Предложения со словосочетанием «белое пространство»

Прежде чем я смогла задуматься, откуда этот стул взялся в пустом белом пространстве, что-то похожее на плотный ветер подтолкнуло меня к этому стулу.
Главная проблема видеокамер – большие белые пространства, создаваемые в числе прочего ярким задним светом – светом, идущим из-за субъектов в кадре и направленным прямо в камеру.
Когда человек представляет белые пространства совершенно белыми, шрифт становится очень чёрным и чётким, и должно быть хорошо заметно, что он становится таким сам по себе.
Время растекается по горам, которые понижаются при приближении к берегу и сливаются со льдами океана в единое белое пространство – не различить, суша это или море.
Получается так, что белое пространство бумаги служит объединяющей функцией по отношению ко всему графическому рисунку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недалеко темнели деревья, и если встать к соседнему коттеджу спиной (что я и сделала), то казалось, что на всём свете есть только эти бескрайние белые пространства, загадочный зимний лес и – такой крохотный и одинокий среди них – мой дом.
Вас поджидает другая крайность: при виде этого безбрежного белого пространства многие начинающие писатели часто впадают в распространённое заблуждение, не сомневаясь, что вот так, с ходу, они создадут нечто выдающееся.
За звучащими потоками речи, разливающимся по этим обширным белым пространствам, нет ничего, даже самого слабого «я», как нет и «сознания».
Давайте представим, что мы видим бесконечное белое пространство, в котором находится некое кольцо.
Огромное белое пространство слепило глаза, несмотря на начинающиеся зимние сумерки.
От ослепительного белого пространства начало щипать глаза, и я пожалела, что не догадалась взять с собой солнечные очки – они пришлись бы сейчас как нельзя кстати.
И вдруг в какой-то части этого белого пространства появляется твой будущий ребёнок. Взгляни на это место. Просто смотри, как он появляется.
– Пей, – сухо сказал он, окидывая равнодушным взглядом белое пространство вокруг.
Она попросила чеха убрать остальные работы, расположила картину на освободившемся белом пространстве стены и внимательно вгляделась в неё.
Я оглядела белое пространство. Где-то там, под снегом, прятался маленький поток воды.
Она видела абсолютно белое пространство, покрытое снегом.
Дверь открылась, но свет был настолько ярок, что я не видел ничего, кроме чистого белого пространства.
Могла видеть свои руки-ноги, а теперь… одно сплошное белое пространство.
Она лишь видела белое пространство и что в нём ходит что то чёрное и живое…
Белое пространство листа быстро покрывалось аккуратными чёрными буквами.
Просто белое пространство и я в центре, словно первый человек на земле.
Погрузившись полностью в него он пролетел через полностью белое пространство.
Кресла словно парили в каком-то белом пространстве, как в молоке.
Его сознание уже наполнялось образами, будто в безграничном белом пространстве внезапно возникали картины пережитого, виденного им.
Все, кроме мебели, необыкновенная красота которой словно манила и притягивала своей темной теплой структурой на фоне белого пространства.
Мои веки тяжелеют, мне хочется спать, я чувствую, как тепло бежит по телу, мои ноги и руки немеют, это приятно, я чувствую безмятежность, спокойствие, мне хочется улететь далеко-далеко, моё тело медленно обволакивает невесомость, я легче пёрышка, я парю в бесконечно белом пространстве, мне снится, как сменяются цвета, один за другим, это бегают огоньки, я плыву за ними, чем ближе я приближаюсь к ним, тем быстрее они кружатся, словно движение в калейдоскопе.
Яркая вспышка и он стоит в белом пространстве рядом с постаментом и огромным кристаллом на нём.
Она только смотрела в центр зала, туда, где однообразное белое пространство разрывал чёрный силуэт человека.
В центре белого пространства был виден зелёный прямоугольный брусок.
Третий снег принял вид моста с заиндевелыми редкими деревьями, изогнувшимися у ослепительно сверкающих перил, но не узнать его всё равно было невозможно: он был тем же, что и широкое белое пространство, через которое он перекинулся.
Дочитав, он коснулся её имени, застывшем в белом пространстве бумажного листа.
Моим глазам открылось бесконечное белое пространство снега похожее на ледяную пустыню.
Как позже рассказывал ученик, он увидел себя окружённым совершенно белым пространством.
Наш герой очнулся в уже знакомом белом пространстве.
Впереди показалось озеро, оно было замёрзшее, и огромное белое пространство простиралось на десятки километров во все стороны.
На дороге образовалось белое пространство.
Генерал, всегда такой бесстрашный, смотрел на струйки, стекающие по запястью своего повелителя, глаза полководца стали будто бездонными, чёрный центр расширился до предела, поглощая белое пространство вокруг себя.
Тут перед парнем взор изменился, Белое пространство стало преобразовываться и перед ним, как в кинотеатре стали видны тысячи жизней, как будто бы он смотрел на их жизнь через скрытую видеокамеру.
Необозримое белое пространство пугало своей величественной пустотой.
Целая цепь их потянулась вниз, – видно, не терпелось скорей заполнить белое пространство.
Он развлекался тем, что устраивался на чердаке дома напротив с биноклем и пытался рассмотреть текст, чёрной мошкарой усеивавший белое пространство экрана.
Среди белого пространства небольшой холм, окружённый красными разводами, мгновенно приковывал внимание и уже не отпускал, наполняя душу непривычным ужасом.
Белое пространство уже начало тихо вбирать цвет, оно порыжело пятнами, словно подернутое ржавчиной.
Кровати тряслись, белое пространство комнаты наполнялось дробью весёлого хохота.
Очнулся я в странном белом пространстве.
Это бесконечное, белое пространство является моим собственным миром.
– И всё же я боюсь примет, – прошептала она и отвернулась к окну, за которым расстилалось пустое и холодное белое пространство.
Белое пространство потемнело, и впереди появился шарик тумана.
Белое пространство казалось пустым холстом, который повесили на стену по странному капризу художника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белое пространство»

  • Ни дороги, ни следа ноги, ни темного пятна не было передо мною и вокруг меня; и когда я, начиная уставать и поддаваться холоду, приостанавливался на минуту и озирался кругом — всюду было то же пустынное, ровное белое пространство, почти сама пустота, какою ее можно видеть только во сне.
  • На льду снег был почему-то не так глубок, идти было легче, и уже скоро я оказался далеко от берега, в центре пустынного, ровного и белого пространства.
  • «Чем же, однако, все это кончится? — вдруг мысленно говорю я, на минуту открывая глаза и вглядываясь в белое пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «белое пространство»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я