Предложения со словосочетанием «белая шёлковая блузка»

Потом поцеловала мать в мягкую щёку, поднялась из-за стола и пошла в комнату, на ходу расстёгивая пуговицы белой шёлковой блузки.
Туфли на высоком каблуке, брючки, явно сшитые на заказ, безупречно чистая белая шёлковая блузка – по-моему, не слишком подходящий для переезда наряд.
Изредка проходили и осанистые женщины за тридцать, с маленькой наплечной сумочкой, низкие каблучки, чёрные или тёмно-синие прямые брюки со стрелками, какая-нибудь белая шёлковая блузка, просвечивающая строгий бюстгальтер, бывало с тёмные очками «Ray Ben», всё как под копирку.
Если надеть белую шёлковую блузку, то получится очень нарядно.
– Жить хочу. – Чтобы отвлечься, я стала разглядывать ноющие ссадины на локте. Рукав белой шёлковой блузки совершенно не пострадал, в отличие от самой руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серо-белый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не упругие ягодицы под чёрной юбкой, не выпуклости груди, обтянутые белой шёлковой блузкой, и не изящная линия лодыжек.
Длинную шею охватывала чёрная бархотка с крошечным золотым подсолнухом, красивые покатые плечи обтягивала белая шёлковая блузка, с глубоким вырезом.
Тугая струя брызнула на меня, мгновенно намочив белую шёлковую блузку.
Молча взяла белую шёлковую блузку с коротким рукавом, которую он протягивал.
Туфли на шпильке, чёрный брючный костюм, под пиджаком белая шёлковая блузка; из украшений только золотая цепочка и недорогой под золото браслет, на пальце простой золотой перстенёк с аметистом.
Допустим, две одинаковые белые шёлковые блузки – это ещё куда ни шло, но два совершенно одинаковых кожаных плаща цвета крем-брюле – нет, такого просто не может быть!
Отец приоткрыл дверь, и взгляд его первым делом пал на вздымающуюся при вдохе грудь, плотно стиснутую в разрезе белой шёлковой блузки.
И одна женщина, для которой раз в неделю я работала служанкой, подарила мне две новые белые шёлковые блузки.
На ней была надета лёгкая белая шёлковая блузка и костюм чёрного цвета, состоящий из укорочённого жакета и обтягивающей юбки, не вульгарно короткой, но всё же чуть выше красивых колен с ямочками.
Белая шёлковая блузка прекрасно его дополнит.
Довершала картинку этого глянцевого разворота белая шёлковая блузка с острыми уголками воротничка, нежным флёром очертившая эффектный бюст в свете флуоресцентных ламп.
Так что расстегнул её кожаный пиджак и верх белой шёлковой блузки, после чего, дико волнуясь, накрыл аппетитный холмик её груди ладонью и стал аккуратно, ритмично массировать.
Белая шёлковая блузка уже была залита слезами, тушь размазана по лицу, а плач стал переходить в икоту, когда раздался дверной звонок.
Строгий вид девушки расслабляла белая шёлковая блузка, расстёгнутая на несколько пуговиц, из-под тонкой ткани выглядывала длинная золотистая цепь.
Одета в белую шёлковую блузку навыпуск, украшенную принтом с голубыми морскими коньками, и в тёмно-синие слаксы.
Освежившись под струями летней прохладной воды, надеваешь строгую юбку-карандаш, едва доходящую до уровня колен, и свою любимую белую шёлковую блузку, идеально подчёркивающую миниатюрную точёную фигурку.
После долгих примерок, она надела белую шёлковую блузку, чёрную лёгкую юбку и пудровый жакет облегающего силуэта с закруглённой линией низа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая шёлковая блузка»

  • Чтобы иметь удовольствие показать гостям и почетным посетителям груды изящного белья, нарядные шелковые, батистовые блузки, шерстяные юбки на длинных рождественских столах под елкой, для того чтобы сбывать все эти вещи, а на вырученную сумму поддерживать благосостояние приюта, воспитанницы должны были работать с утра до полуночи, не складывая рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «блузка»

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «блузка»

БЛУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Женская кофточка.

Все значения слова «блузка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «белая шёлковая блузка»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «блузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я