Карта словосочетания «белая панама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая панама»

Из-под белой панамы ещё быстрее закапали удивительно крупные прозрачные слёзы.
Ребята пёстрой стайкой побежали к дому, а белая панама весело запрыгала впереди.
Лицо у неё было очень счастливое, а белая панама подпрыгивала на голове.
А рядом с ней стоял противный мальчишка в маленькой белой панаме и тоже тянул к себе жёлтый чемоданчик.
Порыв ветра сорвал с папиной головы белую панаму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты что теперь на службе франта изображать будешь? Зачем очки? Ты бы ещё белую панаму нацепил, чтобы на тебя пальцем показывали.
В советских кинокартинах 1950-х годов мы видим, что весьма распространённой формой мужской одежды на отдыхе были пижамы – в них не только спали, но и носили в поезде, выходили на пляж с полотенцем через плечо, в больших белых панамах.
Он лежал прямо на горячем шершавом песке, заложив мужественные мускулистые руки за голову, чуть согнув одну из мужественных загорелых ног и прикрыв мужественное лицо от слишком яркого солнца белой панамой.
День был жарким, поэтому на голове появилась белая панама.
Лицо закрыто белой панамой.
На женщине высилась белая панама с широкими полями, тёмные очки, а из-под широких полей панамы выглядывал острый носик.
Толстяк вытер, лоб платком, надел белую панаму и облокотился о калитку.
У мужчины было круглое и добродушное лицо, каштановые усы, на голове красовалась белая панама.
Голову его прикрывала широкополая белая панама.
Подкидной дурак – это густые, сочащиеся трелями цикад и приведениями лиловые вечера на даче, и остро пахнущие копчёностью купе в поездах дальнего следования, и грядущая безмятежная старость в окружении тихих голубоглазых внучат в одинаково белых панамах.
Нарядная современная дама в лихой белой панаме, ультрасексуальных шортах и такой же маечке поверх сытого тела выплыла из подъезда шестнадцатиэтажки и, осторожно ступив итальянской туфлей на сомнительную твердь, дёрнула длинный кожаный аркан, на конце которого билось, отважившись на неслыханную дерзость, пушистое создание.
Прямо напротив, метрах в пяти, сидела на корточках в зелёненьких цветных трусиках и белой панаме девочка лет четырёх, смотрела на них снизу детским внимательным взглядом.
До глубокой ночи несчастный нянь бродил по дворам и чужим подъездам, опрашивая всех подряд: «Вы не видели здесь мальчика в белой панаме приблизительно четырёх лет?».
А женщина, успокоившись, обмахнулась белой панамой, водрузила головной убор на место и осторожно потянула за замок спортивной сумки, стоящей у неё на коленях.
На плечи наброшена жёлтая рубашка, на голове мятая белая панама, налезшая на уши.
Он вышел из толпы, мягко улыбаясь, держа в руке белую панаму, его кремовый летний костюм был безупречно опрятен, в петлице – кроваво-красная гвоздика.
Одна женщина в белой панаме показалась ему знакомой.
На полу в прихожей валялась белая панама.
На ней был немыслимый брезентовый комбинезон с кенгурушным карманом на животе, огромная белая панама поверх кумачовой косынки, на ногах – рыбацкие сапоги-ботфорты.
Зато в поле моего зрения вновь и вновь возникала странная личность – старичок в грязной белой панаме, лихо торчавшей над лишённым всякой растительности коричневым лицом, которому годы придали сходство со старым порыжелым сапогом.
Девочка в белой панаме копала мокрый песок.
– Добрый вечер, мои дорогие! – загорелый мужчина в ослепительно белой панаме, щедро угощал нас миндальным печением собственного приготовления.
Поправила белую панаму и накинула светлую майку на загорелые детские плечи.
Однажды пожилой пузатый дачник в белой панаме подошёл полюбоваться на моих подопечных.
Мужчина был одет в светлые брюки и белую рубашку с коротким рукавом, на голове белая панама, на ногах лёгкие сандалеты на босу ногу, через плечо перекинута небольшая кожаная сумка-планшет, в руке дорожная сумка.
Точнее, на подстилке сидел один – высокий, необыкновенно тощий мужчина лет пятидесяти, совершенный альбинос, скрывавшийся от солнца под большой белой панамой, накинув для верности на плечи махровое полотенце.
Она была невысокого роста, одета в лёгкое жёлтое платье, русые волосы на её голове были распущены, а на голове красовалась белая панама с широкими краями.
На голове белая панама, какие были в моде в конце восьмидесятых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая панама»

  • — Будьте поосторожнее. Dieser франт in weisser [Этот франт в белой (нем.).] шляпе что-то усердно слушает. (Андреев был в белой панаме).
  • Пришла Марина и с нею — невысокий, но сутуловатый человек в белом костюме с широкой черной лентой на левом рукаве, с тросточкой под мышкой, в сероватых перчатках, в панаме, сдвинутой на затылок. Лицо — смуглое, мелкие черты его — приятны; горбатый нос, светлая, остренькая бородка и закрученные усики напомнили Самгину одного из «трех мушкетеров».
  • Звуки стали сильнее и гуще, тонкий розовый свет становился ярче, и что-то белое, как будто облако, веяло посреди хаты; и чудится пану Даниле, что облако то не облако, что то стоит женщина; только из чего она: из воздуха, что ли, выткана?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белая панама»

  • «Бе́лая пана́ма» — песня из репертуара Аллы Пугачёвой на музыку Юрия Чернавского и стихи Леонида Дербенёва. Была записана в 1985 году и выпущена в 1986 году фирмой «Мелодия» на сборной пластинке «С новым годом!». Песня записывалась для совместного альбома Чернавского и Пугачёвой «Видеомашина», который так и не был завершён и выпущен. Позже песня выходила на сольных компиляциях певицы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛАЯ ПАНАМА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белая панама»

«Бе́лая пана́ма» — песня из репертуара Аллы Пугачёвой на музыку Юрия Чернавского и стихи Леонида Дербенёва. Была записана в 1985 году и выпущена в 1986 году фирмой «Мелодия» на сборной пластинке «С новым годом!». Песня записывалась для совместного альбома Чернавского и Пугачёвой «Видеомашина», который так и не был завершён и выпущен. Позже песня выходила на сольных компиляциях певицы.

Все значения словосочетания «белая панама»

Синонимы к словосочетанию «белая панама»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «пан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я