Предложения со словосочетанием «бейсбольное поле»

На другом конце бейсбольного поля мальчишки и девчонки гоняли мяч.
Оболочка из гамма-лучей и раскалённой плазмы будет расширяться в стороны и вверх, поглотит бейсбольное поле, обе команды, зрителей, окружающие кварталы, и всё это в первую же микросекунду.
На нежно-зелёной весенней траве – чёткая, будто впечатанная в зелень разметка бейсбольного поля.
Но главное – бейсбольное поле смотрело на него так гостеприимно, будто приглашало.
Меж тем препод набросал на стенном экране схему бейсбольного поля и ткнул пальцем в какой-то кружок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы же не называем бейсбольное поле полем чудес.
Несложно заметить «Трансам» с поддельными номерами, припаркованный у открытого бейсбольного поля. Он выругался по поводу собственной беспечности.
Чтобы попасть на эту улицу, мне надо было перейти по подземному переходу и обойти бейсбольное поле, но меня это не останавливало.
Если бы они побывали в нашем особняке с тренировочной сеткой, целым бейсбольным полем на заднем дворе и кучей других крутых штук – наши отношения стали бы куда более напряжёнными.
Он сидит на каменной скамье позади школьного бейсбольного поля, солнце нагревает его спину в светлой футболке-поло.
Силенд имеет площадь равную бейсбольному полю.
В центре бейсбольного поля соорудили своего рода огромный “плавильный котёл” из досок и обтянули его полотном.
Беспилотник «Глобэл-хок эйч пи» в размахе крыльев больше, чем ширина бейсбольного поля, но отсюда, из пучин космоса – смотрится крохотным безвредным макетом.
Это связывается со слаборазвитой инфраструктурой и, как следствие, нехваткой бейсбольных полей, малым количеством спортивных школ, недостаточностью квалифицированных тренерских кадров, дефицитом методического и информационного обеспечения.
В долгих беседах – то шагая по дорогам, то лёжа на животе на краю бейсбольного поля, или поздно вечером, попыхивая в темноте сигаретами, – они обсуждали школьные дела, и тогда-то родился термин «прилиза».
Местность, по моим меркам, с небольшое бейсбольное поле.
Пока он смотрел, несколько девочек направились к трибуне бейсбольного поля.
Под окном – заснежённое бейсбольное поле, тропинка вокруг него, тощий дог на длинном поводке, тучный хозяин, бодро шагающий за догом.
Стоял обычный день, мама усадила его на заднее сиденье велосипеда и покатила в сторону бейсбольного поля.
Уж поверьте, я знаю, потому что однажды я вывихнула лодыжку на старом бейсбольном поле, и он нёс меня на спине всю дорогу домой.
Жара давала о себе знать с настойчивостью пса, чувствующего, что его время пришло; бейсбольное поле уже было аккуратно скошено и заново размечено, бассейн выкрашен и наполнен чистой водой.
Открыв глаза, я понял, что лежу на скамье под какой-то полкой с виноградом, день клонится к закату; первое, что я почувствовал, – свежесть воды, окропившей сухое бейсбольное поле, и запах новой кожи от перчатки, подложенной мне под голову.
За один только летний день они брались за нашу спортплощадку и превращали пару бейсбольных полей, покрытых асфальтом, и футбольное поле в абсолютно новый город брезентовых шатров и крутящейся стали.
В 1979 году состоялся знаменитый хеппенинг «Смерть диско» – на бейсбольном поле торжественно сожгли тысячи записей.
Судя по тому, как часто можно видеть в его машине биту, создаётся впечатление, что весь день у него состоит из сплошных тренировок на разных бейсбольных полях и спорткомплексах города.
Большой, очень большой звёздный корабль размером с три бейсбольных поля медленно выходил из-за туч, погружая весь город в страх.
Слева простилалось бейсбольное поле.
Картина завершается двойным самоубийством молодого человека и его возлюбленной на пустом бейсбольном поле.
В одном из случаев на сцене установили большую диаграмму бейсбольного поля с яркими разноцветными огоньками, обозначавшими мячи, удары, ауты; каждый удар сопровождался звуком колокольчиков, а перемещения игроков рисовали белыми линиями.
Отведя взгляд, уставился на туристов, которые позировали на фоне бейсбольного поля.
Мы на мини бейсбольном поле за нашей школой.
– Это серьёзное решение, – продолжает он аккуратно. Дорога тянется до угла бейсбольного поля.
Также, если чуть изменить позу, можно было увидеть и почти всё пустое и безлюдное бейсбольное поле, где инфилд в прогалинах без снега стал грязной жижей.
Пересекаю бейсбольное поле и внезапно осознаю, что не слышу покашливаний, щелчков ручек и прочего шума зала совещаний.
Женщина-полицейский отъехала от школы, повернула направо и направилась к жилым домам, огибавшим бейсбольное поле.
Собачник бежал по полю, пытаясь схватить собаку за извивающийся длинный поводок, но она стала убегать от него, а потом помчалась с бейсбольного поля вниз к реке с птицей в зубах.
Найти бейсбольные поля не составляет труда.
Суровый и раздражённый вид преследователей подсказывал: они явно не ищут бейсбольное поле и биты им нужны не для игры.
Захватчики пытались навести на стадионе порядок и сгоняли всех вниз к зелёному бейсбольному полю.
– Но когда ты стоял у алтаря и клялся «Покуда смерть не разлучит нас», ты что, подсчитывал в уме площадь бейсбольного поля? – не унимаюсь я.
Ему десять лет, он находится на школьном бейсбольном поле; отскочивший от земли мяч угодил ему в переносицу.
Потом пошла по траве, удаляясь от блондинок и направляясь к гравийной дорожке, которая уходила к лесистому холму в дальнем конце бейсбольного поля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бейсбольное поле»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «бейсбольный»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «бейсбольный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным бейсбол

Все значения слова «бейсбольный»

Синонимы к словосочетанию «бейсбольное поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я