Карта словосочетания «без помощи рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «без помощи рук»

Затем сядьте без помощи рук, за счёт сокращения прямой мышцы живота, и, делая медленный выдох, наклонитесь вперёд до касания лбом коленей и ниже.
Задание конкурса заключается в том, чтобы игроки, танцуя под музыку, по знаку ведущего начали передавать шляпу друг другу с головы на голову без помощи рук.
Оказалось, что она не нужна массовому потребителю: носить гарнитуру неудобно, говорить и получать информацию без помощи рук мы давно можем.
Без помощи рук невозможно выявить тугоподвижность позвоночных сегментов.
Они поняли, что требуется перебросить шар на сторону соперника, удерживая его в воздухе без помощи рук и ног – только бёдрами, локтями, коленями, ягодицами и плечами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам дом обосновался у подножия горы, на которую не без помощи рук человеческих вела симпатичная канатная дорога с выкрашенными в приятный бирюзовый цвет кабинками с большими панорамными окнами.
Создавала навесы у себя в кабинете и, вооружившись словарём синонимов и прилагательных, крутила формулировки и так и эдак, стараясь забраться наверх без помощи рук и хотя бы недолго побарахтаться вниз головой.
Она кусала губы и без помощи рук пыталась слезть на пол, глупенькая.
Довольно трудное упражнение, если делать его с места и вставать без помощи рук.
Инерции хватило и на то, чтобы остаточным движением вздёрнуть тело на ноги без помощи рук – руки были заняты, их на пару ударов сердца намертво свело в охранительном кольце вокруг крохотной хрупкой фигурки.
Ими ты и можешь перемещать предметы без помощи рук.
Стараться выполнять перекаты в исходное положение без помощи рук.
Магики чем-то перекусывали, что-то пили (чаще всего чашки и приборы сами подлетали ко рту без помощи рук) и при этом не забывали коситься в мою сторону.
Особое внимание уделялось навыку управления конём без помощи рук, так как в одной руке воин держал щит, которым отражал удары противников, а в другой руке сжимал оружие (копьё или меч и т. п.), которым сам наносил удары.
Ведущий раздаёт участникам маленькие яркие надувные кольца (это могут быть и другие предметы, например, мешочки с песком и т. п.), которые они должны положить себе на голову и пытаться удержать без помощи рук.
Окончательно обувшись без помощи рук, я несколько раз топаю ногами, фиксируя туфли.
Стакан со спиртным надо было без помощи рук захватить зубами, постепенно приподнимая выпить содержимое, оставив звёзды во рту.
Бермана «часы» (Berman, 1973): слева от испытуемого, сидящего за столом, на расстоянии 25 см кладут наручные часы, затем его просят без помощи рук определить, идут ли они (для чего испытуемому необходимо наклонить голову и послушать их одним ухом), затем часы передвигаются в положение прямо перед ним, в третьей пробе часы сдвигаются на 25 см вправо от испытуемого.
Она обхватила губами край бокала, подняла без помощи рук, запрокинула голову и выдула коктейль одним глотком, даже не моргнув.
Превозмогая дикую головную боль и дрожь во всём теле, я попытался разлепить глаза и понял, что не могу это сделать без помощи рук – такое впечатление, будто мои веки намазали клеем.
За спинами двух прожжённых тёток, лущивших семечки практически без помощи рук, маячили два омоновца, и, кроме того, к ним направлялся ещё один – серьёзный и плечистый штатский.
А с "балкона" до площадки обозрения можно идти без помощи рук, как по ступеням.
– А у меня есть выбор, красавица? – расстёгивая плащ и стягивая ботинки без помощи рук, осведомился парень.
Чайные листья собирались губами без помощи рук и опускались в корзинку.
Этот человек отодвинул стул без помощи рук.
Опоздавший должен съесть яблоко без помощи рук.
Главное, чтобы всё происходило без помощи рук.
К тому же от умения мастерски владеть плавучестью под водой – например, практически зависать на месте там, где надо, или отплывать назад без помощи рук (а это на самом деле не так-то просто и требует определённого опыта – в первую очередь навыка управления воздухом под костюмом), – так вот от умения контролировать своё тело зависит само нахождение дайвера под водой.
Тамада объяснил правила конкурса: нужно с закрытыми глазами без помощи рук откусить как можно больший кусок от неочищенного банана.
Он, мучительно извиваясь, пытался избавиться от штанов без помощи рук, поскольку те были заняты.
Освоившись, позволяешь себе уже и самое сложное, на что раньше не хватало не то что решимости, а просто знания или задачи, – полёт без помощи рук, – лишь раскинув их под небольшим углом по сторонам от туловища, то есть – парение, с полнейшим наличием возможной свободы, когда основным условием успеха становится подлаживание к перемещениям подвижных лёгких и ласковых воздушных струй.
Даже не забыла откинуть назад выбившиеся из причёски пряди волос без помощи рук, одним только резким движением шеи вбок и назад, и тут…
Конечно, был и один плюс, бутылку-линзу возле глаз, в отсутствии гравитации, можно было удерживать совсем без помощи рук, только наморщив носик, но этот фактор погоды не делал.
Он только учится обходиться без помощи рук.
– Ты была скована! Как возможно так изуродовать человека без помощи рук?
Широкий такой бурный поток, где имперцы, к вящему удовольствию дикарей, напились без помощи рук, просто войдя в воду по пояс и наклонившись.
– Она стояла, пытаясь одной ступней, без помощи рук надеть синюю туфлю, шаря рукой в сумке.
Проигравшему забивали в землю колышек, который он должен был вытащить зубами без помощи рук.
Игрок должен без помощи рук достать из тарелки брошенное кольцо.
От цилиндра и сюртука я избавился легко, а в попытке снять без помощи рук ботинки чуть не упал на ровном месте.
Он стиснул зубы, как будто внутренним усилием без помощи рук собрался сдвинуть массивный стол.
А товарищ со времён спортивной юности сохранил удивительную гибкость в членах и легко, наклонившись, касается пола не только локтями, но может даже зубами поднять с пола наполненный стакан без помощи рук, что порой с удовольствием демонстрирует.
Тело одержимого содрогнулось судорогой и без помощи рук начало подниматься на ноги.
Девушка же должна была без помощи рук очистить банан и съесть его.
Верёвка предназначена для перемещения человека по грязевой массе, без помощи рук переместить своё тело практически невозможно.
Теперь их задача – нарисовать без помощи рук на чистых листах бумаги символы уходящего года.
Не падаю в кровать, когда глаза уже не открываются без помощи рук, а ложусь чуть раньше.

Ассоциации к словосочетанию «рука помощи»

Все ассоциации к словосочетанию РУКА ПОМОЩИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без помощи рук»

  • Кучер мой бережно вложил тавлинку в карман, надвинул шляпу себе на брови, без помощи рук, одним движением головы, и задумчиво полез на облучок.
  • От страшного холода он чуть было не разжал рук и не выпустил черта, но одолел себя и стал искать других средств к спасению. Но, увы! средств таких не было; гладкие края канавы были покрыты ледянистою корой, и выкарабкаться по ним без помощи рук было невозможно, а освободить руки значило упустить черта. Ахилла этого не хотел. Он попробовал кричать, но его или никто не слыхал, или кто и слышал, тот только плотнее запирался, дескать: «кого-то опять черт дерет».
  • Борька сосредоточенно стоял на месте, опустив руки, и медленно извивался туловищем, стараясь удержать на голове без помощи рук полный жестяной бидон. Из лощины поднимались все новые парни и девчата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подать (или протянуть) руку (помощи)»

Значение словосочетания «подать руку (помощи)»

  • Подать руку (помощи) кому — перен. помочь. Почему я, видя человека беспомощным, не имею права подать ему руку помощи. Салтыков-Щедрин. Я благодарен ему за то, что он первый подал мне руку в несчастии. См. также рука. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ПОДАТЬ РУКУ (ПОМОЩИ)

Значение слова «помощь»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подать (или протянуть) руку (помощи)»

Подать (или протянуть) руку (помощи) кому — помочь кому-л. См. также рука.

Все значения словосочетания «подать (или протянуть) руку (помощи)»

Значение словосочетания «подать руку (помощи)»

Подать руку (помощи) кому — перен. помочь. Почему я, видя человека беспомощным, не имею права подать ему руку помощи. Салтыков-Щедрин. Я благодарен ему за то, что он первый подал мне руку в несчастии. См. также рука.

Все значения словосочетания «подать руку (помощи)»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «без помощи рук»

Ассоциации к словосочетанию «рука помощи»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я