Предложения со словосочетанием «без малейшего труда»

Деревянная коса, которую приделал часовщик своему племяннику, действовала превосходно, так что он без малейшего труда мог раскусывать самые твёрдые персиковые ядрышки.
Не станем множить примеры, хотя это можно сделать без малейшего труда.
К неописуемому изумлению солдата, ребёнок выпрямлял жёсткие стебли без малейшего труда, и ни один из них не был сломан или повреждён, так что вскоре все спасённые лилии поднялись как ни в чём не бывало.
Зато белки скачут по ограде без малейшего труда – очень ловкие существа!
Думаю, я без малейшего труда найду в нём место для примерно тысячи человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К его безграничному удивлению, ребёнок без малейшего труда выпрямил все жёсткие стебли, и ни один из них не был ни сломан, ни повреждён, и все спасённые мальчиком лилии скоро снова засияли со всем своём блеске.
Он тоже был доволен своей добычей, притом доставшейся без малейшего труда.
Они двигались быстро, но вместе с тем грациозно, переступая по песку без малейшего труда.
А в следующий миг когтистая лапа зловещего собеседника без малейшего труда преодолела преграду в виде зеркала и схватила меня за шею.
Любой керчанин без малейшего труда узнает место, где меня настиг толчок: нижняя ступенька набережной, в полуметре от парапета-скамьи.
Цветочек нашёлся без малейшего труда, лежал он прямо на постели и ничем не отличался от того, вчерашнего, что она случайно увидела во время прогулки.
Призвав воздушную стихию, я без малейшего труда подняла вверх сразу все три ящика, укомплектованные доверху смертоносным железом.
В гараж молодые люди проникли без малейшего труда.
Мудрено ли, что десятка два мужчин, обдумавших заранее своё дело, без малейшего труда связали шестерых гуляк, ничего не опасавшихся.
Если бы большак захотел, он без малейшего труда поставил бы вместо себя кого угодно из этой «меньшой братии», а сам стал бы «свободным» человеком.
Без малейшего труда тело скользнуло внутрь и с шумом приземлилось на бетонный пол.
Высокий, светловолосый, с тёмно-серыми, как клочья вечернего тумана, глазами, он привлекал к себе наиболее впечатлительных барышень без малейшего труда.
Если каждый день пытаешься непрерывно и горячо практиковать именно так, свершения придут без малейшего труда.
Это острие без малейшего труда разорвет ему горло – надо лишь приставить к шее и сделать одно быстрое движение…
Шустрый чертёнок без малейшего труда преодолел высокие стены замка, минуя ворота, и оказался в самой гуще событий.
Каждому казалось, что их немые вопросы могут быть прочитаны без малейшего труда.
Когда я потерял интерес к этой запретной двери, которая сулила мне злато и богатства, эта преграда в сию минуту открылась без малейшего труда.
Но в итоге это мне пришлось торопиться – шагал он бодро, без малейших трудов обходя лужицы, кочки, переступая через ямы и коряги.
Немедленно по всей поверхности бумаги распространилось ясное свечение, и, если бы на ней было что-нибудь написано, я наверняка без малейшего труда прочитал бы это.
Ему это всегда без малейшего труда удавалось.
Силач-сибиряк без малейшего труда вытащил обоих – и спасённого, и спасителя – и только крякнул, когда эти два обледеленых кокона очутились на твёрдом льду.
Поэтому его приходилось таскать на руках по лестнице, несмотря на то, что в те редкие моменты, когда ему хотелось поиграть, он без малейшего труда носился как угорелый вверх и вниз по ступенькам.
Мой он выиграл без малейшего труда.
Не то что обладатель музыкального слуха – даже обиженный каким-то особо упитанным медведем, добросовестно потоптавшимся на его ушах, человек без малейшего труда услышал бы…
В одиночку старый скалолаз совершал регулярные восхождения к своей пещере без малейшего труда, но, чтобы затащить в нору раненого, ему пришлось немало попотеть.
Удивительно, но связь, которая существует у нас с другими женщинами – подругами, сёстрами, коллегами, – то есть с теми, кто похож на нас, кто понимает наши потребности, устанавливается без малейшего труда и практически мгновенно.
Затем без малейшего труда они собрали огромное количество богатых орехами шишек горной пинии, как вдруг индейский агент остановился, услышав подозрительный шорох.
Взяв людей в плен без малейшего труда и полностью исследовав их, они обнаружили у одного из людей знак на руке.
Взял челюсть двумя руками и без малейшего труда разломил пополам.
Но он легко, без малейшего труда слез с пегой лошади.
Долго бы пришлось нам доискиваться, кто эти воины, если б неожиданная тревога не помогла бы отгадать без малейшего труда.
Почему-то это получилось без малейшего труда.
Вроде бы такой субтильный, а несёт мои покупки без малейшего труда!
Любая здравомыслящая содержанка без малейшего труда определится с приоритетами.
Всякий сколько-нибудь сознательный рабочий без малейшего труда разберётся в том, к каким классам принадлежат представители этих различных «слоёв», каким направлением должна отличаться общественная деятельность этих «слоёв».
При ближайшем рассмотрении я с содроганием понял, что представлять эту гору мяса нет необходимости – род его занятий читался по внешнему виду без малейшего труда.
Азиатские туалеты помогали тренировать гибкость: он теперь мог сидеть на корточках по десять минут кряду без малейшего труда.
Их ум позволял им без малейшего труда превзойти сложнейшую компьютерную защиту.
Отец укрощает гнев, и вся его буйная энергия без малейшего труда растворяется в косых лучах солнечного света, льющегося в окна.
Конечно же, ромах мог бы без малейшего труда уничтожить всю банду применив свои феноменальные способности.
Защита девочкой была отработана от и до – разбуженная среди ночи, юная магиня могла кастовать защитные чары без малейшего труда и совсем недавно ей удалось окружить себя золотой сферой – полной защитой, самым совершенным волшебством, спасшим жизнь ей и её преданной бонне-полугномке.
Он удерживал девушку без малейшего труда, глядя с отстранённым интересом, как судороги становятся всё слабее, переходя в агонию только лишь с рефлекторными сокращениями мышц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без малейшего труда»

  • Так что когда наступил срок для составления уставной грамоты, то он без малейшего труда опутал будущих «соседушек» со всех сторон.
  • Простой, обыкновенный человек, даже еще и с титулом графа, человек, у которого две руки, две ноги, два глаза, два уха и один нос, человек, который, как и все мы, ест, пьет, дышит, сморкается и спит… и вдруг он самыми простыми словами, без малейшего труда и напряжения, без всяких следов выдумки взял и спокойно рассказал о том, что видел, и у него выросла несравненная, недосягаемая, прелестная и совершенно простая повесть.
  • Не правда ли, как ужасно? Не правда ли, как глубоко запустила смерть свои когти в душу Левина? Ему приходится прятать от себя шнурок, чтобы не повеситься! Но как же возможно спрятать что-нибудь самому от себя? Возможно это только тогда, когда спрятавший не хочет найти; а тогда незачем и прятать. Курильщик, когда ему захочется курить, без малейшего труда найдет табак, который он от себя спрятал. А если не найдет, то это не курильщик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малейший»

  • МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕЙШИЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «малейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малейший»

МАЛЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Превосх. ст. к прил. малый; самый малый, самый незначительный.

Все значения слова «малейший»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «без малейшего труда»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я