Предложения со словосочетанием «без лишних промедлений»

Итак, в целом, я сказал все вступительные слова, поэтому предлагаю без лишних промедлений приступить к новой жизни!
Сборы начались без лишних промедлений.
Генерал ждал этого вопроса, и поэтому ответ полился у него из уст без лишних промедлений.
Дверь в комнату раненого оставалась постоянно открытой, чтобы при необходимости можно было без лишнего промедления позвать на помощь.
Страх у неё забрали в грязном загоне для животных, а сердце вырвали вместе с душой родного человека. Без лишних промедлений женщина отправилась на войну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не бросила, не сбежала, причём не в первый раз уже, поблагодарить её обязательно нужно будет, но и спровадить сейчас из избы без лишнего промедления тоже – время для него слишком дорого, нельзя его терять.
Далее, он посчитал необходимым убраться из города без лишнего промедления, и уехал на первом дилижансе, идущем приблизительно в нужную сторону.
Теперь она была уверена, что подмога придёт без лишнего промедления.
Автоматические ворота открываются раньше, чем я успеваю приблизиться к ним, поэтому без лишнего промедления въезжаю во двор двухэтажного коттеджа из красного кирпича.
Техника проста и универсальна: нужно без лишнего промедления возникнуть рядом с возмутителем спокойствия, взять в охапку этого деятеля, чтобы его руки были зафиксированы по бокам и не цеплялись за окружающие предметы, когда, как выводят из горящего дома погорельца укрытого несгораемой тканью стремительно укрывая от дыма и раскалённого пространства огня, помещают в состояние покоя и отстранённости.
В наших интересах погрузиться за один цикл антирада, чтобы с началом следующего отправиться обратно без лишних промедлений.
На вокзале я без лишних промедлений взял билет на вечерний поезд и выпил кофе.
Без лишних промедлений тёмные начали наступление.
Я быстренько поспешила воспользоваться возможностью и перебраться с одного сидения на другое, без лишнего промедления устроившись за рулём, вдавив педаль газа в пол.
Пилот без лишних промедлений подтвердил выполнение приказа обрывистым «Есть, сэр» и тотчас же развернул судно в указанном направлении.
Судя по всему, шпионку собирались допрашивать без лишних промедлений и отвели её в специальный зал.
Потом он без лишних промедлений поставил возле молодого человека коктейль, положил пачку сигарет и высыпал в чашку фисташки.
Не прошло и пяти минут, как в столовую ворвались рыцари готовые без лишнего промедления убить любого, кто находился там.
Возможность обучить будущие поколения, чтобы они как вы, могли заранее обнаружить цель и без лишних промедлений сделать свой ход.
К нему подошёл соратник, дёрнул за рукав, кивнул головой в сторону двери; без лишних промедлений оба направились к запасному выходу из кинотеатра.
Поэтому без лишнего промедления он продолжил путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «без лишних промедлений»

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «промедление»

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «промедление»

ПРОМЕДЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. промедлить; задержка, отсрочка.

Все значения слова «промедление»

Синонимы к словосочетанию «без лишних промедлений»

Ассоциации к слову «лишний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я