Предложения со словосочетанием «безупречный человек»

Это был трезвый, церемонный и вообще совершенно безупречный человек, говоривший интеллигентным языком, к тому же он был страстным читателем и действительно наиболее подходящим объектом для дела любви.
В присутствии безупречного человека (или человека, который стремится к безупречности!) все испытывают раздражение и злость.
Его незрелость, низость, малодушие и злоба хорошо закамуфлированы под личиной внешне безупречного человека.
Я люблю память о нём, он в моих воспоминаниях безупречный человек.
Но теперь этот безупречный человек чувствовал себя опозоренным и с болезненной подозрительностью усматривал во всём, что слышал и видел, желание оскорбить его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промартель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всем улыбалась опять спокойной, ясной улыбкой безупречного человека.
Пол не может мыть, да обед варить – тут же уходят к знакомой, а он до самого конца сопроводил, – согласилась соседка, – во всех отношениях безупречный человек.
Думал, что коммунисты – это самые честные, правильные, стойкие, сильные духом и нравственно безупречные люди.
– Меня тоже, – кивнул он. – Разберись. Будущий мэр должен быть безупречным человеком.
– Можно навести справки, – сказала она. – Разве существуют на свете безупречные люди!
ЦАРЬ. А кто же, я, что ли? Я, по крайней мере, мученик. И морально безупречный человек. Честный, добрый и благородный. А вы предатель и германский шпион!
– Вот безупречные люди всех из себя и выводят… А, звонят! Нам лучше пойти вниз.
Развернувшиеся аресты безупречных людей, известных и пользующихся общим доверием, создавали в партии очень тяжёлую обстановку.
Вот к чему мы пришли: генетически безупречный человек не может стать полноценным членом общества!
Был повержен культ исключительного человека как воображаемого гениального учителя народов, воображаемого ударника, выполняющего план на 1500%, или же воображаемого целеустремлённого и безупречного человека завтрашнего дня с бесчисленных высокопарных плакатов.
– Мне бы хотелось для контраста показать безупречного человека.
Когда кто-то подумал, что можно клонировать безупречных людей, что можно изменить собственную генетику или хотя бы узнать свои преимущества и потенциал.
– Благословляю тебя моим именем и именем трёх поколений безупречных людей; слушай же, что они говорят тебе моими устами: провидение может снова воздвигнуть здание, разрушенное несчастьем.
Правда, взглянув на пунктуального визитёра, прикрывающего за собой выверенную временными рамками приватность, она вздохнула от предсказуемости: опыт подсказывал ей, что такие красивые выхолощенные безупречные люди
Вот я воображу, будто эти безымянные, безупречные люди подглядывают за мною из-за кустов.
За основу взяли древние статуи греческих или римских богов, отлили с них формы, а потом стали штамповать внешне безупречных людей, благо авторских отчислений никому делать не требовалось.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безупречный человек»

  • Как семьянин Гордей Евстратыч был безупречный человек; он ко всем относился одинаково ровно, судил только после основательного рассмотрения проступка, не любил дрязг и ссор и во всем прежде всего домогался спокойного порядка.
  • Все двести юнкеров, как один человек, одновременно легко и мощно печатают свои шаги с математической точностью и безупречной правильностью. В этом почти выше чем человеческом движении есть страшная сила и суровое самоотречение.
  • — Добрые слуги царёвы! К вам моя речь от сердца, скорбью напоённого, к вам, люди бесстрашные, люди безупречные, верные дети царя-отца и православной церкви, матери вашей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «безупречный человек»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я