Предложения со словосочетанием «безупречный костюм»

Оправив безупречный костюм, принц прошёл в зал, вздёрнул подбородок и выпрямил спину, словно на параде.
Через секунду в кабинет вошёл заместитель директора, высокий мужчина в стереотипно безупречном костюме.
Вы будете всегда носить безупречный костюм, потому что вы – победитель.
Моя яркая внешность, стройная фигурка и безупречный костюм открыто заявляли ей, что соперничать со мной совершенно невозможно, и шанс затмить меня вряд ли представится.
Затем отошёл от клёна, стряхнул со своего безупречного костюма несуществующие пылинки и, поудобней перехватив длинную трость со скрытой внутри шпагой, зашагал к катафалку, запряжённому четвёркой чёрных лошадей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуволна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его безупречном костюме красовались тщательно вышитые символы тринадцати добродетелей, начиная с преданности богу.
Изысканные манеры, которым раньше обучали годами и которые с таким трудом приживались в молодых людях, родились вместе с ним – прямая спина, положение рук, приподнятая голова, всегда безупречный костюм.
На нём был надет безупречный костюм, сшитый лучшими портными столицы.
Секретарь присел на край стола – двигался удивительно легко, вероятно, двойная сила тяжести для него давно стала привычной – и вынул из кармана своего безупречного костюма маленькую пластинку.
Среднего роста, и скорее худощавого, подчёркнуто аристократического, телосложения он выделялся из толпы своим светлым безупречным костюмом, но ни цвета его глаз, ни цвета густых волос в полутьме сцены нельзя было разглядеть, лишь тонкие губы приветливо растягивались в улыбке, образуя лёгкие лучики морщинок около глаз и чувственного рта.
Высокий молодой человек в безупречном костюме вышел из новенькой иномарки и направился к входу в торговый центр на привокзальной площади.
Естественно, что высокий, смуглолицый красавец с аристократическим лицом и в безупречном костюме более органично смотрелся в роскошных интерьерах отеля класса «люкс», чем бледная девица в серо-зелёной тунике.
Невысокого роста, с солидным брюшком, безупречный костюм синего цвета, из-под пиджака выглядывают красные подтяжки.
Некогда безупречный костюм порвался и висел на теле мужчины клочьями, лицо выражало только решительность, а толпа становилась всё плотнее.
Его неброская одежда – обыкновенные светло-зелёные брюки, серые кроссовки и вязаный свитер – совершенно противоречила утончённости и блеску безупречного костюма, в котором он купался в лучах заслуженной похвалы с заветной статуэткой в руках.
Одет он был в строгий безупречный костюм.
Металлическая дверь автоматически поднялась вверх, выпуская троих мужчин в непривычных этому району чёрных безупречных костюмах и закрытой кожаной обуви.
За письменным столом расположился выхолощенный мужчина средних лет с зализанными волосами и в безупречном костюме тройке.
Потрясающая фигура и безупречный костюм завершали образ.
Возле входа в дом нас уже ждал человек лет тридцати пяти, одетый в столь безупречный костюм светло-серого цвета, что наверняка вызвал бы приступ зависти у голливудской звёзды, если бы таковая вдруг объявилась поблизости.
Молодой человек в безупречном костюме кивнул.
Под безупречными костюмами прячутся мускулы атлета.
Среди барристеров эта потрёпанность считалась своего рода знаком почёта, и они с презрением поглядывали на безупречные костюмы солиситоров.
Белоснежная рубашка, неизменно безупречный костюм и непрошибаемая уверенность, пошатнувшаяся, однако, при моём приближении.
– Одну минуту, сеньора, – загорелый мужчина в безупречном костюме поклонился хозяйке и перевёл взгляд на девушку, – сеньорита?
Навстречу вышел сам хозяин в безупречном костюме оливкового цвета, высокий и сухощавый.
Моложавый и, очевидно, востребованный человек в безупречном костюме заранее радовался.
Молодые красавчики в безупречных костюмах крутят пальцами кренделя, подавая знаки немолодым красавцам в безупречных кабинетах.
Я напишу вам адрес, – доктор достал из внутреннего кармана своего безупречного костюма золотую ручку, записал название улицы и номер дом и протянул мне плотный листок дорогой бумаги.
Но он был одет не в свой обычно безупречный костюм, на нём была грубая домотканая одежда.
Тоже низкорослый и коренастый, он искупал свой мало аристократичный вид безупречным костюмом и не менее безупречными манерами.
– А потом неспешно допьём наши аперитивы, поправим галстуки безупречных костюмов и вальяжно выйдем из салона роскошного «Боинга».
Безупречный костюм тёмного цвета, загорелое лицо испещрено морщинами, серебристо-седая шевелюра.
Быстрыми шагами в небольшую залу вошли несколько человек в одинаковых безупречных костюмах, тем не менее, во всём их поведении угадывалась военная выправка.
Лёгкие брюки и «гавайка» исчезли, лишь цвет безупречного костюма оставался тем же.
Его клетчатый безупречный костюм выгодно подчёркивал широкие плечи, так и было задумано.
Он был в безупречном костюме угольно-серого цвета.
Озябшие, вымотавшиеся, они входят в холл гостиницы и под взглядами работников в безупречных костюмах проходят к лифту, поднимаются на свой этаж.
Невысокий щуплый блондин в безупречном костюме повернул лицо к солнцу, щурясь под чёрными очками.
Его безупречный костюм казался на редкость неуместным здесь, посреди выгоревших песчаников, чахлого кустарника и красноватых скал, заканчивающихся где-то далеко, ближе к горизонту.
Дорогой, безупречный костюм сидел на нём, как влитой.
– Как я могу тебе врать, – в этот миг она изящным движением руки вылила на его безупречный костюм содержимое своего бокала.
Безупречный костюм темно – серого цвета.
Высокий широкоплечий мужчина в безупречном костюме внимательно обсмотрел меня и проговорил что-то на голландском.
Непривычно было видеть его в неформальной одежде: на смену безупречному костюму пришли мятые слаксы и рубашка свободного кроя.
Руки в карманах, вспышки фотокамер мерцают на ткани безупречного костюма, скользят по лицу, как яркие пощёчины, от которых не чувствуешь боли.
Люди в безупречных костюмах представились ему руководителями крупной фармацевтической корпорации и сказали, что хотели бы взять его сына к себе на поруки.
На мощном теле красовался очередной безупречный костюм с идеально выглаженной рубашкой, кожаные туфли сверкали, а на свежевыбритом лице не виднелось и следа бессонной ночи и выпитого виски.
Хотя правым ухом он слышал всё хуже и, желая скрыть нетвёрдость поступи, опирался на палку с серебряным набалдашником, но, как и в молодые годы, он по-прежнему носил безупречный костюм из льняного полотна с жилетом, который пересекала золотая цепочка от часов.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «безупречный костюм»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я