Предложения со словосочетанием «безрадостная жизнь»

Мне было 23 года, я весила 81 килограмм и знала, что впереди меня ждёт безрадостная жизнь на инсулине и с постоянной мокнущей сыпью по телу.
В безрадостную жизнь слепой бабушки впервые после многих лет вошла нечаянная радость, и дни её стали не такими долгими и тёмными, похожими один на другой.
Несмотря на то что они были весьма счастливы в браке, есть основания полагать, что её, жену государственного чиновника, не слишком устраивала безрадостная жизнь в провинциальных городах.
В её безрадостную жизнь вошла радость, но прибавилось также и забот.
Возникает вопрос: «Почему нам навязали такие убеждения?» К сожалению, близкие часто сами проживают безрадостные жизни, поэтому и не могут поделиться чем-то хорошим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакуумметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо анкетирования и тестирования, мне удавалось разговорить ребят, и исповеди об их безрадостной жизни приводили в глубокое уныние.
Вам наплевать на него что ли? – говорил врач, практически переходя на крик, и я сходила с ума от мучающей меня совести одновременно с желанием срочно придумать что-то, вылечить сына и вывести его из этого замкнутого круга, где ему предстояло прожить скучную безрадостную жизнь, просиживая в каком-нибудь душном офисе и трясясь над своим здоровьем.
Бедняга-товарищ вложился полностью, ушёл с работы, осознавая, что идея в целом может прогореть, и придётся возвращаться или искать новую работу, на нём были жена и ребёнок, а нам пришлось взять кредиты, так что мы рисковали потратить время и деньги впустую, после чего были бы годы выплат и довольно безрадостная жизнь.
Посмотрела, над которой из них солнце встало, перекрестилась и пошла по ней в свою новую безрадостную жизнь.
Дальше будет моя долгая безрадостная жизнь, и весь мир – пустыня.
Я согласна отдать долгие годы безрадостной жизни за несколько лет счастья.
Казалось бы, что за безрадостная жизнь наступает?
У алтаря безрадостную жизнь?
Безрадостная жизнь обрела радость и смысл.
Я понял, что прожил свою безрадостную жизнь именно ради этой минуты – минуты прозрения и любви.
Постоянные «хождения в народ» обострили его ненависть к тем, кто живёт за счёт эксплуатации других, кто придумывает законы, делающие возможным экономическое и социальное угнетение, кто защищает интересы меньшинства, обрекая на безрадостную жизнь большинство.
Вот так мы и жили серой, абсолютно безрадостной жизнью, в которой единственным пробуждением время от времени являлись пьяные выходки моего отца.
Уже бы и плюнуть на всё и зажить тоскливой и безрадостной жизнью простого смертного.
С грустным лицом она села возле зеркала и начала жаловаться своему отражению на свою тяжёлую безрадостную жизнь.
И эта безрадостная жизнь взращивала в мальчике протест бессмысленному прозябанию.
Болезнь ребёнка только отягчала и так безрадостную жизнь девушки.
Единственный недостаток, такой небольшой, но в то же время грандиозный, прочно наложил неизгладимый отпечаток на всю безрадостную жизнь несчастной малышки: роды были тяжёлыми, и девочка появилась на свет с врождённым увечьем левой ноги.
Спустя годы я вспомню эту маленькую, богом забытую российскую станцию: ей будет посвящён правдивый документальный фильм, автор которого сетовал на современную безрадостную жизнь местного безработного населения, своим печальным, нескладным и бестолковым существованием словно подтверждавшим, увы, горькое, а не гордое звание – ненастьевец.
Он бы с радостью прервал эту бренную безрадостную жизнь, лишь бы избавиться от тяжести своей вины и боли, но, увы, он должен жить.
Не предпочтёт ли смерть постылой безрадостной жизни?
И я скажу что это очень безрадостная жизнь.
И сразу безрадостная жизнь становится уютнее.
Неужели это он всерьёз, неужели на самом деле всё кончено и ей суждено вернуться к прежней безрадостной жизни с её громадными долгами, кредиторами, постоянной охотой за богатыми любовниками?
Как он любил её в тот миг. Как радовался, что в его доме она, что в его сердце – она, что в его жизни – короткой безрадостной жизни – появилась любовь.
И ей вновь пришлось возвращаться к серой безрадостной жизни.
– А безрадостная жизнь совершенно не предусмотрена в современном обществе! – поддержал рыжий, заворачивая рыбу в банановые листья, чтобы она сохранила влагу и получилась сочной.
Мы не хотим быть игрушкой в руках судьбы, мы должны обрести уверенность, избавиться от комплексов, которые тянут в омут безрадостной жизни, да и просто мешают жить, а самое главное, мы должны иметь своё мнение, знать себе цену и уважать себя.
И показалось ему, что его безрадостную жизнь ещё можно переменить.
Отягчающим фактором безрадостной жизни здесь является наша российская склонность друг под друга подкладывать всякую пакость – стремление положить на лопатки не столько неприятеля, против кого ведётся война, сколько своего брата сослуживца.
Надежда устроить свою личную безрадостную жизнь уводит из семей женатых мужчин, принося невыносимое горе и страдания соперницам, или сажает на шею доверчивых женщин мерзких альфонсов.
По его юношескому, даже ещё, детскому пониманию мотив той песни вполне и кстати подходил под окружающую обстановку, под обстановку с этой противной промозглой погодой, под обстановку с его паршиво сложившейся безрадостной жизнью, и всё же слова и мотив песни навевали в его детской душе по своему романтическое настроение.
Им предстояло влачить безрадостную жизнь вплоть до получения заслуженной многолетней путёвки в дом престарелых.
Ещё бы, с состраданием подумала дочь, при такой-то безрадостной жизни!
Возможно, сейчас она сильно изменилась – тяжёлая работа в колхозе и безрадостная жизнь могли наложить отпечаток и на внешность.
Так что ждёт тебя долгая безрадостная жизнь старой девы под гнётом моей матери.
Поэтому мы выбрали трусливый компромисс, погрузившись в трясину безрадостной жизни, и бездарно потратили молодость друг на друга.
Для чего-то рожают вопящих своих пацанов и девчонок, своих обречённых на короткую и безрадостную жизнь сопляков.
Для сколь многих женщин из-за грубости мужей безрадостная жизнь в узах брака намного тяжелей, чем жизнь рабынь у сарацинов.
Но я, наверное, впервые за свою долгую и безрадостную жизнь почувствовал себя целым.
Где-то там, за пределами столицы развлечений уже кипела будничная, праздная и на редкость безрадостная жизнь
Возвращение к безрадостной жизни задерживалось на два дня.
Лютующий комбат мог с лёгкостью сорвать погоны за малейшую провинность и провинившегося, тогда ждала безрадостная жизнь где-то на стройке века или дремучих лабиринтах бесконечных питомников, разбросанных по планете.
Наполняющий нашу безрадостную жизнь светом и теплом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безрадостная жизнь»

Значение слова «безрадостный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «безрадостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безрадостный»

БЕЗРА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Лишенный радости; невеселый. Безрадостная жизнь.

Все значения слова «безрадостный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «безрадостная жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я