Предложения со словосочетанием «безопасное русло»

– Так кто здесь есть ещё? – постарался перевести разговор в более безопасное русло будущий ректор.
Чтобы так получилось, на развилке двух веток (нежелательной и желательной) делают своеобразные «точки фокуса внимания», которые увлекут людей в более безопасное русло событий.
Во время обучения они всегда соблюдали меры предосторожности – правильная последовательность заклятий могла нейтрализовать друг друга, существовали способы связать свободные силы и направить безопасное русло – но кто в пылу боя станет заниматься защитой от гипотетической угрозы?
А во-вторых, как он выражается, дома эти построены для того, чтобы загнать в безопасное русло наступательный порыв масс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспроизводитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы направили импульсивные порывы в контролируемое безопасное русло.
– Ладно, говори, что у ттебя сслучилось? – ворчливо попытался вернуть разговор в безопасное русло писатель.
– Как долго здесь живёте? – Он пытался вернуть мысли в более безопасное русло.
– Я ни на кого не зарюсь, – буркнула она и, чтобы перевести разговор в более безопасное русло, спросила: – А как тот гусь, кажется…
– А кстати, куда она всё же делась? Ваша тётушка с приступом? – перевела разговор в более безопасное русло я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасное русло»

  • Приезжаете на станцию, конечно в плохую юрту, но под кров, греетесь у очага, находите летом лошадей, зимой оленей и смело углубляетесь, вслед за якутом, в дикую, непроницаемую чащу леса, едете по руслу рек, горных потоков, у подошвы гор или взбираетесь на утесы по протоптанным и — увы! где романтизм? — безопасным тропинкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Синонимы к словосочетанию «безопасное русло»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «русло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я