Предложения со словосочетанием «безобразный скандал»

Мы больше не встречались с друзьями и не отмечали праздники, потому что любой повод выпить заканчивался безобразным скандалом.
Начались безобразные скандалы, в которых принимали участие и полиция, и национальные гвардейцы, и судейские, и случайные уличные зеваки.
– Как только наш агент проверил, что страховая премия назначена к выплате на этой неделе и мы не будем заключать с ней страховой договор, мадам устроила безобразный скандал с криками и угрозами.
Вдобавок примерно год назад он оказался замешанным в какой-то безобразный скандал.
Но безобразный скандал ждал её на пороге родного дома…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осолоделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Магдалена сказала мне то же самое, – я вспомнила безобразный скандал с матерью; пока бабушки не было дома, она просмотрела мою лекционную тетрадь и заявила, что я пропускаю лекции и меня скоро выгонят.
Им постоянно кажется, что их вот-вот в этом прилюдно и с безобразным скандалом разоблачат, и чисто бессознательно они концентрируюся на более безопасных для себя областях – грамматике и чтении, в рамках которых учителя чувствуют себя достаточно уютно и уверенно, пресекая в зародыше любые попытки – намёки на попытки! – учеников выйти за эти рамки…
Из-за этого ли или другие причины были, но со временем начались безобразные скандалы дома, очень быстро скатившиеся к банальному мордобитию.
А вот дома был грандиозный, затяжной и совершенно безобразный скандал.
Иногда среди дыма пожаров и тысяч трупов разыгрывались безобразные скандалы.
А потом, после очередного безобразного скандала по поводу немытой посуды и пиццы на ужин, всё её картины пропали.
Оскорблённая эльфийская леди учинила мужу безобразный скандал с собиранием вещей и отъездом к маме.
Говорят, на материнских похоронах он, держась поодаль, опёрся на чей-то полусгнивший деревянный крест и, поскольку крест шатнулся, принялся из интереса шатать дальше – и выворотил-таки, вместе с чёрным трухлявым комлем и какими-то земляными сопревшими волосами, и прибежал похмельный кладбищенский служитель, и вышел безобразный скандал.
Последней каплей стал безобразный скандал.
Она не могла поверить, что люди живут бок о бок, день за днём, не ругаясь и не затевая безобразных скандалов.
На третьем этаже за дверями полным ходом шёл безобразный скандал с матом.
О каких встречах может идти речь, когда в семье безобразный скандал?
Остались позади бесконечные перелёты по всей планете, закончились напряжённые дни и бессонные ночи, почти позабылись безобразные скандалы из-за сорванных поставок, навсегда врезались в память лица попавших под тяжкий молот чрезвычайных полномочий…
В её жизни – тёткины безобразные скандалы, грязь в убогой квартире, неустроенность.
Но хватило её ненадолго, и вскоре в их доме стали вспыхивать безобразные скандалы, один другого отвратительнее.
– Да, безобразный скандал получился! – пробормотал он. – Но кто же знал? Всё так неожиданно, думали, иконных воришек поймаем, а тут…
Наши безобразные скандалы пугали мальчика.
Кто, в конце концов, весь этот случайный безобразный скандал так ловко встроил в сюжет скучнейшей пьесы, сковал расхристанное безумие железной цепью гармонии?
Брак, начавшийся с бурной радости, может кончиться безобразным скандалом с воплями, за которыми последует шёпот: «Это что сейчас было?»; «Что с нами случилось?»; «В кого мы превратились?»; «Кем я буду без него?».
А потом влиятельные государственные структуры замалчивают безобразные скандалы, когда церковные благотворительные фонды уличают в безакцизной торговле спиртным и табачными изделиями.
Развод ознаменовался чередой безобразных скандалов.
Да и не устраивать же безобразный скандал пьяному мужику, в этом всё равно нет ровным счётом никакого смысла.
Таисью не привлёк безобразный скандал.
Безобразный скандал постепенно забывался, теряя свою первоначальную остроту, но слово «жидовка», ещё не понятое и неосознанное, навсегда засело в детской памяти, поразив своей оскорбительной тяжестью и унизительно-уничижительным презрением, с которым оно было брошено в лицо старым и немощным женщинам.
Безобразный скандал маячит на горизонте, подёргивая за струны мою нервную систему и поторапливая скорее начать концерт.
Устроить безобразный скандал прямо на поминках в ресторане?
Однажды я уехала на несколько дней в родной город, где случился безобразный скандал с моим бывшим мужем и его семьёй.
– Хочешь сказать, что твои службы не могут найти в маленьком городке следы одного человека? – самообладание начинало мне изменять, и я едва сдерживалась, чтобы не устроить безобразный скандал.
Лишь вчера, выпросив у старшего брата разрешение пожить несколько дней в забронированном им номере элитного пансионата, она вся в слезах примчалась сюда после злосчастного новогоднего корпоратива, которого так ждала и который неожиданно закончился безобразным скандалом
На самом деле больше всего на свете сейчас ей хотелось устроить безобразный скандал: разораться, хлопнуть об пол его любимую кружку, обвинить мужа во всех смертных грехах, потребовать развода, вышвырнуть его вещи за порог!
Дальше начинался безобразный скандал.
Впрочем, политика тут была ни при чём, вышел какой-то безобразный скандал из-за женщины, любовницы проконсула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безобразный скандал»

  • Господи! Что тут произошло! Точно дикий зверь, который до тех пор лишь изредка ворчал и шевелился в нас, вдруг сорвался с цепи и встал на дыбы, во всей безобразной красе своего взъерошенного загривка. Казалось, все втайне ожидали «скандала», как естественной принадлежности и разрешения пира, и так и ринулись все, так и подхватили… Тарелки, стаканы зазвенели, покатились, стулья опрокинулись, поднялся пронзительный крик, руки замахали по воздуху, фалды взвились, и завязалась драка!
  • Московские Титы Титычи и купеческие «саврасы без узды» как огня боялись «петуховской газеты», страшась быть в ней ежедневно пропечатанными за их безобразные ночные оргии по загородным ресторанам, скандалы и мордобития; сложились даже разделения скандалов на «скандалы просто с полицейским протоколом» и «скандалы с протоколом и петуховской газетой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безобразный»

  • БЕЗО́БРАЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Книжн. Не имеющий четкого облика; расплывчатый.

    БЕЗОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Крайне некрасивый; уродливый. Безобразная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОБРАЗНЫЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «безобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безобразный»

БЕЗО́БРАЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Книжн. Не имеющий четкого облика; расплывчатый.

БЕЗОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Крайне некрасивый; уродливый. Безобразная внешность.

Все значения слова «безобразный»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «безобразный скандал»

Ассоциации к слову «безобразный»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я