Карта словосочетания «бездушное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бездушное тело»

Вначале душа выгоняется из тела и отправляется в ад, затем уже бездушное тело пленяется подчиняющей магией.
– Ма-ам! – вырывается из меня, когда одно бездушное тело собирается сделать пирамиду из коробок с суккулентами.
И получили бы они на выходе просто бездушное тело.
Но после переселения, бездушное тело нужно было сохранять, иначе, если тело сгинет за ним и дух последует.
Лёгкой дымкой существо опустилось рядом с бездушным телом девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбюрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И все-таки многим показалось, что стало пусто, будто бы все души разом на небеса поднялись, а бездушные тела никак не могли уразуметь, что же такое с ним приключилось вдруг.
Когда они оказались достаточно близко, старик положил руки на их плечи и в тот же самый миг бездушные тела заключённых так же, как тело ранее убитого королевского слуги, упали на холодный пол.
В итоге получаем бездушное тело, которым руководит холодный разум, способный не только созидать, но и разрушать!
Они оставляли после себя кучи бездушных тел и вечно скитающихся призраков.
Судьба как бы тычет пальцем: вот твоё законное место, не пожелал сродниться душой – останешься здесь бездушным телом.
На самом деле мы переносимся мыслью в их положение; одушевив, если можно так выразиться, их бездушное тело собственным нашим духом, мы представляем себе ощущения, какие мы испытали бы в таком положении.
Обычно они именно там складировали бездушные тела.
Среагировать ты не успел, за что и поплатился – твоё бездушное тело рухнуло на пол, а рядом с ним образовалась целая гора артефактов.
Постулаты одноразовой земной жизни бездушного тела либо души не могут служить методологией человеческого прогресса в силу многозначности толкования: первым пользуются апологеты марксизма-ленинизма и антихристианские либералы, проповедующие свободу телесных инстинктов, а вторым – смертники-террористы и святые отцы.
Вокруг сидели бездушные тела со стеклянными глазами.
Да и сложно было бы ожидать чего-то другого – ощущений неги и счастья, к примеру, – от брошенного на произвол судьбы бездушного тела.
Бездушное тело убивать легче…
Тот же, кто видит бездушное тело, думает, что в нём-то вся и суть.
Пролетающие за спиной фонари бросают в тамбур короткие полоски света, выхватывая из темноты бездушное тело с расширенными глазами и чужим сознанием.
Удивительное дело, смог додуматься, что ненависть – изнанка равнодушия, тёмная поддёвка бездушных тел, коим доступны лишь сомнительные утехи, от которых рано или поздно начинает тошнить, их ненависть вроде табачного дыма сигар застилает глаза, остальной мир.
А в бездушное тело может какой угодно дух вселиться.
Ни разу не расправив крылья, он мялся в руках бездушных тел и знаменовал своё величие.
Да, прекрасна, как может быть прекрасно бездушное тело.
Молчание моментов, растянувшихся на целый день, после холодного воздуха жаркой ночи дало сладкий сок у ворот в небеса и затопило им всю планету, носящую пустые бездушные тела.
Назойливое отрицание источника земного хаоса – кармического возмездия в настоящей жизни за прошлую и в будущей – за настоящую, и дарованная свобода вероисповедания несуществующих законов одноразовой телесной жизни души и бездушного тела превращают бытие в театр абсурда и господство меньшинства над большинством.
Сначала советский народ приучали к ощущению бездушного тела, потом начали прививать западную свободу потребления тела с жаждой личного успеха, и одновременно возродили мораль о христианском смирении в одноразовой телесной жизни души.
– Потому что оба учения об одноразовой жизни одухотворённого и бездушного тела преследовали эту цель.
Издав приглушённый всхлип, бездушное тело соскользнуло с рогатины.
Паника овладела мной, и я убегала, но бегала по кругу и снова возвращалась к бездушным телам некогда красивых мужчин.
Она не найдёт среди миллионов миров свой, нужно призывать бездушное тело, как вещь, принадлежащую ей.
Ноги несли бездушное тело, жизненные нити были порваны, по дороге плёлся только труп.
Таковы и образы, определяющие внутренний мир её лирической героини: тут и гроб, плывущий в ад, и простынь – белый саван, сохраняющий невинных винных пятен кружева, и ледяные бездушные тела, и даже разорённый трон.
Заодно и около висящего бездушного тела.
Звук выстрела всего на долю секунды опередил глухой удар уже бездушного тела об землю.
Живые, яркие личности, что болтали и смеялись со мной только что, превратились вдруг в голые тела без единой искорки мысли в глазах, просто бездушные тела, покорно застывшие в прозрачном желтоватом геле.
Для меня эти два номенклатурщика не просто пара самовлюблённых баранов, не способных на бурной исторической переправе видеть судьбу и будущее страны, – они такие же виновники десятков миллионов исковерканных жизней, как и их многочисленные предшественники, внедрявшие в общество тупой закон одноразовой жизни бездушных тел.
Под завалинами слышались хриплые голоса людей, что, захлёбываясь собственной кровью, просили о помощи тех, кто мог быть снаружи, но их слышали лишь холодные и уже бездушные тела.

Ассоциации к слову «бездушный»

Все ассоциации к слову БЕЗДУШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездушное тело»

  • Вскрикнули, как водится, всплеснув руками: «Ах, боже мой!» — послали за доктором, чтобы пустить кровь, но увидели, что прокурор был уже одно бездушное тело.
  • Через пять минут все было кончено: на декорациях в театральном костюме лежала по-прежнему прекрасная женщина, но теперь это бездушное тело не мог уже оскорбить ни один взгляд. Рука смерти наложила свою печать на безобразную человеческую оргию.
  • Точно в ужасе перед силой человека, заставившей говорить человеческим языком его бездушное тело, частою дрожью дрожал снизу доверху гигантский колокол, и покорно плакал о чуждой ему человеческой доле, и к небу возносил свои мощные мольбы и угрозы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бездушный»

  • БЕЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Лишенный чуткости; бессердечный. Бездушный бюрократ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗДУШНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «бездушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездушный»

БЕЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Лишенный чуткости; бессердечный. Бездушный бюрократ.

Все значения слова «бездушный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «бездушное тело»

Ассоциации к слову «бездушный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я