Карта словосочетания «бездарные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бездарные люди»

Не назначай бездарного человека командующим или посланником только потому, что этот пост передаётся из поколения в поколение.
Давно уже установлено, что изначально бездарных людей нет, что каждый рождается с каким-то талантом, однако слишком часто даже не подозревает о нём.
Часто ли вы замечали, что менее одарённые или просто бездарные люди сидят «не на своих местах», занимаются не своим делом?
Чтобы узнать свои возможности и наличие каких-то талантов (ведь абсолютно бездарных людей не бывает), попробуй заняться каким-нибудь делом, которое требует пусть небольшой, но умственной нагрузки, и если у тебя, совсем ничего не получится, то попытай счастья в другом.
Некоторые их называют теперь шарашками – и желание этих бездарных людей распространить кровь и грязь русской революции на великие мечты и замыслы русских художников вполне понятно: сами эти клеветники не умеют ни мечтать, ни писать, и потому в соседстве великих идей им неудобно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молоченый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но либо эти публикации были написаны бездарным человеком, либо у меня не хватало мозгов.
И это помогает: если вас дурак разозлит или бездарный человек скажет автоматическую глупость, вам хочется сказать по-другому.
Утверждением занимается целый ряд более бездарных людей, чем я, и это их удел.
– Нет на свете бездарных людей.
Пристаньте к одной из этих партий, – она сейчас же произведёт вас в великие люди и в гении, тогда как другая – возненавидит и объявит бездарным человеком.
Скажут: бездарные люди всегда заваливали литературу мусором своих сочинений.
Вся её история шла таким образом: вместе с каким-нибудь светилом, истинным или ложным, появлялось человек до десяти бездарных людей, которые, обманываясь сами в своём художническом призвании, обманывали неумышленно и добродушную и доверчивую нашу публику, блистали по нескольку мгновений, как воздушные метеоры, и тотчас погасали.
Если родители заставляют ребёнка идти в престижный вуз (а он, к примеру, хочет быть поваром), то они занимаются не чем иным, как созданием бездарного человека.
Насколько же бездарные люди работают в наших клиниках!
Вот до чего довели некогда замечательный край бездарные люди.
– Нет, как вы заметили, в моей охране собрались довольно бездарные люди, поэтому вы спокойно прошли сюда.
Осознав, что не бывает бездарных людей и безвыходных ситуаций, мы способны придумать план действий, как улучшить текущее состояние дел.
Психология бездарных людей – ни с кем не делиться, презирать окружающих и завидовать чужому успеху.
Делать то, что придумал для меня какой-то чужой, порой бездарный человек, я всегда отказываюсь.
Теперь, после совместного с нею посещения журналистских сборищ, я знаю, что мода и спорт в журналистике – скопище бездарных людей.
Раздел догола будто, объяснив многое: «Читать мораль доставляет удовольствие, потому что, отчитывая, человек, в сущности, говорит о себе, а это очень приятно, и это есть своего рода творчество с обратным действием, то есть не освобождающим, а угнетающим, – творчество бездарных людей».
Так знай же: именно бездарные люди живут правильно, соблюдают мораль, гордятся нравственностью, кичатся потомством, при этом размножаются как жуки навозные: слепо, тупо, бездарно!
И дома тоже были несимметричные, грязно-желтых цветов, только бездарные люди могли выстроить такие здания.
Но он ненавидел их обоих всей силой ненависти, на которую способен бездарный человек.
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком.
Бездарные люди оперируют больных, повышая смертность, а талантливый нейрохирург работает в частной клинике невропатологом!
Именно она отличает бездарных людей от гениев.
И я задался вопросом: почему из поколения в поколение, на протяжении веков, к политической власти армянского народа приходят наиболее бездарные люди, которые не могут просчитывать свои идеи хотя бы на шаг вперёд?
Я прожил жизнь бездарного человека.
Такие глупые сны допустимы только у очень глупого бездарного человека.
Вот какое диво-то: литературно бездарные люди, а ярлыки навешивать были те ещё мастера!
Неслучайно среди чиновников самое большое количество совершенно бездарных людей, заточенных на высокую должность и высокий доход.
Неудачи в войне неизбежны, но их нельзя оправдать, если они возникают по вине бездарных людей, которым доверена судьба страны, народа.
Проклятый мир бездарных людей, нет ему здесь спокойствия, ни места.
Не бывает среди них обычных бездарных людей.
Кажется, что более бездарного человека надо ещё поискать.
– Никогда ещё не было такого, чтобы в нашем роду появился на свет бездарный человек.
Одни считали его решительным, грамотным человеком, «с большим жизненным опытом и пониманием людей», другие называли «чванливым, падким на лесть и абсолютно бездарным человеком».
Морализирование – это творчество бездарных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездарные люди»

Значение слова «бездарный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бездарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездарный»

БЕЗДА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Лишенный таланта, одаренности. Бездарный поэт.

Все значения слова «бездарный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бездарные люди»

Ассоциации к слову «бездарный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я