Предложения со словосочетанием «безграничная энергия»

Боба отличает неугасимая страсть к жизни и практически безграничная энергия.
И в то же время наука показала, как могуче человечество в своём прогрессивном развитии, если оно умело пользуется безграничною энергией природы.
Слишком правильные и слишком красивые черты не могли сочетаться ни с силой, ни с волей, но оставляли впечатление безграничной энергии.
Она даст вам более ясное понимание ваших потенциальных возможностей, подскажет, как работать и использовать в своих интересах безграничную энергию, заключённую в вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пергаменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рождается практически безграничная энергия жизни.
Учитывая, что мозг подростков переживает «второе рождение», это самое подходящее время для сублимирования безграничных энергий, данных этому возрасту природой.
Он обладал безграничной энергией, но в своей горячечной устремлённости к ближайшей цели забывал о других обязательствах.
Они очень полезны во всяческих начинаниях, потому что обладают почти безграничной энергией и легко берутся за сложные задачи.
Более 12 лет мы наслаждаемся безграничной энергией, и в первую очередь это возможно потому, что мы придерживаемся на 100 % сыроедческой диеты с низким содержанием жиров.
Я чувствую безграничную энергию и силу безусловной любви.
Многие церкви считают, что духовный руководитель обязательно должен быть одарённым человеком, интеллектуально развитым, обладающим личной притягательностью, полным безграничной энергии.
Его безграничная энергия могла созидать и разрушать.
– Друг мой, всё дело в том, что в данном случае мы используем космический ветер. Мы овладели безграничной энергией космоса. Космический вакуум работает на нас.
Мудрая природа в своём великом многообразии подсказала человечеству тысячи идей и технических решений, способствовавших его прогрессу, но разгадка тайны работы чакр могла бы намного превзойти их значимость, поскольку открыла бы простой путь к использованию бесконечной и безграничной энергии физического вакуума.
После многолетних исследований в направлении получения новых видов дешёвой и безграничной энергии появились наконец впечатляющие результаты.
Вместе с тем «он был наделён безграничной энергией и беспрецедентным упорством; не боялся опасностей и никогда не отступал перед трудностями. <…> Импульсивный характер в сочетании с ранимостью и застенчивостью – самые яркие черты, отличавшие его личность. <…> Маленькие светлые глаза, затемнённые тяжёлыми бровями, были полны выразительности и горели незаурядным умом».
А затем, когда захлестнет безграничная энергия, кинуться к тем проклятым местам и уничтожить все – уничтожить себя, уничтожить ее.
В английском языке есть великолепное выражение «bright-eyed and bushy-tailed», что означает качество человека, наделённого безграничной энергией, от которой исходит жизнь и само желание жизни.
Чистая и девственная природа наполняла тело безграничной энергией.
Чтобы он заряжал безграничной энергией, неколебимой верой, которых так не хватает человеку в борьбе с судьбой.
Катализатором безграничной энергии, незыблемого эфира.
В вашей власти окажется безграничная энергия.
Имманентная связь души, разума и тела питает жизненную силу безграничной энергией, пробуждая свет жизни.
С одной стороны, она отделяет наши миры непроницаемой стеной, с другой – даёт безграничную энергию тому, кто с ней работает!
Но его безграничную энергию года не отнимали.
Теперь наконец ясен источник их кажущейся безграничной энергии.
В них течёт безграничная энергия, а потом тебя затягивает волна всепоглощающего спокойствия.
Конечно, глупая девчонка не смогла бы самостоятельно провести такую сложную операцию, но рядом был опытный маг разума, направивший безграничную энергию сирены в нужное русло.
А безграничная энергия наложится на фундамент из восприимчивого ума и физической выдержки.
Это природный женский ресурс, в нём много безграничной энергии и силы.
Он практически пил эту серебряную безграничную энергию.
Молодому человеку только-только исполнилось двадцать лет, и он был полон безграничной энергии, вкупе с амбициозными планами, шедшими в далёкое будущее.
Он излучает безграничную энергию и имеет действительно доверительные отношения с парнями.
Так вот, некогда инженеры создали штуку, реликтор, которая переводит реликт в другой режим, и он начинает извлекать безграничную энергию из квантового мира и преобразовывать её в обычное электричество колоссальной мощности.
Существует точка сингулярности, точка концентрации безграничной энергии.
Главным достижением людей было использование практически безграничной энергией звезды, они научились собирать энергию и передавать её на любые расстояния.
Хотя безграничная энергия доказывает, что это всё-таки ребёнок.
Эта женщина, чьей безграничной энергией заряжался весь дом, в окружающих вызывала лишь позитивные эмоции, при этом ловко умудряясь отстраняться от негатива.
А я блаженно потянулась, ощущая безграничную энергию во всём теле от кончиков пальцев ног до самой макушки, и ничуть не слукавила, признавшись.
Если они ничего не боятся, то при их почти безграничной энергии они могут разнести класс.
Он пробрался сюда в надежде обрести источник безграничной энергии.
Сейчас я чувствую безграничную энергию и силу безусловной любви. Энергия и сила безусловной любви наполняют мой внутренний космос.
Из книги «Энергетическое целительство для женщин» вы узнаете, как пользоваться безграничной энергией, чтобы исцелить себя на уровнях тела, души и духа (в энергетическом поле человека), обратившись к источнику болезни.
– Эмоции, – не затягивая с ответом, продолжил таккарианец, – по силе энергия эмоций сравнима с безграничной энергией космоса.
В том-то и состоит их безграничное величие, что они не рабы ни духа времени, ни народа, ни общепринятого строя жизни, ни общественного мнения, а, напротив, обладают безграничной энергией и силой духа – стать вне среды, чтобы тем сильнее воздействовать на ту же среду.
Практически безграничная энергия, «запечатанная» в ядрах атома вещества.
Опыт это таблетка от страха, потому что опыт позволяет постичь истину, а истина это источник веры, источника безграничной энергии и силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безграничная энергия»

  • Если б даже находился он при других обстоятельствах, то есть не пользовался бы таким безграничным доверием господ или был поставлен судьбою сам на их место, и тогда, в этом можно смело ручаться, нимало не утратил бы ни благородного своего рвения, ни деятельности, ни той ничем не сокрушимой энергии, которая так резко обозначалась в его серых, блистающих глазах; он слишком глубоко сознавал всю важность такой должности, он как будто нарочно рожден был для нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безграничный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «безграничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безграничный»

БЕЗГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий видимых границ; беспредельный.

Все значения слова «безграничный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «безграничная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я