Карта словосочетания «беглый обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «беглый обзор»

Затеряться в этих факторах очень просто, поэтому для начала предлагаю провести беглый обзор ценности вашего времени.
Когда при тусклом мерцании свечи мы производили первый беглый обзор передней комнаты, то решили, что в одном из ларцов, зарегистрированном под № 101, хранятся свитки папирусов.
Но при беглом обзоре город поражает своими размерами и убранством.
Таким образом, даже при беглом обзоре культуры древних народов можно сделать очень важные выводы.
Беглый обзор полезных для понимания понятий и явлений вынесен в конец в виде приложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскортирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы завершаем этот беглый обзор литературы о границе, подводя итог такой констатацией: огромному богатству сфер проявлений противостоит немыслимая бедность, если. не сказать убогость, литературы, в которой выделяются лишь немногие работы и научные поборники.
Мы завершаем наш беглый обзор разных аспектов философского уморасположения тем, что обращаем внимание ещё на одну его особенность, открывающуюся по мере того как человек замечает свою историческую жизнь, а также жизнь в мире разных миров (как бы трансцендентальных софий, можем мы теперь добавить).
После того, как мы предприняли беглый обзор различного рода предметов конъективной природы и имели возможность убедиться в их многообразии и значимости, трудно отделаться от вопроса, в какой мере и каким образом конъективная природа этих предметов находит отражение в науках, их изучающих?
Но на этом, пожалуй, я закончу беглый обзор своей методики и перейду непосредственно к подробному изложению системы вокального мастерства, которую мы назвали «Позвольте себе петь!».
Уже при беглом обзоре политической литературы мы убеждаемся, что различие миросозерцаний, представлений о конечных целях человеческого общежития определяет – нередко бессознательно – характер весьма значительной части политических исследований.
Мы сделали лишь выборочный беглый обзор.
Таково заключение, к которому мы придём; но для этого нам придётся подвергнуть беглому обзору ряд наук от арифметики и геометрии до механики и экспериментальной физики.
Таким образом, даже беглый обзор оснований, по которым юрист обязан предпринимать конкретные действия, убеждает, что «психический недостаток» – понятие не только медицинское или психологическое, но и сугубо правовое.
Этот беглый обзор внешней политики по XVII век включительно не претендует на то, чтобы быть исчерпывающим: даже в эти столетия, до малопонятных альянсов XVIII века, основанных на «балансе сил», она порой бывала головокружительно сложной.
Наверное, правильнее было бы сделать беглый обзор из далёкого прошлого и обозначить в каждом случае возникшую проблему.
Чтобы понять йогу и аюрведу, нам сначала нужен беглый обзор йоги, её современного применения и исторических корней.
Поэтому настоящая глава будет представлять собой беглый обзор нескольких миллионов лет истории человека на всех континентах, от происхождения его как вида и до времени 13 тысяч лет назад.
Сколь угодно беглый обзор цивилизации должен отводить философии и праву намного больше места, но я не сумел придумать зрелищный способ подачи этих важных цивилизационных аспектов.
Насколько удалось понять при беглом обзоре научных публикаций, в целом и в общем так и считается до сих пор.
И последнее по порядку, но не по значению – это беглый обзор стоицизма, который даёт возможность применить проверенную временем философию в личной жизни и в кресле руководителя.
Постаравшись уйти от написания схематичной хроники или биографии моды, я тем не менее открываю книгу беглым обзором случаев, когда мода в ХX веке проникала в пространство музея.
Первая глава предлагает очень беглый обзор эволюции и истории человечества, начинающийся с нашего отделения от остальных человекообразных обезьян около 7 миллионов лет назад и завершающийся концом последнего оледенения около 13 тысяч лет назад.
Из этого беглого обзора становится понятно, что на подобные источники информации опираться нельзя.
Поэтому было сочтено целесообразным, чтобы эта работа, предоставив читателю беглый обзор плавания и ледового похода, начала своё более подробное изложение в день, когда три лодки потеряли друг друга во время шторма 12 сентября 1881 года.
Но об этом впоследствии (см. «Очерк истории русской оперы»), а пока сделаем беглый обзор истории западноевропейской оперы по столетиям.
Первые два раздела этой главы представляют собой беглый обзор форм, характерных элементов содержания, статуса и функций священного мифа.
Издание, где поэт является собственным редактором и критиком, имеет свои преимущества, но и свои отрицательные стороны: для чтения и беглого обзора поэтической деятельности писателя отполированные страницы самоиздания – находка; но критику нечего делать с этими распланированными и очищенными волюмами последней даты: он охотно променял бы их на старые тетрадки да связку-другую пожелтевших писем.
Однако и в них содержится чрезвычайно беглый обзор этой идеи; к сожалению, она не используется авторами для анализа различных институтов и возможностей.
Даже самый беглый обзор мифологии народов мира показывает, что существа, так или иначе сосущие кровь (или жизненные силы) у людей, присутствуют практически повсеместно – и были известны с древнейших времён.
Даже самый беглый обзор фольклорных источников показывает, что существа, так или иначе сосущие кровь (или жизненные силы) у людей, присутствуют практически повсеместно – и были известны с древнейших времён.
Теперь следует представить беглый обзор важнейших трудов его.
Те несколько сочинений путешественников, купцов, военных, которые мы имеем, большей частью трактуют обо всех внешних явлениях жизни народа, которые бывают доступны беглому обзору путешественника и не касаются внутренней жизни страны, её духовной культуры.
Сперва предполагался беглый обзор некоторых текущих дел, затем, генерал должен был объявить об успешном окончании операции по заполучению королевством базирующихся на её территории призраков.
Это – наиболее общий и беглый обзор процесса развития экономического планирования в мире, в котором охвачены только наиболее существенные факты и вехи истории.
Такой вот беглый обзор.
Автор обратился к детальному разбору агиографических текстов, которые в работе предшественника были удостоены беглого обзора.
Клиент после беглого обзора вариаций определил на поверхности карту путей.
Даже при самом беглом обзоре готских погребений на материке сразу бросается в глаза следующее.
Хотя суфии утверждают, что суфизм – это эзотерическое учение внутри ислама (с которым, стало быть, он полностью согласуется), даже беглый обзор известных истоков суфизма раскроет нам, что он послужил основанием для формулировок, между которыми, как считает большинство, нет ничего общего.
Беглый обзор результатов не дал.
Тем самым даже при беглом обзоре ясно, что многие социальные институты, которые сейчас мыслятся как «государственные» – выстроены неверно и неверно встроены в общество.
Итак, предварительный и очень беглый обзор двух разновидностей кооперативного взаимодействия тем не менее определённо показывает, что по сравнению с теми, кого объединяет только общая цель, объединение людей, взаимодействующих для достижения общего мотива, является образованием более цельным и устойчивым.
Хотел поговорить об управлении, а получился какой-то беглый обзор разных сторон жизни в недалёком будущем!
Этот раздел посвящён беглому обзору причин, связанных с тем, почему так много людей и детей не поют.
Даже беглый обзор высокорейтингового исследовательского журнала, такого как Science, обнаруживает большое количество статей, в которых генетические последовательности используются для исследования эволюции различных видов от общего предка.
Надо было предусмотреть хотя бы беглый обзор двора, прежде чем тащить полковника в контрразведку.
Беглый обзор позволил осознать, что именно этот этаж и был рабочим.
Я не без труда слегка приподнялась на подушках и произвела беглый обзор помещения.
Самый беглый обзор значения физических деятелей в обществе подтвердит наше заключение.
Беглый обзор пространства за окном показал, что потенциальных врагов нет.

Ассоциации к слову «беглый»

Все ассоциации к слову БЕГЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беглый обзор»

Значение слова «беглый»

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «беглый»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беглый»

БЕ́ГЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершивший побег откуда-л.

Все значения слова «беглый»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к слову «беглый»

Синонимы к слову «обзор»

Ассоциации к слову «беглый»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я