Карта словосочетания «бегать по саду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегать по саду»

– Там. – Он показал на флигель. – А собаку спускаю бегать по саду.
Вся эта ватага молодёжи бегала по саду, полям и лугам; среди помянутого общества в разнообразных и живых играх невольно возбуждалось воображение, совершался обмен мыслей и укреплялись симпатичные связи.
До сих пор помню своё удивление, когда однажды после школы зашла к подруге и нам разрешили бегать по саду босиком.
По началу дети бегали по саду. Он пестрил яркими красками цветов. Но дети устали и легли под большую яблоню, дающую тень.
А мне нравилось бегать по саду и поднимать с земли всевозможные фрукты и рвать паслён с кустарников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И сразу же принялись бегать по садам, рвать без спросу вишни.
Там дышалось привольным деревенским воздухом, там можно было свободно бегать по саду, без того, чтобы собиралась толпа и приветствовала нас криками «ура!».
Они стали бегать по саду, заглядывая под кусты и кустарники.
– Да хватит уже бегать по садам, мужик.
И самые заветные желания: увидеть тигрицу, рисовать вместе со всеми, ещё раз побывать в загородном поместье, где их учили ездить верхом и позволяли бегать по саду.
– Это муравей, – ответил второй тюльпан. – Муравьи бегают по саду весь день.
Белокурая девчушка бегала по саду и звонко смеялась.
Все понеслись искать курицу, та резво бегала по саду, уворачиваясь от преследователей.
Бегать по саду можно только под присмотром (вдруг упаду!).
Тогда она с семьёй приехала навестить своих кузенов в Sembrancher, там её многочисленные кузены бегали по саду, смеялись, кричали и обливали друг друга водой.
Иногда сидела и хихикала тихонько, когда бабушка бегала по саду и искала её, чтобы заставить обедать.
Псу надоедало бегать по саду, и он с охотой, так сказать, общался с соседскими детьми.
Пёс был безмерно счастлив получив возможность без ограничений бегать по саду.
Дети весело бегали по саду, догоняя друг друга.
Они беззаботно бегают по саду, играя в салочки.
Выполняю серию движений и интенсивно бегаю по саду.
В детстве я любила бегать по саду и ловить ртом снежинки, а потом падать в сугроб и со звонким смехом делать снежного ангела, весело двигая руками и ногами.
Правильное и такое необходимое мне всё это время, – Боже, боже! – восклицаю я и оторвавшись от мужчины начинаю как сумасшедшая бегать по саду и смеяться, запрокинув голову к солнцу и распахнув руки в сторону.
Почти так же беззаботно и беспечно, как когда-то чувствовала себя, будучи маленькой девочкой, когда они с сёстрами с рассвета и до самых сумерек бегали по саду их деревенского дома, как четверо крепких щенков.
Я смотрел сверху, как бегают по саду мама и папа, как зовут меня, и хихикал от удовольствия.
Полицейский оказался начальником местной полиции и личным другом короля. Они ещё мальчишками вместе бегали по саду, окружающему дворец.
Которого я так хотела взять на руки, когда он маленький бегал по саду, ведь я из своего окна смотрела за ним, роняя слёзы.
Девчонки бегали по саду, брызгая где попало водой из пульверизатора, а я жарил хот-доги и гамбургеры.
Начав с маленьких упражнений и лёгких поворотов, он перешёл к более сложным вещам – он бегал по саду туда и сюда, перепрыгивая, как козёл, через клумбы и скамейки.
Досыта намывшись и набаловавшись, девчата ринулись бегать по саду, который обрамлял дом и баню.
– Мы видели, как ты ночью бегал по саду и давил цветы, – сказали ночные бабочки.
Мне сразу вспомнилось беззаботное детство, как мы с братом и друзьями бегали по садам и огородам, запекали картошку в листве, которую жгли, потом собирали её в большую кучу и сигали в неё с деревьев.
Скорее было удивительно, как мальчишка умудрился так долго бегать по саду, пока длинные лапы от накинутой поверх шкуры волка постоянно путались под ногами.
Дети бегают по саду и визжат, молодёжь жарит шашлыки, старая сворная – тётка лет шестидесяти в розовом физкультурном костюме, подняв вверх необъятную попу, трудится на грядках.
А как погляжу, больше нравится бегать по саду и искать неприятности.
Большую часть времени он сидел в своей комнате, закрыв дверь на ключ, но иногда, словно в каком-то пьяном бреду, выскакивал из дому и принимался бегать по саду с револьвером в руке, крича, что никого не боится и не позволит ни человеку, ни дьяволу держать его взаперти, как овцу в загоне.
Пёс свободно бегал по саду, поэтому девушка ничуть не беспокоилась, если ей приходилось задерживаться на работе допоздна, выгуливал он сам себя самостоятельно и, к его великой радости, без намордника и поводка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегать по саду»

  • В промежутках между едами мы с Сашей бегали по саду, ловили друг друга, перегонялись, хотя, признаюсь, однообразие этих игр скоро меня утомило. Саша заметила это.
  • Сначала дали Ваве отдохнуть, побегать по саду, особенно в лунные ночи; для девочки, воспитанной в четырех стенах, все было ново, «очаровательно, пленительно», она смотрела на луну и вспоминала о какой-нибудь из обожаемых подруг и твердо верила, что и та теперь вспомнит об ней; она вырезывала вензеля их на деревьях…
  • Признаюсь, хоронить таких людей, как Беликов, это большое удовольствие. Когда мы возвращались с кладбища, то у нас были скромные, постные физиономии; никому не хотелось обнаружить этого чувства удовольствия, — чувства, похожего на то, какое мы испытывали давно-давно, еще в детстве, когда старшие уезжали из дому и мы бегали по саду час-другой, наслаждаясь полною свободой. Ах, свобода, свобода! Даже намек, даже слабая надежда на ее возможность дает душе крылья, не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «бегать по саду»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я