Предложения со словосочетанием «бдительный контроль»

Незабываемыми эмоциями отец спешит поделиться с матерью, положив ребёнка ей на живот, под бдительным контролем акушерки, следящей, чтобы ребёнок не выскользнул из рук взволнованного отца.
Свято поклявшись не допустить моего первенства перед товаркой, за мной установили бдительный контроль.
Это означает необходимость в экстренной помощи: поддерживающие капельницы с питанием под бдительным контролем медперсонала и восстановительные мероприятия под пристальным вниманием наших специалистов.
Вся жизнь ребят здесь находилась под постоянным бдительным контролем наставников и надзирателей гимназии.
Теперь он на лечении, под бдительным контролем врачей, и жаждет встречи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем возлюбленный заговорил о побеге, однако побег требовал денег, а графиня предусмотрительно держала финансовые дела сына под неусыпным бдительным контролем.
Под бдительным контролем кураторов они выполняли свои миссии.
Но самое ужасное всё же то, что забыть об этом постоянном и бдительном контроле невероятно сложно.
Для неё нет ничего предосудительного в том, что мальчик, вместо того, чтобы сам сходить в мужской туалет, вынужден делать свои дела в женском под бдительным контролем мамы.
Повседневно и вне экспедиций мы находились под постоянным наблюдением, о нас знали, и за нами был установлен бдительный контроль.
И всё это – под бдительным контролем определённых товарищей на соответствующей службе.
По классу волной прошёлся гул, потом быстро стих под бдительным контролем директора.
Конечно же под бдительным контролем волков.
Нет, конечно, он является богатым наследником, даже очень богатым, но всё наследство находится под бдительным контролем мамочки, а уж она-то на пробирки и клизмы точно не раскошелится, и просить бесполезно, не даст!
Единственным развлечением был поход в туалет, который происходил под непременным и бдительным контролем охраны.
Но в то же время страшно нервничал, когда мне пришлось впервые остаться там на дежурство, хотя и находился под бдительным контролем дежурного врача и «блюстителя температурного режима».
Долгая летаргическая спячка под слоем жировой смазки и бдительным контролем микробов-хранителей уберегла его в самый опасный период, когда даже скелеты его братьев пошли на строительный материал для сущей в сравнении с ними мелкоты.
Мавры грузили товар прямо на телеги магов под бдительным контролем эконома.
Они были слишком земными, под их бдительным контролем нельзя было отмахнуться от реальности.
Получается очень удобная и «цивилизованная» схема работы: криминальные структуры «организовывают» под бдительным контролем правоохранителей наркотрафик, поставляют и распространяют дурь, наказывают нерадивых дилеров, фемида ловит и садит шпану, решившую по-легкому срубить деньжат без участия всемогущей крыши и за рамками так хорошо организованного бизнеса.
Денежные потоки и сырьевые наркоресурсы под бдительным контролем специально обученных и засекреченных царёвых людей курсируют вдоль и поперёк страны (вы себе даже представить не можете объёмы этих поставок и суммы гонораров).
Романтика, любовь до гроба лежат на поверхности, под ними же скрывается несчастный человек, вынужденный коротать день за днём под бдительным контролем упыря.
Он очень ждёт этого, поскольку без вашего бдительного контроля вервольфы начинают наглеть и уже участили свои вторжения на приграничные земли.
Если кто-нибудь из них выпьет слишком много – ему может не понравиться бдительный контроль этой девушки с фотоаппаратом и нравоучительными речами.
Вышедший на секунду из под её бдительного контроля супруг выкинул неожиданный фортель.
Сыновья в таких семьях оказываются слабохарактерными и практически отрезанными от внешнего мира, общаясь с людьми только под бдительным контролем матери.
Под маминым бдительным контролем, я поела пельменей и чай с печенюшками.
Он выбрал подходящее место: суши-бар, где роллы заворачиваешь самостоятельно под бдительным контролем опытных поваров.
В обыденной жизни мы можем путешествовать по определённым, открытым для нас территориям планеты, но эти путешествия настолько стерильны со всех сторон, что больше напоминают прогулку малышей под бдительных контролем воспитателей.
Из всех посадок раза два-три сам сел, да и то под бдительным контролем мамочки.
Утром, под бдительным контролем дежурного санитара те, что были наполнены, выносили назначенные по очереди «психи», для чего предварительно они выставлялись рядом с входной дверью.

Ассоциации к слову «бдительный»

Все ассоциации к слову БДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бдительный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бдительный»

БДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Крайне внимательный и настороженный.

Все значения слова «бдительный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «бдительный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «бдительный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я