Карта словосочетания «башня танка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «башня танка»

Он внимательно взглянул на гусеницы и на открытые люки башен танков, на зенитные пулемёты, установленные в задней части грузовиков, на лёгкие противотанковые орудия, прицепленные к ним.
Мы с облегчением увидели, что второй снаряд заклинил башню танка и экипаж уже не мог должным образом наводить пушку.
Другой снаряд ударил танк в маску орудия, отчего башню танка развернуло в сторону, но броня устояла, и 88-миллиметровый снаряд отрикошетировал от неё и с пронзительным визгом, крутясь, унёсся куда-то в степь.
Противник построил доты и дзоты, а также использовал башни танков, зарытых в землю, которые обеспечивали круговой обстрел.
Ракета «Малютка» пробила левый борт башни танка и прошила кумулятивной струёй башню насквозь, от борта до борта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверловщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орудие дёрнулось, полыхнув ослепительным пламенем, и снаряд точно ударил по чёрной башне танка, с которого торопливо, в панике стали спрыгивать немецкие автоматчики.
Потери от огня русской артиллерии и закопанных по орудийные башни танков оказались весьма чувствительны, и немцы были вынуждены отступить.
Башня танка развернулась, указывая орудием на выброшенную на берег белоснежную парусную яхту.
Башня танка медленно развернулась в ту сторону, откуда прилетели снаряды.
Беспрерывно рвутся тысячи снарядов, и если они попадают в цель, то за этим нередко следует взрыв боеприпасов боевой машины, и тогда многотонные башни танков взлетают в воздух и отлетают на десятки метров!..
После этого выстрела башня танка стала быстро разворачиваться в сторону уходящего эшелона, который уже почти весь скрылся в лесу.
Американцы отмечают, что имели место случаи, когда иракские танкисты пытались наводить пушки, поворачивая башни танков вручную без использования электроприводов.
Третье попадание было в верхнюю часть башни танка, где наклон брони обеспечивает малый угол встречи снаряда.
Я не слышал взрыва, лишь горячая взрывная волна ударила мне в лицо, – но по борту и по башне танка поползли синие языки пламени.
Башня танка задраена. Лучше духота, чем эта въедливая пыль, которая разъедает глаза.
Однако ведение огня через специальные щели в башне танка давало малый эффект.
Но вот и разгадка – около башни танка уселся немец и что-то кричит в открытый сбоку люк.
Правда, она неглубокая была, башню танка видно, чуть из пулемёта не срезали, когда выбирался.
На башню танка выносилась антенна, реактивное сопротивление соединительного кабеля согласовывалось с сопротивлением входных контуров приёмника, добавились селективные емкостно-индуктивные цепочки входных фильтров.
Башня танка обмотана запасной гусеницей, такие же гусеничные траки прикручены к броне спереди.
Хоть осколочно-фугасных выстрелов в боезапасе курсантов было раза в два меньше нормы, их подрыва хватило, чтобы мощный взрыв подбросил башню танка на несколько метров в воздух…
Но он не соизмерил высоты внутренней крыши башни танка и своего роста и, сильно приложившись головой о металл башни, начал заваливаться на бок, потеряв сознание.
Также была бронирована и тяжёлая башня танка прорыва: 100 миллиметров – лоб и маска орудия и 90 миллиметров – борта башни.
Тишина продлилась минут пять, потом люк у башни танка откинулся, и из него показалась голова вампира.
В башне танка устанавливались огнемёт и пулемёт «Дегтярев-танковый» с боекомплектом полторы тысячи патронов.
Бить в лицо (смотровую башню танка) (рис 3—4) лучше не целенаправленно, а лишь в виде рикошета при блокировании ударов руками (когда создаётся удобная для таких рикошетов ситуация).
Один из бойцов прямо на башню танка вколотил две горящих бутылки.
Точно так же формируем башню танка.
Эти принципы восприятия можно использовать для маскировки (красить выступающую башню танка в более тёмный цвет, чтобы с самолётов противника было сложнее понять, что это танк).
На нём располагался похожий на башню танка сплюснутый шар.
Две башни танков сокращали нашу численность, но немцы всё-таки залегли.
И ещё что-то про форму башни танка.
– Начальник бронетанковых войск страны подошёл к чертежу и ткнул в сферическую башню танка, похожую на черепаший панцирь.
В прицел под башню танк поймал.
На башне танка видна пятиконечная звезда. Это «тридцатьчетвёрка» – новая машина, о которой много говорили в полку. Из неё легко выпрыгнул лейтенант.
Башня танка уже была повёрнута в сторону мишени, после полной остановки из пушки вырвался стальной снаряд и угодил чуть левее и ниже центра.
На башне танка отчётливо был виден «Балочный крест» или, как называли его немцы, «Balkenkreuz».
Экипажи «влипших» вместе с башней танков могли сидеть в своей технике довольно долго, пока их с помощью гранат пытались освободить товарищи.
Вмятины и царапины от снарядов покрывали башню танка с изображением красной молнии.
Бэтмобиль проскочил мимо противника, кружа за его кормой и заставляя башню танка повернуться следом за ним.
Из башни танка показалась голова танкиста в чёрном шлемофоне.
То левая, то правая башня танка начинала вращаться, грозно поводя орудиями.
Меж стволов парка ползли отходящие в тыл с повёрнутыми в сторону противника башнями танки.
Какова же была мощность фугаса, чтобы башня танка отлетела на 30 метров в реку от дороги.
Позади данной «скульптурной группы» немного не в фокусе просматривалась шестигранная башня танка «Т-34–76», выпуска самое раннее 1942 года, с белой надписью «Уральский металлург» и крупно нарисованным номером «06», а также какие-то деревья с минимумом листвы.
Вместе с экипажами отлетали в сторону башни танков, ставшие хорошей мишенью для немецкой артиллерии.
Короче, улетела башня танка в космос!
Ракета ударила в основание башни танка. Башня отлетела на добрый десяток метров в сторону и упала, едва не снеся ещё одну временную постройку.

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «башня танка»

Ассоциации к слову «башня»

Ассоциации к слову «танк»

Какой бывает «башня танка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я