Предложения со словосочетанием «баснословная цена»

Вообще, надо считать, что за участие в первых пробных и первых рейсовых полётах с охотников, желающих участвовать в первом пересечении отчасти неведомых ещё сибирских недр, могут взиматься прямо баснословные цены.
В феврале, марте, начале апреля специальная комиссия торговалась с капитаном, заломившим баснословную цену за будущие открытия.
Женщина могла бы показаться простушкой, но даже мимолётного взгляда было достаточно, чтобы развеять это предположение: одежда на ней была брендовой, а шёлковая шаль на плечах имела баснословную цену.
Изучив цены, я выставил панель на продажу за 10 тысяч рублей (что мне казалось баснословной ценой за подержанную электроплиту), в первый же день я получил несколько звонков, а уже на следующий день панель была продана.
Она сейчас себе напоминала торговку, втюхивающую за баснословную цену тухленькую рыбку и увещевавшую покупателей, что это сорт такой, а не рыба гнилая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я безнадёжно разнежился и совершенно забыл, что артефакт или амулет – это не обязательно дорогие металлы и баснословной цены камни.
Он смотрел на неё, казалось, бесконечно долго, а затем жестом указал на впечатляющих размеров кресло, скорее всего, баснословной цены антикварную вещь.
И местные жители мстили им за это, наказывая баснословными ценами за самые незначительные услуги.
Наверное, заливает теперь своё горе виски умопомрачительной выдержки и баснословной цены где-нибудь в своём личном кабинете, таком же пыльном и грязном.
К тому же ты сама слышала, что в этой дыре ломят баснословные цены.
– Кучу денег отваливаю каждому приезжему магу, а научить её отказываются, называя баснословную цену.
Сундукам с золотыми монетами, платиной, чанам с чистой воды драгоценными камнями, особым футлярам с украшениями баснословной цены, подземным хранилищам для жемчуга, полкам, на которых лежали дорогое оружие, сосуды, чаши, редкие ковры, ткани и прочие изумительные вещи, цену которым никто не знал, не было видно конца.
– Господи, откуда такие сокровища? – невольно воскликнул художник, поражённый сочетанием несочетаемого: нищей, бездомной старухи и баснословной цены драгоценностей, лежавших у него на ладони.
Большинство из них отличались совершенно баснословными ценами, но так как теперь это не имело значения (платила фирма), он, без стеснения, вошёл в самые шикарные двери.
Тем более если они не топтались скромненько у задних дверей, щеголяя некогда роскошными обносками и титулами с пресловутой приставкой «экс», а разъезжали в авто, одевались с иголочки в шикарных модных домах, мерцали брильянтовыми серьгами, имели на шее длинные нити жемчугов и небрежно роняли с белых прекрасных плеч манто баснословной цены из настоящих русских соболей, а то даже из горностаев.
По стенам размещались сундуки и столы со шкатулками и ящиками различной величины, а в них хранились сокровища другого вида: золотые вещи, большей частью старинные, драгоценное оружие и шитые золотом и серебром шёлковые материи, каких более не делают, изумительно прозрачные ткани – не то шёлк, не то кисея – тонкие, как паутина, и с редкими вышивками, будто работа фей, наконец – баснословной цены уборы.
Уже давно всё обносились, все вещи ушли на провизию, мясо на рынках баснословной цены.
Это были изумительные по чистоте и красоте бриллианты баснословной цены, – таких денег я ей дать не мог!
Но всё же, не настолько богато, чтобы разбрасываться деньгами при нынешних баснословных ценах на даже самое заурядное оружие.
Ведь это же не заграница, где баснословные цены.
И мне известно, как вы продали некий артефакт баснословной цены, чтобы выручить вашего приятеля из тюрьмы.
Очень хотелось послать его подальше, но не позволяло воспитание, и любопытство: а что же он ещё подарит, к серьгам, браслету, цепочке с кулоном, туфелькам баснословной цены и шубке из шиншиллы.
Вежливая стюардесса пытается вновь предложить по баснословной цене алкогольные напитки, и когда она поравняется с тобой, ты вновь претворяешься спящим.
Деньгами берут, но не слишком охотно и по каким-то баснословным ценам.
Не у каждой семьи была возможность купить по баснословной цене килограмм пшеницы, муки, буханку хлеба.
Пока не существует закона, который ограничил бы возможности бизнесменов, если они захотят делать состояния на обычном человеческом страхе смерти; нельзя отказать людям, зарабатывающим на конъюнктуре, в праве рекламировать и продавать по баснословной цене обещание возможного продолжения жизни после многих лет в холодильниках.
Таксисты предлагали довести до города за какую-то баснословную цену.
Есть некий стереотип в российском народе, например, фантомное представление о баснословной цене икон, и в этом есть справедливость.
Но конечно бывали случаи, когда друзы оставляли и на большее время, тогда они приобретали поистине баснословную цену.
Молодой человек, навязчиво предлагавший купить у него пылесос баснословной цены, познакомил слушателей с инвентарём для профессиональной уборки и научил им пользоваться.
Концерт заезжей знаменитости, на который билеты стоят баснословную цену.
Каждый из них не пожалел бы для неё серёг и ожерелий баснословной цены
Намёк, что я нахожусь в другом городе? Это невозможно. Я не могла уехать и не заметить. Поездка явно заняла бы больше часа и заплатила баснословную цену.
Их баснословная цена сводит с ума.
Торговец предложил за жемчужину баснословную цену: тридцать монет серебром.
Массивные железные двери её, отделанные редким деревом баснословной цены, были распахнуты.
Пока идёт блокада острова, эмерийцам ничего не остаётся, как покупать по баснословным ценам оружие и продовольствие и за копейки отдавать свои сокровища.
– Подождите, сержант! – неизвестный поднял руку, украшенную сразу тремя широкими браслетами с огромными, баснословной цены энергокристаллами.
И всё равно число частных лиц и организаций, готовых платить за сенокс баснословную цену, с годами не уменьшалось.
На заднем сидении моего новенького «Мерседеса» лежал баснословной цены букет и подарок.
Я привык спокойно держать в руках настоящие сокровища, имеющие баснословную цену.
Ну что же, приятно собственный приговор подписывать ручкой баснословной цены!
На аукционе по баснословным ценам ушли 124 лота – и это всё были наши драгоценности, наши!
Подозреваю, что только баснословная цена удержала моего возлюбленного от покупки столь чудного напитка.
Но и «Винторез» оправдывал баснословную цену на все сто.
Сытая и обеспеченная, скопившая огромные суммы денег, вырученных за годы войны, деревенская буржуазия остаётся упорно глухой и безучастной к стонам голодающих рабочих и крестьянской бедноты, не вывозит хлеба к ссыпным пунктам в расчёте принудить государство к новому и новому повышению хлебных цен и продаёт в то же время хлеб у себя на месте по баснословным ценам хлебным спекулянтам-мешочникам.
Скупка детей была явлением временным, так как каждая более или менее конкурентоспособная человеководческая ферма спешно обзаводилась своими производителями, которых по баснословной цене приходилось закупать за границей.
Плюс – баснословной цены фейерверк, для меня.
За осознание такой простой истины крикуны всех времён, став лидерами стран и народов, платили идолам баснословную цену.
Он также отверг все мои предложения остановиться где-то на ужин, купив вместо этого по баснословной цене несколько неаппетитных сэндвичей в придорожном трактире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «баснословная цена»

Значение слова «баснословный»

  • БАСНОСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Древний, прославленный в легендах и мифах; легендарный (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАСНОСЛОВНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баснословный»

БАСНОСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Древний, прославленный в легендах и мифах; легендарный (устар.).

Все значения слова «баснословный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «баснословная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я