Предложения со словосочетанием «бархатные кресла»

Мягкие, с наклонными спинками бархатные кресла, посредине круглый, инкрустированный золотом столик.
Он пролетает над рядами бархатных кресел и начинает описывать хаотические круги над балконом.
Публика, оживлённо переговариваясь, рассаживалась по бордовым бархатным креслам.
– Или можешь занять этот трон. – Она указала на старое бархатное кресло в самом дальнем углу. Из его скособоченного сиденья торчало несколько толстых пружин.
Когда актёр произнёс знаменитую фразу: «Soyons amis, Cinna», – оба императора, сидевшие рядом на красных бархатных креслах с золотыми орлами на спинках, пожали друг другу руки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка устало уселась в мягкое бархатное кресло посередине комнаты и со злостью стукнула кулаком по дубовому столу.
Мальчик задумчиво смотрел в пламя камина, девочка, помладше, едва заметная в высоком бархатном кресле, смотрела на брата с явным беспокойством.
Я сидела в удобном бархатном кресле перед той странноватой дамой в очках, дочь стояла рядом.
Сверкающие золотом канделябры были увешанные белёсыми соплями паутины, дарили неожиданно синий свет, а в дальнем конце расположилось роскошное бархатное кресло с вызолоченными ручками.
– Она, не поворачивая головы, кивнула куда-то в сторону, и я к своему ужасу увидела за розовым бархатным креслом сваленную на полу кучу окровавленных белых простыней.
Он провёл рукой по подлокотнику бархатного кресла, чтобы расправить ворс, и подвинул стопку подставок для коктейлей, чтобы она располагалась точно в центре барной стойки.
Простые белые стены, толстый коричневый ковёр, бархатные кресла разных оттенков зелёного, тяжёлые оранжево-розовые полосатые шторы из дорогой ткани.
Усевшись комфортно в глубоком бархатном кресле и подобрав под себя маленькие ножки, княжна ловко распечатала конверт и, закусив нижнюю губу, принялась робко, но бегло читать маленькие, изогнутые буквы, написанные рукою её сестры.
В зелёном бархатном кресле перед большим письменным столом, заваленным бумагами, сидел восьмидесятилетний старец в ватном халате, подбитом шёлковой материей и подпоясанном широким кушаком тёмного цвета.
Из мрака проступало огромное бархатное кресло.
Девушки уютно устроились в больших бархатных креслах напротив экрана дорогого телевизора, на котором редко можно увидеть что-нибудь освежающее душу или будоражащее мысль.
Сначала он вжался в чёрное бархатное кресло, как будто хотел слиться с ним, апотом вскочил и стал бегать за высоченным журавлеподобным принцем, не очень, впрочем, поспевая за ним.
Откинувшись на спинку уютного бархатного кресла, он рассматривал посетителей и с тоской думал о том, как теперь будет жить дальше.
На тёмном фоне, кажется, это был книжный шкаф или высоченные книжные полки в тяжёлом бархатном кресле сидел удивительно красивый молодой мужчина.
Сняв улыбку с лица, она направляет ладонь на красивое синее бархатное кресло, рядом с которым раскинула зелёные крылья вечнозелёная пальма и притаился миндалевидный кофейный столик из мрамора на коротких латунных ножках.
– Валерия? Проходите. Рада вас видеть, – дама улыбнулась одними уголками губ и жестом указала на тяжёлое бархатное кресло около стола. – Присаживайтесь.
Или змея-альбинос, свернувшаяся в бежевом бархатном кресле?
Она потянулась за стаканом воды на прикроватной тумбочке и наконец разглядела в тёмной комнате ещё одного человека: в коричневом бархатном кресле у бюро сидела её мать.
Потом проходишь в самый главный зал – большое помещение с красными портьерами и картинами в стиле барокко, а также расположенными вдоль стен бархатными креслами тёмных тонов.
За столом на мягком бархатном кресле восседал молодой парень, лет тридцати, с длинными тёмными вьющимися волосами и чёрными глазами.
Отполированные до блеска деревянные перила, серо-коричневая ковровая дорожка на элегантном изгибе лестницы, мягкое бархатное кресло цвета старой бронзы, притаившееся в уютном уголке, обтрёпанный персидский ковёр, брошенный на потёртые каменные плиты в холле, размеренное тиканье старинных напольных часов у окна, глубокая патина на обеденном столе – всё это создавало ошеломляющее впечатление роскоши.
В середине помещения стоял круглый, под цвет книжных полок, явно рассчитанный на двоих человек, стол, который сопровождали два бархатных кресла с двух противоположных сторон.
Уютный полумрак окутывал потёртые бархатные кресла, затянутый зелёным сукном столик для игры в бридж и книжный шкаф с оставленными гостями книгами.
Ведомый цветочным ароматом, он по узкому изогнутому коридору дошёл до каминного зала, надеясь увидеть разведённый огонь и раскинувшуюся в широком бархатном кресле красотку.
Она расплачивается бесконтактной картой и несёт кофе к маленькому фиолетовому бархатному креслу рядом с низким латунным кофейным столиком.
В ней стояли старинные бархатные кресла, старомодный с громадными ручками диван, как будто открывавший свои объятия, зеркало с высокими стеклянными подсвечниками в бронзовой ажурной оправе, массивный письменный стол со множеством ящиков.
Алые бархатные кресла, на которых ещё можно было различить номера.
Подойдя к чёрному стеклянному столу, я села в белое бархатное кресло, стоящее на чёрных высоких ножках, и опустила руки на глянцевую столешницу, напоминая смущённую первоклашку.
Внутри стояло маленькое бархатное кресло, такое же древнее, как и лифт.
Приём должен был состояться в зале аудиенций, где у одной из стен на помосте стояли три бархатных кресла, одно из которых было массивнее остальных.
Мы уселись в два небольших бархатных кресла напротив её стола.
Сама она восседала на старинном, похожем на трон бархатном кресле, утопая в подушках.
– Дочь! – отец привстал с широкого тёмно-зелёного бархатного кресла, распахивая широкие объятия.
Несколько раз глубоко вздохнул, поднялся из стоявшего возле окна бархатного кресла и медленно, пошатываясь, направился в коридор.
Вслед ему засвистели, заулюлюкали и застучали ботинками по ножкам бархатных кресел.
Под звук грозы я уселся в комфортное бархатное кресло, отложил в сторону лист и, отодвинув ящик стола, достал плотную чистую бумагу.
Вдоль прохода выстроились официанты в чёрно-белом, всё, как один, в белых перчатках и бабочках, закрывая собой ряды пустых бархатных кресел.
Вдали, где-то за тарталетками и горлышками винных бутылок, виднелась приоткрытая дверь, через которую можно было разглядеть бархатные кресла в два ряда и куполообразный потолок с люстрой-канделябром.
Это действительно было гнездо порока, но в тот момент я обратила внимание только на непростительную поспешность переселения: фиолетовые шторы повесили кое-как, толстые шнуры не закрепили, бархатное кресло задвинули в угол; абажур под потолком висел недопустимо криво; персидский ковёр валялся свёрнутый и был похож на сигару великана.
Как минимум ещё два человека, сидевших в бархатных креслах оперного театра, были согласны с ними в этом.
Красные бархатные кресла качались, ходили ходуном, ломались и проваливались куда-то под пол вместе с сидевшими на них зрителями.
Она заставлена бархатными креслами и шёлковыми подушками, полками, прогибающимися под тяжестью кожаных томов, а туалетный столик завален украшениями и серебряными расчёсками.
И волею случая устроившиеся рядом, в соседних, истёртых от времени бархатных креслах, два человека тоже были одними из многих.
Большая часть левой стены, как я поняла, являлась встроенным шкафом, а по правой стороне тянулись бархатные кресла и диван насыщенного бордового цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бархатные кресла»

  • — Меня эти сплетни даже не смешат, Евгений Васильевич, и я слишком горда, чтобы позволить им меня беспокоить. Я несчастлива оттого… что нет во мне желания, охоты жить. Вы недоверчиво на меня смотрите, вы думаете: это говорит «аристократка», которая вся в кружевах и сидит на бархатном кресле. Я и не скрываюсь: я люблю то, что вы называете комфортом, и в то же время я мало желаю жить. Примирите это противоречие как знаете. Впрочем, это все в ваших глазах романтизм.
  • «Он в освещенном вагоне, на бархатном кресле сидит, шутит, пьет, а я вот здесь, в грязи, в темноте, под дождем и ветром — стою и плачу», подумала Катюша, остановилась и, закинув голову назад и схватившись за нее руками, зарыдала.
  • Он застал этого «князя» восседающим на роскошнейшем бархатном кресле посреди великолепнейшего салона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бархатный»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бархатный»

БА́РХАТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бархат.

Все значения слова «бархатный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «бархатные кресла»

Ассоциации к слову «бархатный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я