Карта словосочетания «банк оливок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк оливок»

Дыхание перехватывало от паники, пока мы смотрели на три ёмкости с едой на полу кухни – банку оливок, бутылку масла и банку джема.
Короче, мы зашли в обычный магазинчик и в этом магазинчике накупили всего-всего на 6 евро, а именно: тот же багет свежего хрустящего хлеба, который здесь та-ак пахнет, банку оливок, сыр, нарезанный пластиками, и огромную коробку апельсинового сока.

Ассоциации к слову «оливка»

Все ассоциации к слову ОЛИВКА

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «оливка»

  • ОЛИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. То же, что олива. По сторонам дороги мелькали рощи оливок, красивые виллы, обнесенные садами лимонных и апельсиновых деревьев. Ковалевская, Отрывок из романа, происходящего на Ривьере. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛИВКА

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «оливка»

ОЛИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. То же, что олива. По сторонам дороги мелькали рощи оливок, красивые виллы, обнесенные садами лимонных и апельсиновых деревьев. Ковалевская, Отрывок из романа, происходящего на Ривьере.

Все значения слова «оливка»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «оливка»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «оливка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я