Карта словосочетания «банк майонеза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк майонеза»

Взял пачку сосисок, две связал ниткой и разлил на столе две банки майонеза, и начал ими крутить над головои.
Сварив купленные в кулинарии пельмени, он кинул в тарелку сливочного масла, подумал и вытащил из холодильника банку майонеза.
Они умели накрыть праздничный стол, не имея под рукой никаких деликатесов, за исключением банки майонеза.
Мама ссыпала со стола нарезанные ингридиенты, вывалила банку майонеза и стала намешивать салат «оливье» в тазике для стирки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец обе они нашли своё, так сказать, место под солнцем, выпихнув при этом с насиженного места банку майонеза, которая, слегка цокнув об пол, разлетелась вдребезги, расползшись жирным белым пятном по линолеуму.
На полу выстроились бутылки растительного масла и стеклянные банки майонеза.
Мне навсегда врезались в память совершенно пустые полки, изредка украшенные банками майонеза, и витрины-холодильники, за стеклом которых лежали одинокие синие тушки умерших от старости кур.
На асфальт вывалились рыбные консервы и пластиковая банка майонеза.
Особенно если сидеть и ждать, когда впитается в голову банка майонеза.
Захватив по дороге в коммерческом магазине варёную колбасу, копчёную ставриду и три банки майонеза и прикупив в кулинарии «Ленинградский» торт, компания, громко смеясь над шутками парней, отправилась на автовокзал.
Женщина с пшеничными волосами протянула сборщице банку майонеза.
Записки на зеркале в ванной не было. И на микроволновке тоже. В холодильнике нашлась полупустая банка майонеза, а в мусорной корзине в её комнате – тюбик туши.
Можно, например, промоутером в супермаркете горло надрывать, выкрикивая в толпу про выгодную акцию «купите две банки майонеза – третья в подарок», можно, напялив на себя дурацкий плюшевый костюм чебурашки, раздавать бумажки-завлекалки около детского магазина одежды, можно и в «Макдоналдсе» только на вечерние смены договориться…

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «майонез»

  • МАЙОНЕ́З, -а, м. 1. Соус из растительного масла, яичного желтка, уксуса, горчицы и других приправ. Заправить салат майонезом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЙОНЕЗ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «майонез»

МАЙОНЕ́З, -а, м. 1. Соус из растительного масла, яичного желтка, уксуса, горчицы и других приправ. Заправить салат майонезом.

Все значения слова «майонез»

Синонимы к словосочетанию «банк майонеза»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «майонез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я