Карта словосочетания «филе хека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «филе хека»

Филе хека, лук и хлеб дважды пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, немного сливочного масла, тщательно вымешать и сформовать в виде шариков размером с мелкий грецкий орех.
Филе хека промыть, крупно нарезать.
Способ приготовления:Рыбу разделать на филе, промыть. Лук очистить, вымыть, крупно нарезать, пропустить через мясорубку вместе с филе хека.
Белоснежное филе хека, сочетающееся с яркими овощами, может символизировать чистоту и яркость пасхального праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронаксия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тушёной рыбе с овощами на сковороде с филе хека отлично подойдёт лёгкий и свежий напиток, который сбалансирует вкусы блюда и подчеркнёт его ароматы.

Ассоциации к слову «хек»

Все ассоциации к слову ХЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «филе хека»

  • — Теперь брат ее съехал, жениться вздумал, так хозяйство, знаешь, уж не такое большое, как прежде. А бывало, так у ней все и кипит в руках! С утра до вечера так и летает: и на рынок, и в Гостиный двор… Знаешь, я тебе скажу, — плохо владея языком, заключил Обломов, — дай мне тысячи две-три, так я бы тебя не стал потчевать языком да бараниной; целого бы осетра подал, форелей, филе первого сорта. А Агафья Матвевна без повара чудес бы наделала — да!
  • Разве не разврат и не уродливость платить тысячу золотых монет за блюдо из птичьих мозгов или языков или за филе из рыбы, не потому, чтоб эти блюда были тоньше вкусом прочих, недорогих, а потому, что этих мозгов и рыб не напасешься?
  • Филе из куропатки… Шоффруа, соус провансаль… Беф бруи… Филе портюгез… Пудинг дипломат… — И совершенно неожиданно: — Шашлык по-кавказски из английской баранины.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «хек»

Значение слова «филе»

  • ФИЛЕ́1, нескл., ср. 1. Мясо высшего сорта из средней части хребта туши. Ем то же самое, что и при тебе ел; прибавили только котлету из филе и желе из черники. Чехов, Письмо М. П. Чеховой, 19 мая 1904.

    ФИЛЕ́2, нескл., ср. Вышивка на сетке из ниток, обычно сделанной путем выдергивания их из ткани, или сетчатая вязка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛЕ

Значение слова «хек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филе»

ФИЛЕ́1, нескл., ср. 1. Мясо высшего сорта из средней части хребта туши. Ем то же самое, что и при тебе ел; прибавили только котлету из филе и желе из черники. Чехов, Письмо М. П. Чеховой, 19 мая 1904.

ФИЛЕ́2, нескл., ср. Вышивка на сетке из ниток, обычно сделанной путем выдергивания их из ткани, или сетчатая вязка.

Все значения слова «филе»

Значение слова «хек»

ХЕК, -а, м. Морская промысловая рыба сем. тресковых.

Все значения слова «хек»

Синонимы к словосочетанию «филе хека»

Ассоциации к слову «филе»

Ассоциации к слову «хек»

Сочетаемость слова «хек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я