Карта словосочетания «банкирский дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банкирский дом»

Доверьте мне ваши шесть миллионов, и я заведу собственный банкирский дом, специально для таких вкладов, как ваш.
Деятельность банкирских домов продолжалась вплоть до конца XIX в., их работа не так контролировалась государством, как работа акционерных банков, и они продолжали играть не менее активную роль в финансовой жизни страны.
Государство было недовольно подобным положением дел и, пытаясь снизить влияние банкирских домов, обвиняло их во всех финансовых аферах и скандалах того времени.
Помимо всего прочего, этот банкирский дом занимался и учредительством.
Таким образом, все эти люди разъехались с тем, чтобы через месяц явиться каждому с крупной суммой, вырученной из разных банкирских домов и торговых предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь были американские банкирские дома, европейское и доморощенное масонство, британские политики и наёмная армия «странствующих революционеров» всех оттенков: от ниспровергателей-социалистов до либеральных демократов, вступавших во всевозможные формы альянсов и союзов, деятельность которых была направлена против самодержавного строя.
Глава банкирского дома почтительнейше просит своего приказчика!
После банкротства трёх крупнейших банкирских домов папа римский не мог найти банк, который предлагал бы ему те же условия для перевода церковных налогов или денежных ассигнований.
Историки не могли объяснить, почему в начале XV в. он стал ведущим банкирским домом.
–Был я, самый близкий пример по вашим меркам, управляющим отделения банкирского дома, или большой меняльной конторы, или купеческого товарищества.
Международные банкирские дома во всех войнах нового и новейшего времени финансировали обе воюющие стороны.
Наша ветвь этой известной фамилии не имеет никакого отношения к финансовым достижениям и афёрам всемирно известного банкирского дома.
Здесь были самые ровные каналы и тучные поля, лучшие банкирские дома, ссудные кассы, судейские конторы и дворцы для приёма иноземных послов.
Во-первых, возможно необходимо закрыть для них доступ к режиму ограниченной ответственности и оставить формы частного банкирского дома или полного товарищества, в котором не менее двух-трёх управляющих должны принять на себя полную личную ответственность по его долгам перед клиентами.
Зато еврейские банкирские дома занимают очень прочные позиции в финансовом мире, особенно – Ротшильды, и огромен процент евреев – людей свободных профессий, а также офицеров и учёных.
Опротестуйте вот эти векселя банкирского дома «Тёпфер и Кo».
Тут размещались большие банкирские дома, находившиеся почти исключительно в руках флорентийцев.
Когда появились династии банкиров, стали образовываться семейные банкирские дома.
Они цинично относятся к девизу старых банкирских домов XIX века: honesty is the best policy (честность – лучшая политика).
Таким образом, возникали банкирские дома, которые в юридическом смысле имели форму полных партнёрств.
Головой этого спрута является небольшая группка могущественных банкирских домов, обычно называемая «международными банкирами».
Родственные связи прослеживались по линии бабки, а по мужской линии он был на четверть имперцем и внуком одного из представителей банкирских домов империи, отошедших от дел.
– А после таковой будет званый ужин для узкого круга, во время которого мой уже супруг хотел бы с вами поговорить на небезынтересную для вас тему: он планирует передать вашему банкирскому дому управление своим состоянием.
Ещё издали я заметила в окне банкирского дома женщину.
Не рассказывать же, в самом деле, что банкирский дом может слегка искривлять пространство и время, чтобы его сотрудники вовремя всучили абоненту его бумажку с платежами!
В глаза бросился официальный герб банкирского дома «Томиш и дети». Несколько строчек просто терялись на его фоне.
Сейчас Крензý был озабочен подставой банкирских домов империи и составлял возмущённое и грозное послание. Это дело он не доверял никому.
В то время многие банкирские дома являлись предприятиями широкого профиля и не только занимались банковским делом, но и успешно совмещали финансовую деятельность с торговой и промышленной.
Трудности появились у очень многих, а несколько банкирских домов вообще оказались на грани бакротства.
И сколько солидных банкирских домов было уже скомпрометировано подобным образом?!
Тем не менее существенного успеха его попытка подчинить банкирские дома государственному контролю всё-таки не имела.
Он достиг уверенности и инициативности в делах, был готов атаковать банкирский дом при малейшей необходимости.
И один из них был главою значительного банкирского дома, а другой – только простым кассиром.
На этом фоне как грибы после дождя стали расти банкирские дома, через которые проводились сделки с деньгами и платёжными документами (объектами, обладающими свойством заменимости и пригодными для совершения сделок с товаром, которого нет в данный момент в данном месте, но который мог бы быть передан покупателю в другое время и в другом месте).
Ссуды под обеспечение недвижимостью предоставлялись сначала частными лицами (ростовщиками, торговцами, банкирами), затем банкирскими домами и частными банками.
Из чувства деликатности он не желал видеть ни одного постороннего лица на своём семейном торжестве, и потому круг участников последнего ограничивался членами его семейства и лицами, служившими у него: все они, начиная от управляющего банкирским домом и кончая последним писарем в бюро, были созваны к столу в этот день.
Отпрысков связывали браками друг с другом, с зарубежными банкирскими домами, и создавались мощные транснациональные корпорации.
Там конвоиры сдали меня под роспись офицеру в форме службы безопасности банкирского дома.
Представитель самого мощного банкирского дома планеты и русский писатель не были друзьями.
До самого последнего времени полагали – и это излагается до сих пор в учебниках политической экономии и торгового права, – что первоначальную форму векселя составлял не простой, а переводный вексель, т.е. приказ об уплате, посылаемый третьему лицу; полагали, что банкирский дом выдавал документ лицу, внёсшему денежную сумму, в котором приказывал своему отделению, чтобы оно уплатило предъявителю сего документа.
Ни один из здешних банкирских домов не взялся бы выполнить наше поручение.
Кроме того, частные финансовые предприятия, лавочки ссудного процента и банкирские дома жаждали расширения – следовательно, они нуждались в таких методах начисления сложного процента, который был бы доступен не только академикам, но и простым клеркам.
Хотя эти слухи ходили среди самых близких знакомых банкира – его неудачи ещё не дошли до тех, кто вверил ему свои капиталы, вследствие чего требования уплаты ещё не нарушали и без того затруднительного положения банкирского дома.
Я чувствую, например, что завтра утром он скушает банкирский дом «Тёпфер и Кo»…
Отрекались от иудейской веры, давали огромные взятки, создавали банкирские дома, ворочали миллионами, становились баронами и пили чай с министрами…
Лишь 20 % суммы было внесено обязательствами банкирских домов (возможно, по завышенной оценке).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банкирский дом»

  • «Не хотите ли осмотреть канатный завод нашего банкира? — сказал он мне, — нас повезет один из хозяев банкирского дома, американец Мегфор».
  • Долинский достал из бумажника вексель на банкирский дом и несколько наполеондоров и подал их Онучину.
  • Такова была воля князя, выраженная в деловой части того же предсмертного письма, при котором приложены были переводные расписки одного из банкирских домов Ниццы на имя Пашкова. Вот куда девался этот, по мнению публики Монте-Карло, исчезнувший миллион.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «банкирские дома (или конторы)»

  • Банкирские дома (или конторы) — частные банковские предприятия в капиталистических странах, принадлежащие отдельным банкирам или группе банкиров (партнеров), объединенных в товарищества с неограниченной ответственностью. См. также банкирский. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания БАНКИРСКИЕ ДОМА (ИЛИ КОНТОРЫ)

Значение слова «банкирский»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «банкирские дома (или конторы)»

Банкирские дома (или конторы) — частные банковские предприятия в капиталистических странах, принадлежащие отдельным банкирам или группе банкиров (партнеров), объединенных в товарищества с неограниченной ответственностью. См. также банкирский.

Все значения словосочетания «банкирские дома (или конторы)»

Значение слова «банкирский»

БАНКИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к банкир.

Все значения слова «банкирский»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «банкирский дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я