Карта словосочетания «банда человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банда человек»

Припозднившиеся в горах путники рассказывали о вооружённых бандах людей в масках, бесшумно кравшихся мимо них в темноте.
– Думаю, да! Мы раньше считали, что это дело рук банды людей. Но теперь мне кажется, что это один человек.
Сколотив состояние на промышленном шпионаже и обзаведясь бандой людей, которые не просто так знали, в какие стороны гнутся суставы и какими способами легко вырывается кадык, он взял под контроль весь тёмный бизнес в этом районе…
– В банде человек пятьдесят, вооружены автоматическим оружием.
Одни говорили – в банде человек десять, другие – пятьдесят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомнут его, сомнут разрозненные банды людей и нелюдей.
И порой неизвестно, откуда заявлялась банда человек в сто, а то и в двести, и нагло требовала отдавать всё.
В общем, заправлял он в нашем районе ещё в середине девяностых бандой человек этак в десять, не больше.
Свидетели говорят, что возглавлял банду человек, по описанию и фотороботу, который удалось сделать, сильно похожий на твоего брата.
– Эй, сын боярский! Отбирай из своей каторжной банды людей, которых на трофейных лошадей посадим. Буду вас настоящему конному бою учить!
Мало того, что мы противостоим этой неизвестной банде людей, но я, вдобавок, должен скрываться от полиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банда человек»

  • Банды появились уже и в нашем крае. Над жизнью города нависала зловещая тень. То и дело было слышно, что тот или другой из знакомых молодых людей исчезал. Ушел «до лясу». Остававшихся паненки иронически спрашивали: «Вы еще здесь?» Ушло до лясу несколько юношей и из пансиона Рыхлинского…
  • И этот человек — заговорщик! Этот человек не настолько свободен, чтобы ясно сказать, что в городе имярек исправник ездит на казенных лошадях! Этот человек, защитник Гомера, как человека, поэта и гражданина, — один из деятельных членов разбойнической банды"Пенкоснимателей"!
  • Что это за люди? — спрашивал я себя: просто ли глупцы, давшие друг другу слово ни под каким видом не сознаваться в этом? или это переодетые принцы, которым правила этикета не позволяют ни улыбаться не вовремя, ни поговорить по душе с человеком, не посвященным в тайны пенкоснимательской абракадабры? или, наконец, это банда оффенбаховских разбойников, давшая клятву накидываться и скалить зубы на всех, кто к ней не принадлежит?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банда»

  • БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банда»

БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей.

Все значения слова «банда»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «банда»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «банда»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я