Предложения со словосочетанием «банда грабителей»

В обоих этих местах он пережил по две попытки ограбления, но в результате пятого всё же стал жертвой банды грабителей.
Правда, по лесам кое-где ещё бродили небольшие банды грабителей.
Больше того, он главарь банды грабителей и налётчиков.
Сеньоры уходили в горы, прятались в лесах, организовывая банды грабителей и некое подобие партизанских отрядов.
По шоссе и дорогам невозможно было проехать – повсюду орудовали банды грабителей, на железной дороге действовали свои преступные группировки в тесной корпорации с милицией, таможней и путевыми работниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рассвете среди обугленных почерневших руин их нашла банда грабителей, пришедшая в поисках наживы.
Не успеем домой возвернуться, как прибывает новая банда грабителей, и всё повторяется сначала.
– Значит, это совпадение, что ты появился там именно в тот день, что и вооружённая банда грабителей?
По одной из них можно было подобраться довольно близко к месту назначения, но банда грабителей помешала сёстрам достигнуть конечной станции.
Пьяные драки между соседями – да, случались частенько, зато о серийных маньяках, охотящихся за детьми, о бандах грабителей здесь никто не слышал.
У них ещё нет их знаменитых в будущем драккараов, но и те кораблики что имелись в наличии вполне выполняли свои функции по транспортировке этих жестоких банд грабителей и насильников, благо что расстояния плёвые.
Вспомнилось, как в прошлый раз, перебрав вина, он не смог остановить банду грабителей.
Конечно, слухи ходили и раньше, но теперь было объявлено официально: в пределах города появилась банда грабителей.
У людей были разные версии моего исчезновения: одни думали, что я сбежала с кем-то из приезжавших на ярмарку бродчих артистов (близко к истине, но всё же не то), другие считали, что я стала жертвой местной банды грабителей.
Оказалось, что в городе действует банда грабителей, по ночам убивая мирных жителей, причём таковых (убиенных) уже насчитывается более сорока.
Обычно если несколько вольных воинов объединялись и выбирали главаря, они становились просто бандой грабителей.
Например, в квартале отсюда бродят злобные бродячие псы, а неподалёку от харчевни в тёмном переулке поджидает богатых прохожих банда грабителей.
Но только на первый взгляд они казались бандой грабителей.
Доводилось не раз слышать истории о том, как гонец в одиночку уничтожил банду грабителей, не получив при этом ни единой царапины.
За захват банды грабителей всех участников группы отметили.
Да, в рассказе «Аналитик» показана банда грабителей, но гротескно, с юмором.
Только здесь словно побывала банда грабителей.
Возможно, в банду грабителей входил один из охранников.
Поделился как прошло разоблачение банды грабителей при прямом участии этого человека.
Увы, однажды бедняжка имела несчастье задержаться на работе, отправилась домой через парк и попала в лапы банды грабителей.
Сегодня, здесь, в здании суда был вынесен обвинительный приговор банде грабителей, которых уже успели окрестить «головорезы из преисподней».
К нему стали стекаться банды грабителей, чаявших придать своему беззаконному ремеслу видимость легитимности, казаки, использовавшие любой повод «погулять», то есть поживиться чужим имуществом, обиженные на царя дворяне и прочие недовольные.
Разобраться в их политическом и идейном облике было непросто, так как меж более дисциплинированных военных отрядов, которыми предводительствовали ещё бывшие царские офицеры, клином вбивались одичалые банды грабителей и террористов.
Появление незнакомки заставило их закричать, словно сюда вломилась банда грабителей.
Подумаешь, сообщили утром в новостях, что у нас в районе банда грабителей орудует!
После двух вопросов к парню выяснили путь отступления банды грабителей.
И вдруг – бах! ба-бах! – банда грабителей выскакивает из засады и устремляется к поезду.
По имеющимся сведениям он ранее являлся активным членом банды грабителей и убийц.
Возглавлял банду грабителей, на счёту которых три убийства и два покушения на убийства.
На этой выставке мы должны найти именно то оружие, с которым мы поймаем банду грабителей и раз и навсегда предотвратим ограбления.
От этих сведений отец схватился за голову, одно дело мелкие банды грабителей, которые озорничают на дорогах и уже другое дело крупная банда, что может наскоком подмять под себя все окрестные деревни.
Зато ограбление прошло на ура, преступникам никто не помешал, охранника не оказалось на положенном месте, даже вторая банда грабителей грабила что-то другое.
Оказывается, в городе орудовала крупная банда грабителей и убийц.
Иногда их просили старосты местных поселений помочь справиться со свирепствовавшими в округе бандами грабителей, с чем отряд и справлялся.
Полиция давно ищет банду грабителей, но не может найти.
Ну и, наконец, она подверглась нападению банды грабителей и душегубов, и была спасена каким-то смелым мужчиной и его псом.
В городе должны были действовать целые банды грабителей, проникающие за жителями в подъезды и взламывающие двери квартир.
В это самое время в кабинете капитана заседала группа следователей, которая была создана под расследования дела банды грабителей банков.
Отряду охраны больше пристало именоваться бандой грабителей, чем проводниками караванов, как на юге, её родине, называли таких наёмников.
Это было почти то же самое, что застать в своём доме банду грабителей, которые переворачивают весь твой дом, вспарывают подушки и матрасы в поисках денег и ценностей.
На протяжении последних пяти циклов, появлялось несколько банд грабителей, но все они были вскоре уничтожены, а их отрубленные головы, висели на кольях вдоль дороги.
Сидевшие за столом играли сосредоточенно, как участники настоящей банды грабителей банков или уличных хулиганов: сигареты в зубах, куча монет на столе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банда грабителей»

  • Себя автор называл не иначе, как «сиротой — дворянином», противника — «именующимся капитаном» (мой дядя был штабс — капитаном в отставке), имение его называлось почему-то «незаконно приобретенным», а рабочие — «безбожными»… «И как будучи те возы на дороге, пролегающей мимо незаконно приобретенного им, самозванцем Курцевичем, двора, то оный самозванный капитан со своей безбожною и законопротивною бандою, выскочив из засады с великим шумом, криком и тумультом, яко настоящий тать, разбойник и публичный грабитель, похватав за оброти собственных его сироты — дворянина Банькевича лошадей, а волов за ярма, — сопроводили оных в его, Курцевича, клуню и с великим поспехом покидали в скирды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банда»

  • БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДА

Значение слова «грабитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банда»

БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей.

Все значения слова «банда»

Значение слова «грабитель»

ГРАБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается грабежом.

Все значения слова «грабитель»

Синонимы к словосочетанию «банда грабителей»

Ассоциации к слову «банда»

Ассоциации к слову «грабитель»

Какой бывает «банда грабителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я