Предложения со словосочетанием «бамбуковый шест»

Беглец неторопливо нарисовал на стене длинный бамбуковый шест, а затем, уперев один его конец в землю, перемахнул через ров, спрыгнул в заросли кустарника и побежал к дороге.
Крепкие бамбуковые шесты длиной в полтора человеческих роста были составлены под тростниковым навесом у колодца, сложенного из плоских камней.
Шагах в ста от конюшен она приметила ряд клеток, сделанных из толстых бамбуковых шестов, скреплённых железными кольцами.
Всадник внимательно осмотрелся вокруг и заметил в сугробе бамбуковый шест.
Позднее, когда у меня появился нормальный бамбуковый шест, я смог взять приличную высоту…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: егермейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они брали бамбуковый шест, продевали его сквозь отверстие в груди, и два человека вполне могли их нести.
На бамбуковые шесты нацепляются жёлтые ленты, шесты втыкаются в землю.
Снял бамбуковый шест, достал брезентовую палатку.
Дети были ещё коварнее: они часто вытаскивали сорочьи яйца бамбуковым шестом.
Я нашёл большой бамбуковый шест, уткнул его в стену и своими 75 килограммами хорошо накачанного тела смог остановить напор.
Передняя часть каждой камеры, зарешечённая бамбуковыми шестами от пола до потолка, и с такой же бамбуковой дверью, была открыта для обозрения.
Постели она вынесла на солнце к порогу и сняла чехлы одеял, и выстирала их, и развесила их на бамбуковом шесте сушиться.
Утром я выхожу на балкон проверить, как там поживает моё бельё, вывешенное, подобно флагам или парусам, на длинных горизонтальных бамбуковых шестах прямо над головами занимающихся своей гимнастикой бабок.
В прошлом они вдохновляли рыбаков, и те пели, размеренно двигая бамбуковыми шестами на лёгком ветру.
На поверхности огромного озера бамбуковые шесты обозначили фарватер шириной двадцать-тридцать метров.
Мы картировали рейды, отмечая каждую тропу бамбуковыми шестами, увенчанными яркими флажками.
Потом ходил по деревне в рубашке алоха с нанизанными на бамбуковый шест леями и продавал их туристам.
Вскоре вдоль дороги, с двух сторон, выстроились, встав на одно колено, молодые воины нашего хозяина, держа перед собой двумя руками бамбуковые шесты.
Меркит вынул саблю из ножен и помчался с гиканьем, рубя бамбуковые шесты направо и налево.
Две-три кибитки, сплетённые из тростника и покрытые рогожками, составляют постоянный навес; средняя кибитка выше крайних; в отверстие постоянно проходит воздух, и в это же отверстие часто выглядывает голова хозяйки, с самою затейливою куафюрой, с узкими, лукавыми глазами, – а иногда на длинном бамбуковом шесте выставляется вымытое бельё для просушки.
Улучив момент, он перекусила зубами одно из весел, превратив его в обыкновенный бамбуковый шест, которым, в лучшем случае, можно было отталкиваться ото дна.
Через небольшой промежуток времени, над водной гладью планеты возник огромный цветок лотоса, к нему был пристроен бамбуковый шест.
На этих небольших островах шахтёры «серого рынка», не имеющие официального трудоустройства, сидят на самодельных понтонах, скребут морское дно бамбуковыми шестами, а затем ныряют под воду и высасывают олово с поверхности через гигантские, похожие на вакуумные трубки.
Но всё-таки было расстояние, где можно взмахнуть мечом, а посреди пола торчали несколько бамбуковых шестов.
Позади шумела толпа на рыночной площади, где-то по-прежнему монотонно ухал барабан, прохожие со страхом смотрели на бешено мчавшегося вооружённого бамбуковым шестом европейца.
Два стольника держали над ним пепелесый солнешник из куфтери на двух бамбуковых шестах: шёлк надувался, как парус, и всхлапывал под ветром.
Они были сооружены из кусков пластмассы и картона или тростниковых циновок, натянутых на тонкие бамбуковые шесты, воткнутые в землю.
С этими словами он взял бамбуковый шест и бесцеремонно откинул тряпьё, прикрывавшее больных.
Над тростниковыми крышами тянулся бурый дым, на бамбуковых шестах висели одеревеневшие от холода рубахи.
Схватив бамбуковый шест с крючком на конце, она ударила по этой голове, вспенив воду.
Дурное расположение этой дамы усугубляется всякий раз, когда по команде капитана «бакборт!», «штирборт!» матросы проворно вытаскивают из воды бамбуковые шесты и, напрягая изо всех сил ноги и спины, упираются то в один, то в другой берег, чтобы пароход не наскочил на мель.
– Ах ты ворюга! – рыкнули сзади, и мне прилетело по плечам бамбуковым шестом.
Двор огораживали воткнутые через каждые несколько метров бамбуковые шесты, на их концах весело трепыхались лоскутки оранжевого пластика.
Через полсекунды на улице ни одного кули, лишь куча коробок да бамбуковые шесты подрагивают и звенят о мостовую, словно колокольчики на ветру.
Бамбуковый шест несущей конструкции крыла сломался как раз у него между лопаток.
Из всего вышесказанного с очевидностью следует – именно я сейчас оказался в положении циркача, пытающегося на глазах восхищённого зала удержать на кончике носа бамбуковый шест с водружённым на нём фарфоровым сервизом.
Ели тоже на палубе, натянув тент на четырёх бамбуковых шестах и закрепив его растяжками на швартовочных утках, в общем – пикник настоящий устроили.
Сзади них сердитый крестьянин размахивал бамбуковым шестом.
На какой-то миг его закрыл проходивший мимо кули с огромными тюками на концах бамбукового шеста.
Держа в руках эту сверкающую палку, она обогнула угол дома и увидела висевшую на бамбуковом шесте одежду.
Я нарисовал портрет жреца на подушке, взял оставшийся со времён занятий единоборствами бамбуковый шест и несколькими ударами разорвал подушку в куски.
В раскрытых окнах висели клетки с птицами, от стены до стены тянулись бамбуковые шесты с выстиранным бельём, а под навесом из драной циновки стояла печь, рядом с которой суетились смуглые женщины в стёганых жилетах поверх длинных рубах.
Поди не один бамбуковый шест обломали, а толку никакого.
Начинается с того, что выбирается ровная площадка приличных размеров, на которую завозят строительные материалы: в основном бамбуковые шесты, несколько сосновых брусьев и брёвен.
Сначала людей – тут сложностей не возникло, немногих мужчин, бросившихся на чужаков с заострёнными бамбуковыми шестами и ножами, даже не застрелили – зарубили, обсуждая после каждого удара технику и изысканность его нанесения.
Монахи высыпали во двор, в центре которого уже возвышался частокол бамбуковых шестов.
За окружающим лагерь частоколом из бамбуковых шестов собрался народ, рассматривая что-то на земле.
Корову, которая без боязни подходила прямо к костру, служитель вскоре прогнал бамбуковым шестом, и она остановилась перед тёмной колоннадой храма по ту сторону пламени.
Бесшумно, как мелькающие на фоне бамбуковых шестов тени, все трое беспрепятственно вернулись к воротам и выскользнули за частокол, где ночной ветер печально шумел в кронах бочкоствольных деревьев.
Отшельник взял шерстяной плед, покроил его и сшил корсет с отверстиями для ног малыша, он принёс длинные и ровные бамбуковые шесты и укрепил их от стены и до стены на высоте выше своего роста, чтобы не задевать их головой, получились крепкие и ровные полозья, из бамбука же смастерил подвижную перекладину на которой закрепил четыре верёвки и к ним привязал сшитый корсет, расстелил под ним войлочный коврик, потом взял малыша и его ножки продел в отверстия корсета и шнурами затянул его, отрегулировал длину верёвок и малыш почти что сам стоял на коврике, глаза его оживлённо блестели, принёс мелкую вулканическую крошку и рассыпал её на войлок, под ножки малыша, они были колючие, так быстрее разбудят его ножки, аы-ы-ы услышал отшельник, взглянул на малыша и увидел его гримаску недовольства…

Ассоциации к слову «шестая»

Все ассоциации к слову ШЕСТАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковый шест»

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «шестая»

Афоризмы русских писателей со словом «шестая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «шестая»

Шестая — река на полуострове Камчатка в России.

Все значения слова «шестая»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковый шест»

Ассоциации к слову «шестая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я