Предложения со словосочетанием «балльная оценка»

В первой части представлен простой количественный метод, требующий чуть больше усилий, чем существующие методы балльной оценки, но в нём применяются техники, продемонстрировавшие заметно более эффективные результаты.
Под уровнями я понимаю систему балльных оценок, создающую отличников и двоечников.
Фактически концепции балльных оценок и матрицы рисков лежат в основе подходов к управлению рисками в индустрии безопасности.
Перевод всех показателей в формат балльной оценки позволил сопоставить между собой, к примеру, транспортную обеспеченность и административный статус.
При изучении степени развития вторичных половых признаков используются дискретные балльные оценки развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отночевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более других заслуживает внимания так называемый метод балльной оценки бренда, относящийся к экспертным методам оценки.
После проставления балльных оценок по всем 14 шкалам производится вычисление трёх усреднённых показателей: слухового, зрительного и суммарного баллов.
Uber так же сообщает своим водителям рейтинг пассажира – среднюю величину балльных оценок, выставленных пассажиру всеми предыдущими водителями, и непосредственно самому пассажиру недоступных.
Учитывая разную размерность балльных оценок, все индикаторы были предварительно нормированы.
Метод заданных балльных оценок основан на присвоении определённого количества баллов за каждое достижение оцениваемого работника с последующим определением общего делового уровня в виде количества набранных им баллов.
Для наглядности соотнесены графики изменения разных величин – годы, рубли, балльные оценки статусов.
Учитывайте, что вес балльной оценки за названия рисунков несколько выше, чем за оценки самих рисунков.
Наиболее часто в психологических исследованиях находит применение именно метод свободной балльной оценки, состоящий в присвоении экспертом определённого количества баллов каждому исследуемому качеству оцениваемого специалиста с последующим получением итоговой оценки.
Эти показатели позволяют объективно оценить ущерб, наносимый патологическим процессом поражённому суставу, и произвести балльную оценку степени его выраженности.
Наряду с осмотром животного и описанием достоинств и недостатков его экстерьера проводят глазомерную балльную оценку основных статей и устанавливают общий балл за экстерьер животного в целом.
Глазомерную балльную оценку проводят по специальным шкалам, согласно которым каждую включённую в неё стать оценивают в баллах.
Это может быть выполнено как через ранжирование (при небольшом числе признаков), так и в виде балльной оценки.
Далее каждый проект получает балльную оценку, основанную на относительных весах, которые установлены руководством, и проектно-специфических данных, которые предоставлены теми, кто предлагает этот проект (и, возможно, другими подразделениями).
Наиболее приемлемым методом измерения индивидуального здоровья служит балльная оценка, полученная на основе социологической информации.
Метод экспертных оценок может быть реализован в виде метода суммируемых оценок, который заключается в выявлении экспертами определённой частоты проявления каких-либо качеств оцениваемого и присвоении балльных оценок за тот или иной уровень частоты.
Вы все обязаны набирать балльную оценку успеваемости.
Учёные предложили “Гигиеническую классификацию труда”, опираясь на которую в организации проводится аттестация рабочих мест, с помощью балльной оценки рассчитывается интегральный показатель условий труда и устанавливаются размеры необходимых компенсаций за неблагоприятные условия труда.
Однако общее количество респондентов, у которых балльные оценки находились в промежутке от 8,80 до 15,40, было достаточно велико – 93 человека по группе родителей тяжелобольных детей (65,49%) и 28 человек по группе родителей детей с умеренно тяжёлыми заболеваниями (19,04%).
С этой целью введена система премирования профессорско-преподавательского состава на основе балльной оценки деятельности преподавателей.
– Оценка коллег по экспертной группе. Каждому эксперту предлагается проставить балльные оценки своим коллегам по экспертной группе.
Все факторы подлежат балльной оценке, отражающие степень влияния или значимости каждого из них для данной организации.
С помощью этих таблиц производится балльная оценка должности и определяется её грейд.
Такой антропологический метод основан на балльной оценке возрастных изменений костей кисти, таких как остеофиты (разрастание головок фаланг, разрастания в местах прикрепления сухожилий), остеопороз (частичная резорбция костных балок и коркового слоя, очаги локальной атрофии костного вещества), склероз (очаги уплотнения внутренних структур кости, склеротические ядра) и суставные нетравматические деформации (общее сужение суставной щели и ульнарная подточенность головки средней фаланги), определяемых по рентгенограмме с учётом степени их развития.
Сущность структурного подхода заключается в структуризации предпринимательского объекта, по которому необходимо принять решение, придании каждой структуре балльных оценок (приоритетов) и принятии по основным из них решения.
При этом индикаторы второго тематического блока – уровня развития добывающей промышленности на базе города – были интегрированы в единую балльную оценку (все пограничные значения по «вложенным» показателям определены эмпирическим путем).
Психологи могут оценивать функционирование с помощью различных методов, таких как балльные оценки разных сфер жизни или открытые интервью; но чтобы получить общее представление о том, что означает этот термин, ознакомьтесь с информацией ниже.
Балльная оценка приведена в отчёте.
– В соответствии с ним балльная оценка пятисот тридцати трёх слов изменена.
Для части продовольственных товаров (вин, коньяков, полутвердых сычужных сыров, сливочного масла) стандартами предусмотрена балльная оценка органолептических показателей, при которой в зависимости от суммарного количества набранных баллов производится градация товаров по качеству.
Балльная оценка свидетельствует о способности человека видеть поведение партнёров, действовать в условиях нехватки объективной информации о них, опираясь на опыт, хранящийся в подсознании.
Система балльной оценки физического состояния состоит из 11 показателей: 5 медицинских – возраст, масса тела, артериальное давление, пульс в покое, восстанавливаемость пульса и 6 двигательных – гибкость, быстрота, динамическая сила, скоростная, скоростно-силовая и общая выносливость.
– Особенно, когда дело касается балльной оценки их общественной деятельности.
Далее значения индикаторов были переведены в формат балльных оценок, в которых бо́льшее число баллов означало бо́льшую проявленность соответствующего признака.
Последняя глава первой части будет посвящена разбору распространённых возражений против количественных методов, подробному рассмотрению исследований, показывающих несостоятельность методов балльной оценки, а также обсуждению заблуждений и ложных представлений, удерживающих от перехода на более эффективные методы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «балльная оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «балльный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балльный»

БА́ЛЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балл (во 2 знач.). Балльная система.

Все значения слова «балльный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «балльный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я