Предложения со словосочетанием «бакалейный магазин»

И вот теперь он владелец бакалейного магазина в не самом престижном районе здесь в городе.
Так много всего произошло с конца 2002 г., когда я сидел в кафетерии бакалейного магазина Wegman’s, постукивая по клавиатуре ноутбука, и, потягивая кофе, заканчивал свою книгу.
– Я вырос в двух кварталах отсюда. Мой отец держал бакалейный магазин на углу. Сейчас этим занимается мой брат.
Слово канбан означает рынок; рабочие в цехе выбирают детали, как покупатели – товары на полках бакалейного магазина.
Открытие государственных бакалейных магазинов в середине 1800-х годов резко изменило подход к приобретению продуктов питания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмыв — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подбираю бесплатный справочник по недвижимости у дверей бакалейного магазина, когда отправляюсь куда-нибудь в отпуск, пусть даже недалеко от дома.
Мы жили не на самой улице, а во дворе, за фасадным домом бакалейного магазина.
В реальном мире мы изучаем географию местности вокруг своего дома, в частности, как добраться до некоторых наиболее посещаемых мест вроде любимого бакалейного магазина или кофейни.
Это был хозяин большого бакалейного магазина, образованный купец, искавший в общении с молодыми интеллигентными людьми пищи для ума.
За бакалейным магазином стоял столб пыли и доносились крики людей.
Вдруг, жмурясь, роняю взгляд вниз: там, на месте бакалейного магазина, расплылась огромная клякса залитого дождями котлована.
Родители расстались три года назад, и мальчик воспитывался одной матерью, получавшей скромную зарплату продавца бакалейного магазина.
Я был тогда настолько мал, что все люди казались мне значительными, громадными, достойными всяческого уважения и преклонения, и значительнее и умнее всех казался мне отец, несмотря на то что к тому времени три бакалейных магазина его сгорели или прогорели – я в те годы не мог уяснить себе разницы между этими двумя почти одинаковыми словами.
Очевидно, в некоторых случаях продажа отдельных предметов неизбежна, например бакалейный магазин не может предложить систему «всё включено» вместо оплаты за каждый продукт.
Нам с сотрудницей повезло: возле бакалейного магазина раздавали крупы и сахар, я получила по три кило пшеничной крупы и сахара, пуд муки.
В бакалейном магазине появился новый назойливый управляющий, и внезапно они прекратили принимать мои чеки без предъявления удостоверения личности с фотографией.
На противоположной стороне улицы, вытянувшись в ряд виднелась цепочка типичных этому региону одноэтажных зданий, в которых располагались бакалейный магазин, пивной бар, ломбард и прочие заведения подобного рода, которыми обрастают мотели, подобно китам извечно сопровождаемых рыбами прилипалами.
На первом этаже резиденции пропахший специями и свежей сдобой бакалейный магазин.
Содержимое всех 29 банок арахисового масла, которые мы приобрели в местных бакалейных магазинах, было заражено, причём присутствовавшая в нём концентрация афлатоксина в 300 раз превышала допустимую.
Это был управляющий крупным бакалейным магазином, избравший «мягкую» добровольную ссылку вместо «строгого» направления почти сюда же на лагерную каторгу за «перманентные злоупотребления».
Но слово «революция» не очень подходило управляющему бакалейным магазином, зато «перманентные» – звучало, вроде бы, неплохо.
Они молча перешли улицу, свернули за угол, миновали витрину бакалейного магазина, уставленную сырами, колбасами и оплетёнными узкогорлыми бутылками с кьянти.
Она купила их в универмаге; её отец редко посещал бакалейный магазин.
В ресторан мы сдали по пятьдесят копеек и сильно пожалели, когда в бакалейном магазине приказчик заплатил за коробку рубль.
Бесцветный, немного гнусавый, он напомнил мне одного вермонтского янки – хозяина бакалейного магазина, куда мы ходили, когда я был маленьким.
Потом мы шли в центральный бакалейный магазин и покупали там маффалетас.
Из бакалейного магазина вышла женщина и пошла по дороге в том же направлении.
От прежних времён здесь осталось здание церквушки, из которого районное начальство сотворило бакалейный магазин, заведующим которым и был человек в шляпе и светло-серых штиблетах с дырочками.
Работал в унаследованном от матери бакалейном магазине.
Мама говорила: «В бакалейный магазин требуется продавец в отдел кулинарии, ты бы заглянул, узнал, что там и как?» И это звучало так, словно все годы в колледже и последние пять лет борьбы были лишь подготовкой к тому, чтобы занять место за прилавком отдела кулинарии, нарезать колбасу и раскладывать картофельный салат в контейнеры для окрестных домохозяек.
– Вы что бакалейный магазин подломили? – спросил он у гостей.
В последний раз они поговорили после случайной встречи в бакалейном магазине незадолго до того, как оба окончили разные школы.
Оказалось – не кондитерская, а обычный бакалейный магазин, или, как говорили местные хозяйки, лавка.
Я встала на бетонный блок, обозначавший парковочное место, и, прищурившись, поглядела на здание – запертый бакалейный магазин.
Бывшая продавщица крохотного бакалейного магазина берёт под руку модного кинорежиссёра, и пара поднимается по лестнице, устланной красной ковровой дорожкой.
Случайно, наверное, наткнулся в каком-нибудь бакалейном магазине и решил всех удивить.
Возле бакалейного магазина лежит солдат схватившись за живот, тонкая струйка крови течёт из под бледных пальцев.
Выручала нас красота моего брата: приказчик соседнего бакалейного магазина был положительно влюблён в него.
Запахи внутри «Аркадии» не отличались от запахов любых других бакалейных магазинов мира, где торговали крупами, пищевыми концентратами, развесным кофе и такими нетребовательными к хранению овощами и фруктами, как морковь и яблоки.
Скоро уж бакалейный магазин, вон за тем поворотом!
На крыше бакалейного магазина кто-то стоял!
Бакалейный магазин хотят ограбить!
Позади бакалейного магазина стоял странный, одетый в лохмотья, испещрённый шрамами человек.
Кто может явиться в школу к моим детям или на работу к моему семейному партнёру, да хоть в местный бакалейный магазин.
У бакалейного магазина стояла очередь за сахаром.
– Во-первых, мне кажется, и, скорее всего, так оно и есть, я немного заблудился, когда шёл из бара и ковылял, куда глаза глядят, а глядят они обычно не туда, куда нужно: то на задницы городских красавиц, то на витрины бакалейных магазинов.
Я сверялся с картой, начерченной юным управляющим бакалейного магазина, и уверенно шёл к совершенно безлюдному пустырю в южной части набережной, где я успел ранее побывать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бакалейный магазин»

Значение слова «бакалейный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бакалейный»

БАКАЛЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бакалея. Бакалейный товар. Бакалейный магазин.

Все значения слова «бакалейный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «бакалейный магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я