Предложения со словосочетанием «африканские племена»

Марабу был похож на деревянного идола, вырезанного диким африканским племенем.
Допустим, я оказался с каким-то другим европейцем в примитивном африканском племени.
К примеру, некоторые африканские племена считают совершенно нормальным не только взять в плен своего врага, но и съесть его.
За его восходом множество африканских племён, наученных бояться силы его сияющих лучей, следит с ужасом и отвращением, стремясь поскорее укрыться при его появлении.
Увы, у таких владельцев и получаются потом безликие заведения с евроремонтом вместо интерьера, с дикой смесью блюд из разных стран – от суши до узбекского плова и даже рыбой по рецепту африканского племени мумба-юмба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннексионистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования африканского племени бушменов показали, что женщины племени беременеют исключительно в сезон дождей и сразу после него, когда племя без труда обеспечивает себя питанием.
Потому что если мы сейчас начнём продавать африканским племенам iPhone 6s по цене в 700 долларов, то просто прогорим, затратив огромные средства на его производство.
Танцы, которые я исполняла от нерешительности, могли служить пособием по ритуальным заклинаниям дождя какому-нибудь африканскому племени.
Путешественников, побывавших у африканского племени тома, поразило обилие этих сакральных знаков.
– Помнится, я читала в одной книге, что белые жирафы – очень редкие животные, они появляются на свет примерно раз в сто лет, и многие африканские племена почитают их как божеств…
Подарил ему его вождь африканского племени.
Один христианский миссионер спросил представителя африканского племени готтентотов: «Что такое плохо?» Готтентот ответил: «Это когда мой сосед побьёт меня, угонит мой скот и похитит мою жену».
Зато этот бренд был создан после изучения того, как ходят люди из африканского племени масаи, которые живут почти первобытной жизнью, проходят много километров в день пешком и известны тем, что у них крайне редки заболевания позвоночника и суставов.
Тут – настоящий человек, который сам пробовал ласточкины гнёзда и черепаховый суп или – вот удивительное дело! – запечённую в банановых листьях слоновью ногу в каком-то африканском племени, где никогда не видели айфона и понятия не имеют о компьютерах.
Именно эта тройка возродила древние игры африканских племён – прыжки с деревьев на длинных верёвках, заменяющих (как показал опыт – недостаточно) лианы.
Конечно, это воззрение на историю всемирную имело в себе что-то гуманное; оно давало равную цену истории <мелких африканских племён> и истории римлян; но нельзя не видеть в этих понятиях об истории чего-то близорукого, обличающего совершенное непонимание истории!
Согласитесь, сложно себе представить человека, сыплющего остротами, словарный запас которого находится на уровне туземца африканского племени, да и сам термин «остроумие» говорит нам об обязательном наличии гибкого и живого интеллекта.
Но, если брать в целом, это поселение есть сложное, существующее само по себе образование, определённое близостью нескольких африканских племён, а также деятельностью живущих и торгующих здесь европейцев, как и фактом индийской иммиграции.
Культура и социальность традиционных африканских племён мало изменились с доисторических времён.
Чужеземцы, они говорили на языках африканских племён, на французских диалектах.
Точнее, происходило там очень многое, но готовить на борту лайнера я не могла, проводить эксперимент с пробиванием потолка – тоже, да и для танцев африканских племён не хватало реквизита и танцоров.
У огромного количества африканских племён считалось, что если человек неожиданно умирает, то только от колдовства.
Не мешает считать фалаша коренным африканском племенем и небольшая семитская примесь.
Эти и подобные им одеяния до сих пор можно встретить у первобытных африканских племён, изображающих в диких плясках охоту на различных животных и украшенных ветвистыми рогами, так напоминающими антенны.
А мне и так лечение обошлось в годовой бюджет небольшого африканского племени.
Советский народ сбился в толпу посмотреть на небывалое зрелище – представительницу африканских племён.
Или вытанцовывал на полке танец какого-нибудь африканского племени мумбо-юмбо.
По-моему, наиболее точно внешние особенности атлантов запечатлены на обрядовых масках африканских племён.
И я рассказал, что видел я недавно по телевизору передачу одну об охоте какого-то африканского племени.
Образ современного человека, «житель африканского племени с костью в носу, сидит за штурвалом истребителя F16, который летит со скоростью звука».
Для битвы со львами африканские племена масаев успешно используют длинные копья, причём не один на один.
Скажу вам по секрету, среди африканских племен существует легенда, что если девушка попробует напиток, который мужчина сделал собственными руками, то она узнает все его мысли.
– Ну сами посудите, – улыбнулся я, – какой образ жизни должен быть у человека, чтобы в тот момент, когда его так прихватило, у него под рукой не нашлось бы никого способного оказать ему помощь, кроме шамана маленького африканского племени?
Всё это расположено на берегу реки, в глубине леса; по соседству с лагерем живут местные африканские племена.
Пояснение по поводу названия повести: матабель – представитель древнего африканского племени, в котором культивировалась крайняя жестокость и презрение к человеческой жизни.
Они были разукрашены, как воины африканского племени, готового к боевым действиям.
Некоторые африканские племена верят, что в тело новорождённого переселяется душа его умершего родственника.
О «падении неба» рассказывают легенды африканских племён овахереро, канга и луанги.
Многочисленным родом войск карфагенской армии была великолепная лёгкая нумидийская конница кочевых африканских племён.
В результате смешения барабанных ритмов разных африканских племён на свет появилась самба – музыка чисто бразильская, ни в одном уголке мира нет ничего похожего.
Здесь союзники из дружественного африканского племени встали стеной перед, пробиравшимися к разбуянившемуся к нему полицейскими.
В журнале “Вокруг света” публиковалась серия заметок об африканском племени дагонов.
Тоже самое как в мире жителя какого-либо африканского племени нет компьютеров и самолётов.
В другой раз мы изучаем роман о жизни африканского племени на английском языке.
И шаман любого свободного африканского племени знает об этом на порядок больше иного академика этнографии, потому что шаман и его предки с этим живут и знают, а уважаемые академики – читают предания диких племён.
Речь идёт о тех, которые используют в своих магических обрядах колдуны африканского племени зулу.
Чашки и блюдца, тонкого стекла креманки, изящные мельхиоровые ложечки вздрагивали и жалобно позвякивали в такт странным танцевальным па, представляющих собой нечто среднее между пьяной ирландской жигой и ритуальными плясками шамана далёкого африканского племени.
Желание билось в нём, как барабан африканского племени.
Эти пляски чем-то напоминали тотемные пляски охотников африканских племён, которые стремились тем самым выпросить у своих богов успеха в охоте на животных, чтобы накормить племя.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «племя»

  • ПЛЕ́МЯ, пле́мени, мн. племена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Социально-этническое объединение людей в эпоху первобытнообщинного строя, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. Кочевые племена. Первобытные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «племя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «племя»

ПЛЕ́МЯ, пле́мени, мн. племена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Социально-этническое объединение людей в эпоху первобытнообщинного строя, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. Кочевые племена. Первобытные племена.

Все значения слова «племя»

Синонимы к словосочетанию «африканские племена»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «племя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я