Предложения со словосочетанием «аукционная цена»

После кризиса 2008 г. вопреки ожиданиям и даже надеждам многих игроков рынка, которые в один голос заявляли о ненормальном, перегретом его состоянии, рост аукционных цен продолжился как ни в чём не бывало.
Особенностью аукционной цены является то, что она может значительно разниться с рыночной ценой (быть выше рыночной цены).
И хотя реальная аукционная цена этой монеты на международном рынке раритетов хранится в тайне, я всё-таки думаю, что это пустая версия.
– Её глаза расширились, когда она увидела аукционную цену подобных предметов.
Работы художника находятся сегодня в престижнейших музеях, а аукционные цены бьют всё новые и новые рекорды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демеркуризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае торгов процедура может растянутся ещё на несколько месяцев, обычно до полугода, так как торги могут проходить в несколько этапов и каждый из этих этапов кредитор может оспаривать, не соглашаясь с аукционной ценой продажи имущества банкрота.
Он отдал за неё восемьдесят тысяч, а по приезде показал специалистам, которые назвали аукционную цену – полтора миллиона.
Можно ввести правило, согласно которому при появлении желающего выкупить ваше имущество у вас есть преимущественное право выкупить (у самого себя) вашу собственность, продаваемую на аукционе, по конечной аукционной цене.
Сейчас главная его задача – сбить аукционную цену на нефтеперерабатывающий завод на севере области.
Здесь говори о рыбалке и аукционной цене спорного участка. Здесь всё было привычно. Моё бредовое видение утратило остроту.
Хотя мир искусства сам по себе – мир глобального надувательства, раздутого мыльного пузыря, баснословных аукционных цен за мазню.
– Я смогу взять только одну, – ответил старик, – в среднем их аукционная цена может дойти до миллиона долларов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аукционная цена»

  • Здесь справлялись и балы, игрались «простонародные» свадьбы, и здесь собиралась «вязка», где шайка аукционных скупщиков производила расчеты со своими подручными, сводившими аукционы на нет и отбивавшими охоту постороннему покупателю пробовать купить что-нибудь на аукционе: или из-под рук вырвут хорошую вещь, или дрянь в такую цену вгонят, что навсегда у всякого отобьют охоту торговаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аукционный»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аукционный»

АУКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аукцион. Аукционный торг. Аукционная продажа.

Все значения слова «аукционный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «аукционная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я