Карта словосочетания «атомный удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атомный удар»

А последствия серии воздушных атомных ударов будут столь катастрофическими, что нет смысла думать о таких «мелочах», как военно-морской флот.
Этим они навлекают в случае войны на польский народ ответный атомный удар российских вооружённых сил.
Создаются новые виды вооружений, совершенствуются существующие, человечество направляет огромные человеческие и материально-производительные ресурсы на то, чтобы совершенствовать средства уничтожения человека: изобретаются всё более и более совершенные «самолеты-невидимки», способные наносить атомные удары «танки», атомные подводные лодки и «дроны»…
Всё шло по плану: позади него, на удалении до 7 километров, летел самолёт с аппаратурой для регистрации параметров ядерного взрыва, а в 70 километрах следовал бомбардировщик с фотоаппаратурой для фиксации результатов атомного удара.
Некоторые учёные считают, что они возникли в процессе атомного удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но негласно считалось, что корабль, несущий на борту половину атомного арсенала империи, одним своим существованием отведёт возможность первого атомного удара от её территории.
Какая страна убила больше всего иностранцев двумя атомными ударами и бесчисленными неядерными бомбардировками во славу демократии?
Но если вражеский десант следует по морю, которое после взрывов превосходно затягивает воронки, то перемещение по подвергнутому атомному удару побережью дело сложное.
Теперь объектом съёмок стала не осенняя тайга и прибайкальских горы, а последствия атомных ударов.
Но можно допустить, что они надеются на внезапный и массированный атомный удар, ну а после сухопутчикам останется добить уцелевших.
По форме траков и по зализанным очертаниям смотровой башни я узнал тяжёлый штурмовой танк «мамонт», предназначенный для преодоления зоны атомных ударов, а ныне успешно используемый глубоководниками.
А вышло – когда на базу вошла «американская» колонна (по всем законам войны нам светит расстрел, если в плен попадём), то дальше вышла резня: внезапная атака спецуры, работающей в высоком темпе и жёстко настроенной убивать, это страшней атомного удара – от взрыва легче укрыться, чем от грамотной зачистки территории.
Целями атомных ударов в районе дислокации двадцать девятой дивизии стали как места постоянного расположения подразделений, так и позиционные районы, чьи координаты были получены в результате космической и авиационной разведки и подтверждены данными агентуры.
В этих статьях солидно обосновывалась ненужность в ракетно-атомный век такого устаревшего и уязвимого при атомном ударе вооружения, как линкоры и крейсера, самолёты и вертолёты, тяжёлая артиллерия и танки.
Как оказалось, в здешних соцстранах по законам военного времени (а полноценного мира, как я уже успел понять, всё ещё не было подписано) эту публику положено было отлавливать и в принудительном порядке направлять «на стройки социализма» (здесь под этим термином подразумевались главным образом восстановительные работы в зонах бывших атомных ударов).
– Круто! Тут не то, что от оборотней – от атомного удара спрятаться можно, – присвистываю я.
Так как вопрос был задан утвердительным тоном, то оказался подобен атомному удару, подло нанесённому по мирно спящему населённому пункту.
Чуть южнее не было никаких признаков жизни… эти территории стали выжженной атомным ударом, почти наполовину, пустыней.
Я чувствовала себя избитой, голой и заскорузлой, как жертва атомного удара.
Монополист на рынке, который, кроме строительства зданий, способен предложить заказчику целый спектр способов обезопасить эти здания: от новейшей противопожарной системы, до бункера под землёй, где можно пережить атомный удар.
Грязный атом со счетов никогда не списывали, но понимали, что уж если и развернётся апокалипсис, то в ходе атомного удара.
– А зачем вначале взрывать гостиницу, а уже потом наносить атомный удар? – спросил я, ошарашенный «приятной» новостью.
Обиженный вполне вправе нанести ответный атомный удар.

Значение слова «атомный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «атомный удар»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я