Карта словосочетания «атомный огонь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атомный огонь»

Это происходило по мере того, как таяли в боях обученные солдаты и офицеры «новой волны», как сгорали в атомном огне новейшие китайские танки и самолёты.
На самом деле это был океан атомного огня, огромных волн испепеляющего пламени, окрашенных в красный цвет, выбрасывающих в пространство обладающие высокой энергией частицы.
Казалось, что пламя атомного огня сожгло не только тело, но и саму душу, не оставляя после себя ничего кроме мёртвой стеклянной пустыни.
Внезапно, просочившись сквозь стеклистые своды, сквозь эти загадочные колонны, отразившись от серебристо-белых плоскостей, заполыхало на всех изгибах пространства, на всех проходах, на лицах людей тяжёлое, пурпурное зарево, как будто где-то далеко, в самом сердце гигантского здания запылал атомный огонь.
Голубой атомный огонь угас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Острые клинки бело-фиолетового атомного огня скрестились на головном пиратском корабле.
Избежание этого крайне затруднительно собственными силами подобного рода многосударственной планеты, и, как правило, по всеобщим статистическим данным, они погибают в атомном огне многократно чаще, чем планеты с ограниченным количеством внутренних территориальных государственных устроений.
Священный атомный огонь очистил нашу нацию, для того чтобы господствовали над оставшимися землями.
Когда святой атомный огонь стёр карты, их нарисовали заново.
Третьи – считали их диковинной технологией, уничтоженной во время очищения атомным огнём.
Однако и тем, кто пустил торпеду, наверное, тоже не очень хотелось сгинуть в клубах атомного огня и пара.
Эти ошибки заставляют меня усомниться, верно ли мы поступили, доверив тебе добыть для нашего дела атомный огонь возмездия!
В толпе, впрочем, продолжалось переругивание, правда, довольно миролюбивое: «Ты куда, тётка, прёшь, в радиоактивный пепел превратиться не терпится?» – «Да чтоб ты, парень, сам сгорел атомным огнём!» Но и тут нашёлся дядя начальственного вида, в велюровой шляпе, который гаркнул: «Прекратите, граждане, свои неуместные шуточки!» – и народ пугливо замолк.
А самым лучшим выходом будет очищение заражённых территорий атомным огнём – ибо заболевшие уже не люди, а коммунисты.
Нет такого места на родной земле, куда не достанет атомный огонь.
Некоторые изготовили свои, по уцелевшим после атомного огня писаниям.
Маллурианский корабль огрызнулся всеми уцелевшими орудиями; громоздкие боевые башни развернулись на борт и выбросили потоки атомного огня.
А король проведал уже об этой истории; тотчас прибыли его посланцы со строжайшим наказом уничтожить чужой корабль со всем его содержимым, а пуще всего король наказывал предать атомному огню чужаков-космоплавателей.
Не суждено ему выспаться на этом свете, отоспится на том: вариться в котле у чёрта будет поудобнее и поприятнее, нежели на этой, обречённой сгореть в атомном огне планете.
Так пусть же атомный огонь вылижет наши социальные язвы и оставит только чистое и правильное.
Это не широкий валун, спрятавшийся под снежной периной и не сугроб-переросток, как мог бы подумать случайно забрёдший сюда путник, каким-то чудом выживший в атомном огне апокалипсиса, в лютой стуже ядерной зимы, сумевший преодолеть сотни километров безлюдного пространства.
Корабли противника поражались сразу во многих местах, раздувались сферами атомного огня, ломались, вспухали бортами и лопались, швыряя сгустки пламени.
До второго священного атомного огня, улицу называли в честь одного из президентов.
Он оставил наших отцов и матерей в живых после святого атомного огня.
До очищения атомным огнём, военные использовали его чтобы разговорить лазутчиков без пыток и других усилий.

Значение слова «атомный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «атомный огонь»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я