Карта словосочетания «атакующую руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атакующую руку»

Встречный удар – как опережающий атаку противника, атакующего руками или, особенно, круговыми ударами ногами, или лоу-киком.
Они не противопоставляют плоскости атакующей руки/ноги защитную плоскость руки/ноги (силовые блоки), а незначительно изменяют направление движения атаки.
Он по сотне раз менял блокирующую и атакующую руку, сбивал шлемы с голов, подсекал ноги и выдавливал противников одного за другим с арены.
Атакующая рука противника должна отбиваться ребром в сторону изнутри наружу по диагонали.
Грабитель мотнул головой, пытаясь увернуться и одновременно ударить поддых – уж лучше бы что-то одно выбрал, потому что незнакомец схватил его за атакующую руку, вывернул и толкнул на подельников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помудреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уклонился от пики, сразу не церемонясь отрубил атакующему руку и с размаху рассёк горло скимитаром.
Старайтесь ударить по атакующей руке относительно далеко от своей головы и, не прекращая вращать предплечьем, отведите удар вверх над головой.
Его можно проводить как по внешней стороне атакующей руки (ГНОЙЛОП), так и по внутренней стороне предплечья (НОЙЛОП).
Отсюда она движется над отдёргиваемой к груди рукой по диагонали вперёд и слегка вниз к атакующей руке.
Скольжение в сторону, перехват атакующей руки.
ОТВОДЯЩИЙ блок внешней частью кисти по атакующей руке с последующим её захватом для выведения противника из равновесия, или же с мгновенной атакой пальцами открытой кисти в глаза, горло, сердце, живот.
В момент отражения атаки руки круговым движением отводятся к уху и лишь, затем по широкой дуге проводите блокирующую руку перед собой на уровне глаз, отводя атакующую руку противника, а реверсную руку отводите для защиты области сердца и солнечного сплетения.
В этом варианте первый удар в комбинации является защитным действием (ударом в атакующую руку, встречным ударом по оружию противника, переведением удара по принципу палис), а второй и третий – ответом.
Если напрячь мышцы только атакующей руки, то вся сила отдачи поглотится в остальном вашем теле, кисть будет повреждена, рука согнётся, ваше расслабленное тело будет отброшено назад.
Но в обоих способах предплечье движется к атакующей руке противника по дуге.
Из положения предплечья над головой опустите его прямо вниз, нанося блок-удар по атакующей руке или ноге противника нижней частью своего запястья.
Кроме того, если в завязавшейся борьбе удалось надёжно захватить атакующую руку противника, то можно несколько раз ударить ей о твёрдые поверхности или острые грани окружающих предметов.

Ассоциации к слову «атакующий»

Все ассоциации к слову АТАКУЮЩИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «атакующий»

Афоризмы русских писателей со словом «атакующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «атакующий»

1. прич. наст. вр. от атаковать

Все значения слова «атакующий»

Синонимы к слову «атакующий»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «атакующий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я