Предложения со словосочетанием «атакующие танки»

Контуры атакующих танков выглядели чудовищными, невозможными – группу из четырёх машин, принадлежащих к разным эпохам развития танкостроения, объединял лишь один признак: над многотонными исполинами поработал технос, реконструировав их на свой лад.
Атакующие танки нарывались на убийственный огонь.
Мы не знали количества атакующих танков, и, если будет опасно, мы должны были оставить аэродром.
Антон получил контузию, но из боя не вышел, продолжил битву и сжёг ещё два атакующих танка.
Кто-то из «белодомовцев», не имея других возможностей, дал атакующим танкам наводку на этажи, где находился противник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярко-малиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под прикрытием огненного шквала советские саперно-штурмовые группы переваливаются через брустверы окопов и по подмёрзшей траве нейтралки отправляются делать своё дело – резать проволочные заграждения и устанавливать контейнеры с противоминными устройствами «Тропа» для проделывания проходов в минных полях атакующим танкам и пехоте.
Поэтому уже через 30–40 минут после того, как атакующие танки встречали сильный узел сопротивления, над полем уже появлялись «юнкерсы» и «хейнкели».
Минные поля и противотанковые рвы и эскарпы вдоль дорог и вокруг города затягивали атакующие танки в пристрелянные горла узких воронок, где они попадали под убийственно уплотнённый огонь зенитной и тяжёлой артиллерии и противотанковых ружей.
Танки «Восточных», занявшие огневые позиции по опушке своего леса, открыли интенсивную стрельбу, расстреливая с места атакующие танки и пехоту «Западных».
Вот и сейчас налетел атакующим танком, вложив в удар всю свою силу.
Но это было уже неважно, атакующие танки сгорели, а те, что внизу стояли, назад через речку ушли.
Поэтому два эшелона атакующих танков – «тэ четырнадцатые» и «Шамширы» – двигались в самом тесном сопровождении с воздуха.
Супруга, буксирующая меня за руку к подъезду, напоминала атакующий танк.
При этом плотность атакующих танков составляла 50–60 машин на километр фронта.
– О, товарищи ремонтники. Вы свободны? – начтех с неумолимостью атакующего танка преградил нам путь к свободе.
Один за другим останавливались атакующие танки.
Качественный железобетон неплохо держал выстрелы старых гранатомётов, а единственный бывший у атакующих танк защитники аэропорта подбили ещё во время первого штурма.
Малое количество атакующих танков и знакомые направления их атак позволяли противнику сосредоточивать огонь своих противотанковых орудий и выводить из строя наши танки.

Ассоциации к слову «атакующий»

Все ассоциации к слову АТАКУЮЩИЙ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «атакующий»

Афоризмы русских писателей со словом «атакующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «атакующий»

1. прич. наст. вр. от атаковать

Все значения слова «атакующий»

Синонимы к словосочетанию «атакующие танки»

Ассоциации к слову «атакующий»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я