Предложения со словосочетанием «ассирийская армия»

Среди них несколько религиозных аспектов, таких как погребальные обряды, понятия древних о загробной жизни и зарождающийся генотеизм, а также технология обработки металлов, тактика ассирийской армии и ряд других.
Внушительная мощь ассирийской армии практически не давала шансов остальным народам победить в открытом бою, и они полагались на защиту укреплённых пунктов.
Наряду с сильной пехотой, являвшейся основой ассирийской армии, всадники, колесницы тоже были широко представлены в ней.
О высокой степени организованности и боеспособности ассирийской армии свидетельствует тот факт, что она могла сражаться на любой местности, причём почти всегда с успехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормо-смена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевой порядок ассирийской армии состоял из лучников, копейщиков, боевых колесниц и всадников.
Но силы сирийцев явно уступали ассирийской армии.
Ассирийская армия представляла собой объединение всех существовавших на то время родов войск, действия которых тщательно согласовывались.
Это произошло приблизительно в 880 г. до н. э., когда инженерные солдаты ассирийской армии стали прокладывать подземные туннели под стенами города или крепости, чтобы получить доступ внутрь крепости или произвести обрушение стен, достаточно большое для того, чтобы осаждающие могли ворваться внутрь крепости.
Предположительно тактика действия ассирийской армии была следующей.
Там египетские войска встретили ассирийскую армию.
Работа рассматривает ассирийскую армию как предшественницу персидской; состав, вооружение и тактику ахеменидского войска, царскую идеологию войны.
Вторую неделю ассирийская армия неотступно шла по следам скифских отрядов, но неуловимые степные жители исчезали при появлении ассирийских разъездов, как утром под первыми лучами солнца исчезает ночной туман.
В считаные минуты грозная ассирийская армия погрузилась в смятение и хаос.
Офицеры ассирийской армии в большинстве случаев принадлежали к высшей аристократии или к дворянству, находящемуся на службе царице.
Ассирийские тексты говорят в неопределённых выражениях о войне и не сообщают её результат – видимо, ассирийская армия потерпела поражение.
С севера надвигалась стотысячная ассирийская армия.
Наконец, ошеломляющим успехам ассирийской армии способствовала поставленная на высочайший уровень разведка.

Значение слова «ассирийский»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ассирийский»

АССИРИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к ассирийцы, к Ассирия.

Все значения слова «ассирийский»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «ассирийская армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я