Предложения со словосочетанием «ассимиляция евреев»

Серьёзнее будут возражения, что я препятствую ассимиляции евреев там, где хотят привести её в исполнение, и мешаю дальнейшей ассимиляции там, где она уже совершилась, настолько, насколько я, как единичный писатель, в силах изменить или ослабить её.
Власти отказались от политики ассимиляции евреев при помощи русской школы.
В процессе ассимиляции евреи приобрели много чисто русских черт.
Наиболее поучительным следствием первых этапов ассимиляции евреев в западноевропейское общество стало усиление антисемитизма.
Благодаря постепенной ассимиляции евреев, их достижений в науке, искусстве, предпринимательстве и политической деятельности еврейская проблема всё больше теряла свою актуальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стивидорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признавая евреев в качестве представителей чужого для поляков цивилизационного направления, польские национал-демократы (эндеки) заявляли о невозможности ассимиляции евреев.
Да, в середине века европейские евреи были диковаты и выбивались из картины обычного немецкого человека, которого возмущали такие качества евреев как хитрость и жадность, но немецкие евреи начали попадать под влияние немцев, они хотели тоже веселиться и быть похожими на немцев, поэтому чтобы избежать ассимиляции евреев их хозяева решили устроить им холокост, они избавились от части ненужных им рабов, что послужило примером для всех остальных евреев, заставило их сплотиться и осознать что другие народы им не друзья, а такая вещь как национализм и национальное сознание играют решающую роль в выживании любого народа.
Ситуация с ассимиляцией евреев несколько сложнее.
Стремясь избыть комплекс гонимого, склонный к ассимиляции еврей мечтает выглядеть белокурой бестией.

Ассоциации к слову «ассимиляция»

Все ассоциации к слову АССИМИЛЯЦИЯ

Значение словосочетания «ассимиляция евреев»

  • Ассимиляция евреев — социально-культурный процесс, в ходе которого евреи перестают идентифицировать себя как часть еврейской этнической, культурной или религиозной общности. Ассимиляция протекает посредством идентификации с культурой, религией, национальными или политическими идеалами ассимилирующей среды или посредством смешанных браков. (Википедия)

    Все значения словосочетания АССИМИЛЯЦИЯ ЕВРЕЕВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ассимиляция евреев»

Ассимиляция евреев — социально-культурный процесс, в ходе которого евреи перестают идентифицировать себя как часть еврейской этнической, культурной или религиозной общности. Ассимиляция протекает посредством идентификации с культурой, религией, национальными или политическими идеалами ассимилирующей среды или посредством смешанных браков.

Все значения словосочетания «ассимиляция евреев»

Синонимы к слову «ассимиляция»

Ассоциации к слову «ассимиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я