Карта слова «интеграция» примеры предложения

Предложения со словом «интеграция»

Становление профессионала в экстремальных условиях деятельности рассматривается нами как процесс интеграции разных уровней субъектной активности или стратегий поведения профессионала.
На мезо– и макроуровне наблюдается усиление процессов экономической интеграции, принявшее глобальный масштаб.
Процесс современной европейской интеграции может привести от содружества к конфедеративному государственному устройству, а от него – и к федеративному всеевропейскому государству.
Важнейшей теоретической проблемой при этом становится проблема социальной интеграции меняющегося общества.
Главным достоинством вертикальной интеграции является возможность управления качеством при снижении общей себестоимости производимого продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознательно ограниченные нами, лимиты данной главы монографии, не позволяют дать исчерпывающих сведений по поднятой проблеме интеграции системы индивидуальности.
Во-первых, обратим внимание на значительный прогресс, достигнутый во многих городах мира в деле интеграции различных видов массового городского транспорта.
Именно интеграция новых технологий в уже сложившиеся обучающие практики становится залогом успеха в цифровом образовательном мире.
Примером является интеграция знаний и человеческих ресурсов в контексте реализации крупного кроссфункционального проекта с участием многих организаций.
Сегодня никого из специалистов уже не удивляют и тем более не шокируют перечисленные и многие другие междисциплинарные формы интеграции теоретических подходов, методов исследования, научных дисциплин и отраслей науки.
Основным критерием адаптированности здесь выступает степень интеграции личности и среды.
Например, теория агентских отношений теперь изредка бегло излагается в промежуточных курсах по микроэкономике, а концепцию вертикальной интеграции проходят в некоторых курсах по теории промышленной организации.
Однако ведущим – материальным фактором евразийской интеграции являются многие действующие пока элементы единого в прошлом народно-хозяйственного комплекса постсоветских стран.
Состояние полной интеграции означает полное единение всего человеческого существа – начиная с тела и заканчивая глубинами души, а также единение со всем окружающим миром.
Общество развивается, и специализированность его частей требует нового уровня интеграции их в единое целое.
На следующей стадии процесса происходит интеграция отдельных компонентов, разрабатываемых различными командами программистов.
Во-вторых, из-за возможности интеграции процессов между различными странами, на данный момент производить продукцию можно и в других странах, где меньше налоги и рабочая сила намного дешевле.
Но в действительности такой системы пока нет, а налогообложение в различных странах, несмотря на гармонизацию и региональную интеграцию налоговых систем, остаётся, в принципе, государственной монополией.
Интеграция наук привела к возникновению пограничных отраслей – педагогической психологии и психопедагогики.
Я убедился, что экономическое сотрудничество и политическая интеграция являются ключом к построению мирного процветающего общества.
МЕЖДУНАРÓДНЫЕ ОРГАНИЗÁЦИИ, одна из форм международной интеграции.
Последним ключевым элементом этого процесса интеграции стало развитие административной системы.
Унифицированные акты аграрного законодательства – юридический источник и форма выражения норм аграрного права, которые имеют в основе интеграцию правового регулирования аграрных отношений.
Астрология может помочь человеку определить его границы и указать путь к интеграции личности и обретению личной свободы.
Формирование её выражает общую тенденцию интеграции научного знания о культуре.
Проблема усугубляется тем, что сама сделка может дестабилизировать деятельность компании, меры по её интеграции могут стать разрушительными, а ожидаемая прибыль может так и остаться гипотетической.
Да и потом потребуется много сил и тех же денег для успешной интеграции.
Второй аспект принципа субъекта – формирование своей идентичности путём интеграции социальных и природных особенностей.
Конечно, ни о какой полной культурной интеграции не могло быть и речи.
На фоне очевидной глобализации государственная граница как пространственный предел экономической интеграции страны в мировую экономику призвана оградить отдельный народ от неблагоприятных процессов внешней среды.
Он указывал в отношении взрослого животного, что произвольное движение есть активность организма, которая формируется как результат интеграции спонтанной деятельности неопределённого числа отдельных активных систем.
Этнический федерализм был переходным инструментом, который должен был упразднить себя в процессе достижения конечной цели национальной интеграции.
Объясняется её появление законами развития науки, необходимостью интеграции достижений экономической мысли.
Разумеется, мечты о подобной интеграции человека и машины намного опережают уровень развития современных технологий.
Создание семьи оценивается как идеальная модель интеграции в общество.
Именно в этом и содержится идея интеграции двух описанных выше подходов к оценке роли установления сходства в процессах категоризации.
На мой взгляд, её единственный недостаток лишь в том, что она слабо описывает механизмы интеграции.
Как и системный подход, с которым ситуативный тесно связан, он нацелен на интеграцию разных сегментированных подходов и подчёркивает тесную взаимосвязь между управленческими функциями.
Важным вопросом интеграции является применение правила копирования, то есть использования готовых компонентов, модулей, подсистем, покупаемых на рынке.
У большинства людей процесс сенсорной интеграции происходит автоматически, обеспечивая реакции, соответствующие требованиям окружения и обуславливает правильное сенсомоторное развитие.
Тесная интеграция в социум является необходимым залогом выживания в цивилизованном мире.
Развивающая среда.Вызывает временную дезадаптацию, способствует интеграции слабых звеньев в систему регуляции поведения.
Тем не менее наш собственный интерес направлен на обсуждение одного из них, а именно на анализ принципов интеграции системы и её дифференциации, через механизмы отождествления и разотождествления.
– Системная интеграция форм инженерной деятельности в инвестиционной сфере
Только необходимость глубокой интеграции используемых компанией информационных систем и системы коммуникаций может вынудить вас тратить время на создание и поддержание собственной телефонной станции.
Поэтому во многих современных исследованиях фокус смещается с технологической интеграции экономики совместного потребления и электронного правительства на изучение новых возможностей электронного правительства, в том числе в целях устойчивого развития.
Во-вторых, необходимо разработать «коммуникативную методологию», призванную обеспечить интеграцию психологического знания, что рассматривается автором как одна из наиболее актуальных методологических проблем современной психологической науки.
Эта книга посвящена анализу европейского (и шире – западного) опыта интеграции иммигрантов.

Цитаты из русской классики со словом «интеграция»

Значение слова «интеграция»

Цитаты со словом «интеграция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеграция»

ИНТЕГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Действие по глаг. интегрировать (в 1 знач.).

Все значения слова «интеграция»

Синонимы к слову «интеграция»

Ассоциации к слову «интеграция»

Какой бывает «интеграция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я