Предложения со словосочетанием «архитектурные достопримечательности»

Одни из них отводили пару дней отпуска на посещение готических церквей и других данцигских архитектурных достопримечательностей.
Исчезают ветхие дома, реконструируются архитектурные достопримечательности, осуществляются новые оригинальные градостроительные проекты.
Целостность кинематографического пространства дробилась, так как просмотр фильма носил «архитектурный» характер: зрители смотрели по сторонам и свободно передвигались, как при осмотре архитектурной достопримечательности.
Кроме того, старинное здание, в котором находился магазин, считалось главной архитектурной достопримечательностью города, и это не было преувеличением.
Показывая архитектурные достопримечательности и места, представляющие исторический интерес, она иногда забывалась и машинально ударялась в многослоговые строфы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предсознание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А недалеко находился католический костёл, огромное сооружение из красного кирпича, местная архитектурная достопримечательность.
Дом этот по праву мог считаться архитектурной достопримечательностью столицы.
Пожалуй, лишь характеристики отдельных архитектурных достопримечательностей чаще всего слишком кратки, а профессиональные комментарии зачастую вообще отсутствуют.
Самая узнаваемая в мире архитектурная достопримечательность была построена в конце девятнадцатого века, а именно в тысяча восемьсот восемьдесят девятом году и названа в честь своего архитектора.
Регби также занимает очень важное место в городе, но у нас, к сожалению, нет архитектурных достопримечательностей.
Наш район, в прошлом, полноценный город со своими предприятиями, переформатировали в спальную резервацию, лишённую архитектурных достопримечательностей.
И эта архитектурная достопримечательность придавала городу особую важность.
Если в некоторых городах страны можно было наблюдать архитектурные достопримечательности в плачевном состоянии, в этом со стариной всё было хорошо.
Девушка была впечатлена рассказами своего отца, а ещё больше её потрясли горные пейзажи, украшенные архитектурными достопримечательностями, построенными столетиями назад.
Здесь вы найдёте удивительную архитектурную достопримечательность – каменный лабиринт.
За час он познакомил меня с центром и главными архитектурными достопримечательностями столицы.
Оно было построено почти тридцать лет назад, в пятидесятых годах двадцатого века, и с тех пор ни разу не ремонтировалось, но по-прежнему, наряду с библиотекой и редакцией, являлось архитектурной достопримечательностью города.
На оклеенных золотистыми обоями стенах электронные часы и множество плакатов с видами архитектурных достопримечательностей и живописными пейзажами.
Вокруг них только успевали мелькать самые известные архитектурные достопримечательности.
И всё же я не слишком торопился, потому что буквально на каждом углу меня встречала новая архитектурная достопримечательность, достойная неспешного осмотра, и, по моим расчётам, я мог легко одолеть оставшееся расстояние за какие-то полчаса.
Можно легко уменьшить вероятность общения с бандитами, если не ездить туда, тем более, что львиная доля природных и архитектурных достопримечательностей находится не там, а в центре и на юге страны.
Наверняка она входила в число здешних архитектурных достопримечательностей.
Когда они уезжали семьёй в туристическую поездку, это было весёлое приключение, возможность увидеть новую страну, новую культуру, новых людей, посмотреть архитектурные достопримечательности, и, что немаловажно, понежиться в тёплом море и позагорать на мелком белом песке.
Вскоре мы вошли в здание, являющееся архитектурной достопримечательностью нашего города.
Здесь и возвели в тяжеловесном готическом стиле из больших ноздрястых камней архитектурную достопримечательность.
Тут, она значительно замедлила шаг и опять взялась фотографировать мобильником архитектурные достопримечательности.
На вид это была обычная архитектурная достопримечательность.
Многонациональный регион обладает своим особым колоритом, который безусловно стоит прочувствовать в самостоятельном путешествии по этому богатому природными и архитектурными достопримечательностями краю.
В летних лагерях в программе пребывания у нас всегда включалось посещение исторических музеев и древних архитектурных достопримечательностей и археологических раскопок.
Из архитектурных достопримечательностей тут особо ничего нет.
Преследователи мои внезапно заинтересовались архитектурными достопримечательностями, с преувеличенным вниманием разглядывая что-то и обильно жестикулируя.
– Вот уж не думал, что тебя когда-нибудь заинтересуют архитектурные достопримечательности!
Прямо напротив находилась какая-то архитектурная достопримечательность, и в другой вечер я бы залюбовалась, загуглила, чтобы не быть такой неприятно несведущей.
Железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный» является одним из самых крупных в стране и представляет собой архитектурную достопримечательность города.
Как ты работал с ними, я-то знаю: после первого знакомства – прогулка по архитектурным достопримечательностям столицы, по дворам, пахнущим кошками, вот особнячок, вот решёточка, вот балкончик, увлечённый проникновенный взгляд, мол, наше прошлое было великолепным.
В некоторых местах дома были полуразрушены и явно не относились к местным архитектурным достопримечательностям.
– И, наверное, главная архитектурная достопримечательность?
Дорогие двери, холл как в солидной гостинице, диваны, картины с видами архитектурных достопримечательностей.
Сейчас, спустя долгое время, когда от былой военной мощи уже ничего не осталось, это здание выполняло роль одного из архитектурных достопримечательностей города и называлось «Тюльпанов сад» или «Тюпьпановы сады».

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение слова «архитектурный»

Значение слова «достопримечательность»

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектурный»

АРХИТЕКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архитектура. Архитектурные памятники. Архитектурный ансамбль.

Все значения слова «архитектурный»

Значение слова «достопримечательность»

ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. достопримечательный.

Все значения слова «достопримечательность»

Синонимы к словосочетанию «архитектурные достопримечательности»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «достопримечательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я