Карта словосочетания «аромат любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аромат любви»

Шиповник – это настоящий аромат любви, и этим всё сказано. Помогает радоваться жизни, повышает привлекательность и красноречие.
Брожение страсти, дикие порывы ревности и досады улеглись и остыли, остался один самый тонкий аромат любви.
Священные книги и учения дают великолепное и точное описание этой естественной связи между мужчиной и женщиной, и по предстающей перед нашими глазами картине, как бы разливается спокойствие и безопасность, в то время как сама она источает аромат любви, взаимопонимания и милосердия.
Её предназначение – это украшать мир и источать божественный аромат любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истиной пахнет аромат любви материнской.
Совершите что-то благое – и вы сразу почувствуете этот непередаваемый аромат любви в своей душе.
Через призму личных переживаний автор доносит до нас ароматы любви далёкого времени, романтику тонких лирических взаимоотношений молодых людей.
Острее, чувственнее становится восприятие природы, и приходит аромат любви, когда на одноклассницу начинаешь смотреть другими глазами и видишь в ней уже некий чудесный образ, ангелоподобное существо, которое надо покорить.
Наступила весна. В эту пору расцветает природа. Распускаются цветы и по-особенному поют птицы. Воздух пропитан ароматом любви и созиданием новой жизни.
Твоя душа наполнилась цветущим ароматом любви, ты победил себя.
Ведь она вся такая волшебная, лёгкая, воздушная, творческая, вдохновляющая, излучающая аромат любви в пространство…
Я положила свою голову ему на плечо и вдохнула приятный аромат любви и уюта, рядом с ним всегда чувствовала присутствие дома.
И дружно стали излучать аромат любви.
А вообще, мне тебя жаль: ты так и не смог понять, что такое любовь, а мужчина, который ни разу не чувствовал аромат любви, он жалкий, несчастный.
О том, что можно открыть окно и насладиться чудным ароматом любви, разлившимся в анжарском воздухе.
Да и в воздухе витал аромат любви.
Горячими влажными ночами по городу витал дурманящий аромат любви, причём в самом буквальном смысле – из-за невероятной столпотворённости у бесчисленных парочек просто не оставалось шансов для романтического уединения, иначе как на плоских крышах громоздящихся друг на друга крошечных домиков, в жидких кустах скверов, а то и прямо на скамейках автобусных остановок.
Через полчаса они откинулись друг от друга, глубоко вдыхая воздух, наполненный ароматами любви и недоеденной трапезы.
Перед каждым кафе танцуют черноволосые девушки в алых юбках, и сердце начинает стучать в унисон кастаньетам, и аромат любви разлит в воздухе, сладкий, терпкий, желанный…
И все вместе – запах бушующей во дворе сирени, бензина, его гладкой кожи под ее губами – сливалось в какой-то дурманящий голову аромат любви и сумасшедшего счастья.
У неё утончённое лицо, подчёркнутое лёгким макияжем, завитки волос на щеках, высокие скулы овеяны ароматом любви.
От женщины веяло ароматом любви, настоящей материнской любви.
Нам принёс ароматы любви.
От неё исходит такой сильный аромат любви – мне кажется, что от её щёк и белой шеи в размотавшемся платке, – этот аромат смешивается с запахом падающего снега, и словно всё переворачивается во мне.
Дальше, когда ты увидишь свет настоящей жизни, почувствуешь заново вкус веселья и неуловимый аромат любви, ты будешь яро сопротивляться одиночеству и выберешься из него.
Ей захотелось увидеть цветущую сакуру, вдохнуть эти тончайшие ароматы любви, напиться саке и просто позволить себе безумство души и плоти.
По этим страницам бродят ароматы любви, смешные глупости, горячий запах денег.
Слышишь? Это ванильный запах мечты. Ммм, как сладко. Его перебивает терпкий аромат любви и острый запах надежды. Что это? Моя зима.
Чистым ароматом любви и нежности.
Однако, лес уже наполняется молодыми листиками и красивыми цветами, в воздухе ощущается сладкий, пьянящий аромат любви и свободы.
Он сделал шаг к ней, хотел ухватить за плечи, обнять и снова вдохнуть желанный аромат любви.
Я подхожу к своему столу, и с огромным удовольствием вдыхаю волнительный аромат любви.
Жасмин – наполняет оптимизмом и уверенностью в своих силах и в будущем. Является ароматом любви, способствует раскрепощению.
Конечно, он не сможет устоять перед ней, когда она придёт к нему, окутанная ароматом любви и страсти!
Её любовь к нему была настолько концентрированной, что, казалось, воздух между ними можно было разливать по флаконам и раздавать желающим, никогда не знавшим аромат любви.
Я мог бы сказать, что вы молоды, и вам только в удовольствие должно быть провести неделю, наполненную сладким ароматом любви, с прекрасной девушкой, нисколько при этом не беспокоясь о последствиях.
Но какая тут была атмосфера, в воздухе так и летал аромат любви и понимания.
Под вуалью их ароматов любовь становилась ещё прекрасней.
Вот и мой роман «Букетик лаванды на удачу» – это чашка уюта, капля волшебства, крупица надежды и бескрайний божественный аромат любви.
Был солнечный безоблачный день, в воздухе пахло ароматом любви и они объяснились друг другу.
Лишь источая аромат любви свой манкий…
У нас у всех есть непреодолимое желание вкушать сладость и вдыхать аромат любви (мёд).
Роза – это настоящий аромат любви, и этим всё сказано. Помогает радоваться жизни, повышает привлекательность и красноречие.
Наши взгляды встретились, наши уши услышали, а наши сознания вдохнули аромат любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аромат любви»

  • «Да, — говорил он с собой, — вот он где, мир прямого, благородного и прочного счастья! Стыдно мне было до сих пор скрывать эти цветы, носиться в аромате любви, точно мальчику, искать свиданий, ходить при луне, подслушивать биение девического сердца, ловить трепет ее мечты… Боже!»
  • Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугом, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и негу в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из груди — «о земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор»
  • Незнаемых тобой, — одно желанье, // Отрадное для молодого сердца, // А вместе все, в один венок душистый // Сплетясь пестро, сливая ароматы // В одну струю, — зажгут все чувства разом, // И вспыхнет кровь, и очи загорятся, // Окрасится лицо живым румянцем // Играющим, — и заколышет грудь // Желанная тобой любовь девичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аромат»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «аромат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «аромат любви»

Ассоциации к слову «аромат»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я