Предложения со словосочетанием «ароматические растения»

Ароматические растения жгли на алтарях для изгнания злого духа, присутствие которого, вероятно, воспринималось в виде дурного запаха.
Древние египтяне придавали бальзамам, приготовленным на основе ароматических растений, магическую силу.
Ароматические масла– это дистиллированные либо выпаренные продукты из натуральных ароматических растений.
Дело в том, что индейские племена, исконно проживавшие на территории страны, издревле применяли ароматические растения, используя их в качестве терапевтических препаратов.
Врачеватели рекомендовали собирать ароматические растения, высушивать и сжигать их каждые 12 часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огладываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выработалось даже целое искусство составления и подбора ароматических растений для курильниц.
Кроме того, получило распространение сжигание ароматических растений в качестве так называемого дымового жертвоприношения.
У индусов, китайцев, японцев развивались свои методы использования ароматических растений для лечения, ритуалов и других нужд.
Оказывается, что не ради географических открытий отправлялись в дальний путь мореплаватели, а ради поиска новых мест произрастания ароматических растений и пряностей.
Большинство соусов и подливок также готовят с добавлением ароматических растений.
В этом есть правда: до того как специи стали достаточно дёшевы, чтобы их могли позволить себе обычные семьи, эффекты, которые давали специи, симулировались с помощью ряда ароматических растений, по большей части отсутствующих сегодня в «репертуаре» поваров.
Он посоветовал афинянам разжигать большие костры по всему городу и жечь их днём и ночью, а также сжигать ароматические растения для дезинфекции воздуха, и употреблять травы, чтобы «проклятая болезнь» исчезла.
Есть даже определённые отрасли известных систем врачевания, таких как тибетская медицина, традиционная китайская, коптская и многие другие, когда доктора лечат пациентов с помощью дыма и паров ароматических растений.
Отвесная гора, покрытая подлеском, высокие ароматические растения с властным запахом, кружили вокруг этой бухты, или мокли по всему краю огромных коричневых скал.
Из ароматических растений можно также отметить розмарин, мяту и вербену лимонную.
Цветки этого ароматического растения окрашены в розовый или пурпурный цвета.
Самый первый и простой способ сжигания ароматических растений – когда высушенную траву или смолу просто кладут на горячий уголь или кидают в костёр.
Ведь многие ароматические растения обладают противомикробными свойствами, они хороши в борьбе с воздушными инфекциями, для укрепления общего здоровья и хорошего самочувствия.

Значение слова «ароматический»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматический»

АРОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. То же, что ароматный.

Все значения слова «ароматический»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «ароматический»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я