Предложения со словосочетанием «ароматическая лампа»

Аромамасла вдыхают с помощью ароматических ламп, свечей и курильниц.
А их было предостаточно на старой кухне с хриплыми механическими часами, булькающей ароматической лампой и ветром, гуляющим по позапрошлогодним пучкам душицы и связкам перца.
Эффективным способом применения масел является использование ароматических ламп.
Если вы хотите ароматизировать воздух в комнате, то налейте в ароматическую лампу от 5 до 15 капель эфирного масла.
Прекрасно впишутся в японский интерьер деревянные часы с отделкой из рогожи, сделанные в форме пагоды, ароматические лампы из белоснежного фарфора, украшенные рельефным узором и находящимися внутри свечками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перескачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы используем масло, нам пригодится ароматическая лампа.
Тарелки из фарфора, напоминающие лепестки цветков, изящные картины японской художественной школы, металлический подсвечник со специальным стеклом, увеличивающим пламя свечи, мини-водопад из натурального камня, деревянные часы с отделкой из рогожи в форме пагоды, ароматические лампы из белоснежного фарфора с рельефным узором и свечами внутри, бонсай и икебаны, вещи из бамбука, покрывала и постельное бельё с иероглифами или характерными национальными рисунками, посуда для суши, циновки, веера, но главное – японская раздвижная стенка-ширма.
Тысячи ароматических ламп разливали благоухание, экзотические цветы наполняли воздух приятным запахом, танцы сопровождались нежными звуками музыки скрытого оркестра, высокие перья развевались в такт мелодиям, маленькие ножки дам мелькали в разнообразных фигурах танца.
На журнальном столике стояла ароматическая лампа и распространяла приятное благовоние.
В шатре горела ароматическая лампа, от неё было светло и пахло благовониями.
– Добрый вечер, – вежливо поздоровалась тень и чихнула. – Не могли бы вы подвинуть ароматическую лампу? У меня аллергия.
Чтобы освежить воздух в доме, применяют специальные ароматические лампы, которые распространяют аромат в помещении в течение 10–15 мин.
Для полноценной работы ароматической лампы достаточно нескольких капель эфирного масла.
Когда я уезжал (всё хорошее когда-нибудь кончается), он подарил мне небольшой пузырёк с эфирным маслом – концентратом запаха пихты и ароматическую лампу.
Специальные ароматические лампы были созданы, наполненные морским бризом и нотами лимона.
Она зажгла ароматическую лампу, три капли масла лаванды должны сделать своё дело, успокоить расстроенную душу, прогнать дурные мысли.
За особую незначительную плату в номер можно было заказать ароматическую лампу и шерстяные гольфы.
Существуют ароматические лампы и медальоны, травы можно зашивать в маленькие подушечки «саше», и этими способами не только создавать приятные запахи в доме, но и укреплять здоровье.
У всех уважающих себя колдунов и магов в прихожей висят лосиные рога, на полу в большой комнате шкура медведя, а все полки заставлены свечами, ароматическими лампами, книгами по астрологии, гаданиями на картах таро и прочая белиберда.
На фиолетовом коврике изображения белых лотосов и диких орхидей. Ароматическая лампа с маслом нероли, догорающие свечи в массивных подсвечниках…
Я выныриваю из своих воспоминаний, нервно сжимая красную ткань юбки, и оглядев маленькую комнатку, где умелая служанка уже по краям зажгла благовония и ароматические лампы, осознаю что уйти незамеченной у меня почти не получится.
Подарки: красивая свеча, ароматическая лампа, косметические средства с ароматом лаванды, духи.

Значение слова «ароматический»

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «лампа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматический»

АРОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. То же, что ароматный.

Все значения слова «ароматический»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к слову «ароматический»

Синонимы к слову «лампа»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я