Карта словосочетания «армия спасения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «армия спасения»

Конечно, вещи приходится покупать в магазине армии спасения, но большинство местных детей ходит в точно таких же вещах, купленных за несколько центов.
Не говоря уж о том, что обычно в случае тревоги тёща немедленно прибывала в качестве этакой маленькой армии спасения, единственный рядовой которой был сам же себе и генералом.
А поскольку мы с ней являлись замыкающими, то мне и пришлось волей-неволей возглавить армию спасения.
Оркестр на молу играет какой-то жестокий вальс, а немного дальше на берегу армия спасения устроила митинг на одной из отдалённых улиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоудобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, группа мудрецов оказалась армией спасения; наука дала новое направление и содержание жизни.
– Он назвал себя солдатом армии спасения.
Армия спасения отвечала всем её интересам и идеалам: сочувствие к чужому страданию, способность к самопожертвованию, культ героизма, жажда приключений.
От осознания опасности до готовности действовать проходит одно мгновение, но организм за это время успевает мобилизовать невидимую армию спасения.
Я чуть не прослезился, что своё ели и пили – великолепно, мы и не собирались всех постоянно поить и кормить, да и таким путём мы из жизнерадостных раздолбаев в армию спасения неизвестно кого от неизвестно чего превратимся.
Армия спасения развозила на тележке горячий чай; и всё улыбались, стоя среди обломков своих домов.
Ознакомившись с докладом, он заявил, что войны не ведутся методами армии спасения.
Княгиня живет за границей, с княжною, которая выйти все замуж не может: она поступила давно на военную службу; такая есть армия; и называется – армиею спасения жуликов.
– Из магазина армии спасения! А я нормальные хочу, новые!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армия спасения»

Значение словосочетания «армия спасения»

  • Армия Спасения (англ. The Salvation Army) — международная религиозная и благотворительная организация, основанная в 1865 году в Великобритании для оказания помощи нуждающимся. Штаб-квартира (главный офис) находится в Лондоне. В России Армия Спасения начинает свою работу в 1912 году, на Украине в 1916, но в 1925 советская власть закрывает Армию Спасения и снова ее открытие будет только в 1991 году. Сегодня она работает более чем в 127 странах мира. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРМИЯ СПАСЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «армия спасения»

Армия Спасения (англ. The Salvation Army) — международная религиозная и благотворительная организация, основанная в 1865 году в Великобритании для оказания помощи нуждающимся. Штаб-квартира (главный офис) находится в Лондоне. В России Армия Спасения начинает свою работу в 1912 году, на Украине в 1916, но в 1925 советская власть закрывает Армию Спасения и снова ее открытие будет только в 1991 году. Сегодня она работает более чем в 127 странах мира.

Все значения словосочетания «армия спасения»

Синонимы к словосочетанию «армия спасения»

Ассоциации к слову «армия»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я