Предложения со словосочетанием «армейского образца»

Узкий луч света осветил отделанные серым пластиком стены, несколько валявшихся на полу коробок, ботинок армейского образца, так же обглоданный крысами.
Большинство очевидцев происшествия показали, что убийца был одет в куртку армейского образца, но видеозапись чётко запечатлела серый свитер.
Бинокль показывал мне привычные ряды палаток армейского образца.
Застрелен с близкого расстояния, судя по калибру – из револьвера армейского образца
Стандартный нож армейского образца, без каких-либо знаков отличия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: механизаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то случайной лавке у села, названия коего вы не встретите ни на одной карте, мне были куплены грубые штаны, сапоги армейского образца, рубаха с вышивкой и короткий тулуп.
– Предпочитаю обыкновенную вязаную шапочку армейского образца. Зимой под неё надеваю дополнительно войлочную шапочку из собачьей шерсти. Это хорошо утепляет.
Как правило, служащие заводской охраны носили тёмно-синюю или серую униформу с открытым или закрытым воротником и фуражки армейского образца.
К примеру, батя мало что числится резервистом и имеет дома карабин армейского образца с полным боекомплектом, так ещё и ручной пулемёт приобрёл.
В особом погребке получаю под роспись опломбированный деревянный ящик армейского образца с железной ручкой сверху, обёрнутый в парафиновую бумагу, чтобы в глаза не бросался, и документы на груз: шесть килограммов гексогена требуемой плотности.
Хорошо сложенная, ладная, хоть это и непросто было разглядеть за блеклой одеждой армейского образца.
Мы быстро нацепили походные комбинезоны армейского образца, в бесчисленных карманах которых уже имелось множество необходимых вещей, от сухого пайка, до аптечки с большим выбором универсальных лекарств.
В итоге получилось следующее: высокие непромокаемые армейские ботинки, плотные штаны с водоотталкивающим покрытием, эластичная термофутболка, двойная наплечная кобура, пояс с подсумками, поверх всего, накинул куртку, явно армейского образца, из очень прочного даже на вид материала, с усиленными локтевыми сгибами и широким капюшоном.
Одет он был в армейского образца брюки защитного цвета с множеством карманов и чёрную футболку.
Он был одет в хороший камуфляжный костюм, на боку висел короткоствольный автомат, за спину был закинут рюкзак армейского образца.
– Вакуумный сейф армейского образца, устанавливаемый на кораблях и подлодках, – констатировал один из андроидов-охранников, – вскрыть его невозможно.
Он забрался на подоконник, проверил, не оставляют ли после себя на белом подоконнике следы его берцы армейского образца, ничего подобного не увидел и спрыгнул, ничуть не сомневаясь в себе, со второго этажа, туда, где стоял сержант полиции.
Мой щит отразил четыре винтовочные пули армейского образца.
Первым опустил оружие субтильный светловолосый мужчина в форме армейского образца без опознавательных знаков.
Они были одеты в маскирующую одежду защитного цвета армейского образца, с множеством кармашков, которая имела мешковатый внешний вид.
Есть одно ограничение: базы армейского образца, храняться в зашифрованном виде, наибольшая вероятность успешного взлома кода 15 процентов.
Палатка стандартного армейского образца была на самом верху.
Вылинявшее кепи старого армейского образца было низко надвинуто на лоб, так что оставалось только гадать, лыс стрелок, лохмат или щеголяет модельной причёской.
Тот, что в углу, был в облепленных засохшей грязью джинсах и грязной футболке и держал громоздкий пистолет армейского образца в левой руке, не в той руке.
Кроватью ему служила узкая светло-зелёная жёсткая госпитальная койка армейского образца с подъёмником и кнопочным управлением.
Сменная одежда – камуфляж армейского образца цвета хаки.
Постоялый двор представлял собой большое, огороженное дувалом из глины и камня пространства, часть которого была под самодельным навесом, состоящим из плащ-палаток армейского образца, устаревших, наверняка списанных со складов длительного хранения.
За плечами – объёмистый тугой вещевой мешок армейского образца, на ногах – кирзовые сапоги.
В том числе и небольшая по размеру, но довольно мощная рация армейского образца.
На голову он напялил полевую панаму армейского образца (интересно, где он её раздобыл?), которая надёжно скрывала бритую голову.
Она поплотнее укуталась в русский тёплый бушлат армейского образца, грея руки о кружку.
На обоих красовались пятнистые штаны и коричневатые майки армейского образца, подчёркивающие гипертрофированно накачанные мышцы.
Старый и дешёвый меч армейского образца.
Между ног у него была зажата крупнокалиберная винтовка армейского образца.
На ногах у него были новые коричневые башмаки армейского образца, подбитые гвоздями и с железными пластинками, вроде маленьких подковок, чтобы не сбивать каблуков.
Комбинезон армейского образца делал его фигуру расплывчатой, мешал её с красками осеннего леса, не поймёшь – мужчина или женщина?
Пуленепробиваемые жилеты армейского образца, мощные шлемы.
У каждого из идущих перед ней боевиков в руках было оружие армейского образца – штурмовые винтовки.
На молодых японцах спортивные костюмы армейского образца, а руки в карманах.
Лейтенант вытащил оттуда футболку, брюки, трусы, часы – всё американского армейского образца.
Подорванная ею в бункере «импа» была взята с пояса одного из стрелков, её комплект оставался не израсходован, так что тут им будет тяжело ей что-то предъявить, энергетический спектр «люсинчуя» отследить практически нереально, это штурмовой разрядник армейского образца, и когда пучок плазмы врезается в препятствие при таких энергиях, масса рабочего тела ничтожна, в основном поражающим фактором работает обычный воздух, ударная и вторичная температурная волна, ногу ей фактически разорвало пирокинетическим ударом.
– Я уже докладывал вам, что это автомашина армейского образца. Во всяком случае, мне так показалось.
Марку не назвал, потому, что это грузовик армейского образца, И что?
Восемь бластеров армейского образца неизвестной модификации.
Вооружение: бластер армейского образца неизвестной модификации, десантный нанотрилиумный нож.
А курсант, заступающий на пост, быстро нырял в длиннющую дублёнку армейского образца.
Форма чисто армейского образца.
На ногах камуфлированные штаны армейского образца, так полюбившиеся в последнее время всему мужскому населению страны, от охранников до строителей и армейские же ботинки с высокой шнуровкой, так называемые берцы.
Нужный нашёлся в коробке под стойкой администратора, объёмный рюкзак цвета хаки армейского образца, похоже кто-то из персонала для себя заказал, а забрать не успел.

Значение слова «армейский»

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «армейского образца»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я