Предложения со словосочетанием «арестованный человек»

В первый день пути воины специального отряда транспортировали арестованного человека в тюремной повозке, в которой имелись только щели для доступа воздуха.
Помещение заполнено арестованными людьми.
Сторонники прав человека забили тревогу: по всему миру летают тайные американские самолёты, которые перевозят незаконно арестованных людей.
Утром следующего дня, ребята стояли и смотрели, как отплывает небольшой катер, на борту которого находился арестованный человек, из-за которого могла случиться катастрофа мирового уровня.
Ведь у маньячки есть ключ от этих помещений, и она хотела вернуться сюда, чтобы прикончить арестованного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мужеубийца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полицейские участки были наводнены арестованными людьми, у которых либо были обнаружены при обыске незаконные предметы типа оружия или наркоты, либо попросту не оказалось с собой документов.
Только один, помоложе, замедлил ход и слегка наклонил голову, чтобы рассмотреть через стёкла автомобиля побледневшую физиономию арестованного человека.
В результате через четыре часа на площади оказалось двадцать три арестованных человека, все мужчины.

Ассоциации к слову «арестованный»

Все ассоциации к слову АРЕСТОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арестованный человек»

  • Когда арестованные, генерал и двое штатских, поднялись на ступени крыльца и следом за ними волною хлынули во дворец люди, — озябший Самгин отдал себя во власть толпы, тотчас же был втиснут в двери дворца, отброшен в сторону и ударил коленом в спину солдата, — солдат, сидя на полу, держал между ног пулемет и ковырял его каким-то инструментом.
  • Иногда он называл фамилии арестованных, и этот перечень людей, взятых в плен, все слушали молча. Потом старый литератор угрюмо говорил:
  • Я сел на место частного пристава и взял первую бумагу, лежавшую на столе, — билет на похороны дворового человека князя Гагарина и медицинское свидетельство, что он умер по всем правилам науки. Я взял другую — полицейский устав. Я пробежал его и нашел в нем статью, в которой сказано: «Всякий арестованный имеет право через три дня после ареста узнать причину оного и быть выпущен». Эту статью я себе заметил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «арестованный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арестованный»

АРЕСТО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от арестовать.

Все значения слова «арестованный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «арестованный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «арестованный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я