Предложения со словосочетанием «аранжировка цветов»

Приходящие учителя обучали их грациозному исполнению традиционных ритуалов, таких как аранжировка цветов, чайная церемония, а ещё танцам, пению, игре на музыкальных инструментах.
Маленькие застенчивые люди спешат с чайной церемонии на аранжировку цветов, в то время как на заднем плане обиженные самураи совершают над собой харакири…
Вчера вечером я пришла домой с урока по аранжировке цветов, сняла пальто, положила…
Аранжировка цветов снимает стресс и напряжение, развивает умение видеть явления и тонкие штрихи красоты мира растений.
Гетера – законодательница мод, певица и музыкантша, обученная не только тайнам «науки страсти нежной», но и искусству поэзии, каллиграфии, аранжировки цветов, – влекла к себе сердца как светских щеголей, так и представителей художественной элиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйнштейний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Венок можно назвать самой ранней формой аранжировки цветов.
Эта брошюра посвящена прекрасному виду искусства – аранжировке цветов.
Дело не в аранжировке цветов – там учат поиску гармонии и принятию верного решения.

Значение слова «аранжировка»

  • АРАНЖИРО́ВКА, -и, ж. Муз. Переложение музыкального произведения, написанного для одного инструмента или состава инструментов, для использования на другом инструменте или другим составом инструментов. Аранжировка оркестрового произведения для фортепьяно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРАНЖИРОВКА

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аранжировка»

АРАНЖИРО́ВКА, -и, ж. Муз. Переложение музыкального произведения, написанного для одного инструмента или состава инструментов, для использования на другом инструменте или другим составом инструментов. Аранжировка оркестрового произведения для фортепьяно.

Все значения слова «аранжировка»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «аранжировка»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я