Карта слова «оркестровка» примеры предложения

Предложения со словом «оркестровка»

Где-то в мемуарах, которые я восстановил вместе с ним, он рассказывает о маршах и музыкальных композициях, для которых он сочинил мелодии, полагаясь на других в отношении оркестровки.
Так и передо мной стояла ответственная задача оркестровки потока его воспоминаний.
Он нашёл в нём «самостоятельность… удачную композицию… отсутствие неуверенных поисков… страсть и энергию, блестящую оркестровку».
Звуковая оркестровка начинается с пика в первых строках, описывающих свист ибиса («Просвистел сизый ибис с папируса…»), и снова выходит на первый план в отголоске этих строк в последней строфе, где поэт просит ибиса не свистеть, потому что его стихи больше ему не принадлежат.
Преподаватели ворчали, сердились и вздыхали, возмущаясь «неправильными» нотами и непонятными оркестровками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: показушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В жизни нет повторений, и каждая новая оркестровка уникальна и оригинальна, подобно узору калейдоскопа.
Где-то в его мемуарах, которые мы составили вместе, он говорит о маршах и музыкальных композициях, для которых он писал мелодию, полагаясь на других, которые должны были сделать оркестровку.
Он будет спать часов шесть-семь, а я пока подумаю один над оркестровкой финала второй части – знаешь, где у нас никак не удаётся интегральное вступление угрозы.
В нём есть осознанная выделенность, – предельное уклонение от соблазнов оркестровки и комбинирования чужих идей.
Работает в консерватории, доцент кафедры оркестровки и общего курса композиции.
В противоположность оркестровке вводится шаблон хореографии.
Я смущался и не лез в склоку, полный ужаса, что мог по неопытности запороть оркестровку.
Оркестровка произведения для шестисот исполнителей предполагает владение наукой не менее сложной, чем высшая математика, – они и в самом деле очень близки.
Трансформация сознания, охватившая вашу планету, это многоактная драма с чрезвычайно сложной оркестровкой; в основе её – акт небывалого мужества, договорённость между многими реальностями исцелить ум и дух человечества и всё, с чем они связаны энергетически.
Ещё одной важной и полезной метафорой является оркестровка.
Но объяснить, как живёт произведение познания, как весь мир участвует в произведении нелегко, прежде всего потому, что само оно – результат оркестровки познания человеческой природы.
С другой стороны, книга должна позволить читателю окунуться в метафорическое окружение, полезное для понимания сути оркестровки жизнеспособных объектов.
А мне ведь завтра оркестровку вести!
Мне оставалось ещё только пройти оркестровку.
А его талант в области оркестровки был весьма и весьма примечателен.
Но этот человек при разработке общей оркестровки обходился одной лишь предложенной партитурой, проигрывая, прослушивая которую, а иногда только читая, безошибочно определял, что именно должна исполнять одна группа инструментов, что – другая и так далее.
Оркестровка гравюрных произведений наложением разнородных приёмов (соединение офорта, литографии, гравюры на дереве в одном листе) указывает только на неосознание всех возможностей определённого способа.
Следующий сборник, «Пепел», удивил простонародностью языка, обращением к фольклору и звуковой оркестровкой стихов.
Тут же на основе шумовых эффектов разрабатывается оркестровка.
Она подразумевает интеграцию и оркестровку каналов так им образом, чтобы опыт взаимодействия по всем каналам, которые кто-то хочет использовать, оказался более эффективным или приятным, чем при использовании одиночных, находящихся в изоляции каналов.
Дирижёр вопросительно смотрел из оркестровки вниз на молодого и пока ещё неопытного инспектора манежа.
Подтекст, фигуры умолчаний, приёмы сигетики, оркестровка мысли, идеологемы, мифологемы, «пробуждение зверя» – к чему только не прибегают философы, дабы «повести за собой».
Настоящий аранжировщик – суперпрофессиональный человек, владеющий оркестровкой в разных стилях и жанрах, саунд-дизайнер, звукорежиссёр.
В ходе внедрения систем управления бизнес-процессами (ещё в парадигме монолитных решений и SOA) был определён термин оркестровка.
Но в моей голове эти ноты уже звучали в исполнении «своего» инструмента, хотя во время оркестровки я добавлял ещё несколько необычных инструментов, стараясь найти нужный тембр.
Будут исполнены также оркестровки романсов, фортепианных пьес.
Я кипел от злости на самого себя, что согласился на не пойми какую авантюру, когда надо спать, когда завтра важная оркестровка и я волнуюсь.
Это как симфонический дирижёр, управляющий гармоничной оркестровкой роста отрасли.
Напротив, в «Акустических территориях» я намеревался поставить вопросы о том, как понимать благополучие, акустическое улучшение и проект оркестровки, который может выполнить акустический дизайнер.
А совокупность проектов цифровой трансформации, наряду с детальным погружением в их содержание, задачи и последовательность реализации, требует компетентной оркестровки.
Команды при этом получают понятный и унифицированный подход к организации совместного изучения и анализа, с выстраиванием профессиональных коммуникаций и удобной оркестровки в рамках интегрированной стратегии цифровой трансформации.
Клиент хочет, видите ли, чтобы в его доме всё подчинялось «цветовой оркестровке».
Пользуясь тем, что он может проверить звучность той или иной своей работы, он начал часто засиживаться в оркестровом домике допоздна, так как занимался оркестровкой произведений, как по своему вкусу, так и по просьбам своих однополчан.
Они делали оркестровки популярных песен и исполняли их на низком профессиональном уровне, но, как известно, посредственность доступна и потому популярна.
– Я – позже. Должен оркестровку доделать.
Методика сама по себе не средство излечения, а способ оркестровки процесса, средство структурирования терапевтического пространства-времени и отношений таким образом, чтобы вместе с пациентом прийти к моменту диалога – этому состоянию транса, в котором изменения и происходят, и продвигаться к следующему моменту.
На кухне – весёлый звон посуды и шум закипающей в чайнике воды – последние штрихи утренней оркестровки.
В зале всё задвигались, вставая и направляясь к выходу под трогательно-лиричную оркестровку.
На первой репетиции «Брачного векселя» некоторые из исполнителей жаловались на тяжеловесную оркестровку и неудобные вокальные реплики.
Это устройство для передвижения более мощное, чем упряжка лошадей – но полностью состоящее из звука; чёткая механизированная оркестровка бритвоострых ревербераций и лазероподобных мотивов, опус, заменяющий карданный вал, и шасси и объёмистый инфразвуковой мотор.
Она не знала, слышит ли полный симфонический оркестр или только тему; быть может, оркестровка звучала только в её голове.
Всегда и для всех важно, как умрёшь, кто будет рядом, какова оркестровка финала.
При этом ему более важна оркестровка, чем жизненное правдоподобие.
Хор, конечно, пел что-то церковное, но несколько иной ритм, сегодняшняя оркестровка – и это уже современная мелодия и исполнение.

Цитаты из русской классики со словом «оркестровка»

Значение слова «оркестровка»

Цитаты со словом «оркестровка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оркестровка»

ОРКЕСТРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. оркестровать.

Все значения слова «оркестровка»

Синонимы к слову «оркестровка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я