Карта словосочетания «аппарат партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аппарат партии»

Как видно по его составу, оно должно было заниматься некоторой организацией технического аппарата партии и некоторым распределением её сил.
Аппарат партии действовал в полном соответствии и с конституциями (разных периодов), и с официальной доктриной.
И всего через полгода он попал в центральный аппарат партии эсеров.
Да и куда нам тягаться с таким опытным в кремлёвских интригах человеком, имеющим сейчас в своём распоряжении огромный чиновничье-бюрократический аппарат партии и правительства!
Уверены, что много интересного найдут на её страницах гражданские активисты, работники аппаратов партий, студенты, которые обучаются технологиям избирательных кампаний, специалисты смежных специальностей: реклама и связи с общественностью, социология, продвижение в интернете, маркетинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламенительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во внутриполитической области он охарактеризовался «борьбой с реакционерами» в руководящем аппарате партии и правительства, резким всплеском окраинного национализма и регионального сепаратизма, параличом центральной власти и использованием «демократического» российского руководства в качестве тарана для разрушения общего экономического, правового, политического и культурного пространства страны.
Результат: сползание в рутину, стремление поднять значение реформ как эрзаца революционной борьбы, растущее влияние профсоюзной бюрократии и ориентированного на прибавку голосов предвыборного аппарата партии, короче говоря – политика, ведущая к оппортунистическому приспособлению к капитализму.
Был вынужден маневрировать, учитывая сопротивление аппарата партии.
Таким образом, терявшая авторитет партия (правильнее сказать аппарат партии) решила на веки вечные узаконить своё право, несмотря ни на что, руководить всеми делами в государстве и обществе.
Аппарат партии постепенно сосредотачивает в своих руках все материальные и идеологические ресурсы и превращается в «партийную элиту».
Регулярная обязательная защита собственного высокого статуса происходит без использования ресурсов аппарата партии или PR-машины.
Это профессиональные политики, административный аппарат партий, эксперты, идеологи, советники, то есть люди, которые непосредственно будут работать в массах и обеспечивать национальную безопасность страны, управляя настроениями масс.
Огромный пропагандистский аппарат партии не справлялся с возложенными на него обязанностями.
В Olivetti приходили те, кто не разделял идеологии коммунистов и не был готов следовать всем строгим правилам партии, включая обязанность проходить многомесячную партийную школу и делать взносы, чтобы аппарат партии смог получать зарплату.
– Мы, Петя. То есть, руководители центрального, республиканских, областных и краевых аппаратов партии!
Это годовое содержание аппарата партии и покрывает значительную часть других расходов.
Ему принадлежит целый ряд полномочий по руководству центральным аппаратом партии и деятельностью местных партийных организаций.
Двадцать девять лет: первые подлости и первое предательство ради проникновения в центральный аппарат партии.

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «аппарат партии»

Ассоциации к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «партия»

Каким бывает «аппарат партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я