Предложения со словосочетанием «аппаратные методы»

Были попытки исследователей разработать и другие способы развития экстрасенсорного восприятия, использовались даже аппаратные методы.
Применяют аппаратные методы лечения – гальванический воротник, дарсонвализацию шеи и волосистой части головы.
Мысли и фиксируемая органами чувств информация аппаратными методами не контролируются.
Если состояние здоровья людей исследовать с применением всех известных аппаратных методов, то выяснятся интереснейшие параллели и аналогии.
При лёгкой степени миопии могут быть назначены аппаратные методы лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ренационализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это понимание распространения радиоволн даст ключ и к раскрытию темы книги – возможностей глушения аппаратными методами самих излучающих радиоволны устройств, будь то передатчики радиосигналов специального предназначения, датчики, использующие взаимосвязи по Wi-Fi или различной мощности или, к примеру, сотовые телефоны.
Выбор в раскрывающемся списке поля «Управление потоком» позиции «Аппаратное» переводит работу модема на аппаратные методы управления потоком данных между модемом и компьютером.
Нейронаука включает в себя нейробиологию и расширяет её теоретические модели – нейронное кодирование, взаимодействие с когнитивными науками (психологией), изучение активности мозга с помощью аппаратных методов, нервной динамики, создание моделей обучения, восприятия и поведения.
Существует достаточно много способов диагностики (от простых тестов на развитие основных физических и психических качеств до аппаратных методов).
Чаще всего в настоящее время применяются самые эффективные аппаратные методы: лимфодренаж и гальванотермия в сочетании с ионофорезом.
Для решения проблемы «тёмных кругов» применяются традиционные неаппаратные и аппаратные методы косметологии.
– Увы, никакие массажи и аппаратные методы ничего серьёзно не изменят. Будете увядать дальше.
Не сумев добиться своих целей аппаратными методами, он поднял восстание, но оно было довольно быстро подавлено.
Не стоит использовать жёсткие методы, если есть альтернатива – например, массажи или аппаратные методы позитивной стимуляции.
Программы отлично сочетаются не только с лечебными, но и с любыми оздоровительными практиками: массажем, йогой, цигун, дыхательной гимнастикой, аппаратными методами, иглоукалыванием, нутрициологией, фитооздоровлением, БАДами и так далее.
Содержание безальтернативного документа, составленного, похоже, старым аппаратным методом, вызывает у многих противоречивое отношение.
– Я скажу вам больше. Меня сейчас осенило. Мы несколько раз произнесли «аппаратные методы анализа». Так ведь есть и другие!
Без сомнения использование аппаратных методов церебрального сортинга для профессиональной диагностики, предлагаемые проф.

Ассоциации к слову «аппаратный»

Все ассоциации к слову АППАРАТНЫЙ

Значение слова «аппаратный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратный»

АППАРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аппарат (в 1 знач.).

Все значения слова «аппаратный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «аппаратный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «аппаратный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я